Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как часто менять кокосовый субстрат?

АвторСообщение
Dmitry52

Dmitry52

Сообщения : 2
Откуда : Россия


Как часто менять кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как часто менять кокосовый субстрат? EmptyСр 19 Окт 2016, 09:18Добавить тему в закладки

Как часто менять кокосовый субстрат и от него исходит небольшой запах не вредно ли это?

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Как часто менять кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как часто менять кокосовый субстрат? EmptyЧт 20 Окт 2016, 12:12Добавить тему в закладки

Добрый день! Я меняю его по мере загрязнения (раз в месяц примерно). Запах от КС это не очень хорошо. Надо при обработке очень хорошо его промывать, а еще лучше проварить. И еще, старый субстрат не выбрасываю, а повторно промываю и использую.
Спойлер:

Dmitry52

Dmitry52

Сообщения : 2
Откуда : Россия


Как часто менять кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как часто менять кокосовый субстрат? EmptyЧт 27 Окт 2016, 19:10Добавить тему в закладки

Говорят что надо убирать какашки, как часто это надо делать если у меня три маленьких улитки ахатина по см примерно. Говорят от этого нематоды заводятся и как часто им надо кокосовый субстракт менять

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Как часто менять кокосовый субстрат? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как часто менять кокосовый субстрат? EmptyСб 29 Окт 2016, 10:07Добавить тему в закладки

Dmitry52, про субстрат вам выше ответили -
Caroline пишет:
по мере загрязнения (раз в месяц примерно)
Насчет какашек так же - по мере появления) лично я ежедневно (во время кормления или обрызгивания) убираю появившиеся какашки. За тремя, конечно, сложнее уследить, но, думаю, тут как с любым вопросом гигиены - чем чище, тем лучше.

Как часто менять кокосовый субстрат?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: