Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки жрут пластмассу

АвторСообщение
комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Улитки жрут пластмассу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки жрут пластмассу EmptyЧт 17 Ноя 2016, 22:39Добавить тему в закладки

Кормушка из вспененного ПВХ (подложка из под заморозки) корма достаточно, меняю корм регулярно, всякие прикормки (гаммарус, кашка, скорлупа) кладу в детскую пластмассовую посудку. Заметил погрызы как на большой, так и на маленьких кормушках. Неужели они и пластмассу едят?

madgrey

madgrey

Сообщения : 40
Откуда : Москва


Улитки жрут пластмассу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки жрут пластмассу EmptyВс 20 Ноя 2016, 19:59Добавить тему в закладки

Они пробуют на вкус всё что пахнет едой. У меня все кормушки изнутри как будто шкуркой потёртые. Стараюсь использовать в качестве кормушек только неокрашенные полиэтиленовые ёмкости, так как полиэтилен очень химически стойкое вещество и из за этого абсолютно безопасен при поедании.

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Улитки жрут пластмассу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки жрут пластмассу EmptyВс 20 Ноя 2016, 20:32Добавить тему в закладки

У меня детская посудка тоже как будто шкуркой, а на кормушках из ПВХ вобще конкретные погрызы, и начал замечать, что некоторые какашки висят на крышке как на ниточке, скорее всего эта ниточка продукт переработки ПВХ, попробую заменить кормушки. А может попробовать наоборот, накормить их ПВХ и из их какашек получить супернить )))

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Улитки жрут пластмассу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки жрут пластмассу EmptyВс 20 Ноя 2016, 22:25Добавить тему в закладки

Ой, извиняюсь, не вспененный ПВХ, а пенополистерол

ЛизаИра

ЛизаИра

Сообщения : 22
Откуда : Москва


Улитки жрут пластмассу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки жрут пластмассу EmptyВс 04 Фев 2018, 20:43Добавить тему в закладки

Вот честно, ни разу с таким не сталкивалась. Может мои просто супер прилежные...

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Улитки жрут пластмассу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки жрут пластмассу EmptyПн 05 Фев 2018, 09:11Добавить тему в закладки

Что бы прям ощутимо ели - не сталкивалась, но грызут и на зубок пробуют стабильно, а уж вспененный ПВХ, мягкий и пропитавшийся едой - это, думаю, святое. Кормите из более твердых мисочек, а еще лучше, раз такие погрызуши, с листа. Очень удобно, на лист салата, пекинки или обычной капусты положил еду как на тарелочку и в терр, прямо на грунт))

Улитки жрут пластмассу

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: