Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Совместное содержание Фулик с ...?

АвторСообщение
Смолка

Смолка

Сообщения : 3
Откуда : Россия, Пермь


Совместное содержание Фулик с ...? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Совместное содержание Фулик с ...? EmptyВт 29 Ноя 2016, 15:05Добавить тему в закладки

Здравствуйте))
В июле этого года подарили мне 5 "виноградных" улиточек. Размером по панцирю около 1 см. Ну и стали они у меня жить. Особого подвоха я от них не ждала, читала - собирала информацию.(Вообще удобные животные в плане ухода, не то что свинки)) Когда они доросли у меня до 2,5 см, проснулось во мне смутное беспокойство. Путём долгого разглядывания и чтения литературы про разные виды(ох не простоя это, скажу я вам)) хотя с латынью знакома в силу профессии, мозг всё равно дымился), было установлено что у меня Ахатины) а потом специалистом подтверждено что это Фулики альбино боди. Ну что ж....знание-сила! По мере роста переехали они у меня в 30 л контейнер. Самая мелкая улитка 5 см по ракушке, самая крупная 7см. Улитки не выставочного вида, руки к ним были не привыкшие((
Они мне конечно нравятся, но хочется разнообразия. Думаю оставить себе одну, а остальных раздать(одну уже отдала, осталось 4).
Можно ли к Фулике подсадить другой вид? Встречала информацию что с Ретикулятами уживаются?
Или можно с кем то ещё?
И хватит ли на пару улиток контейнера на 30 литров?

Есть конечно и другие варианты...оставить всех и купить ещё контейнер и ещё....(таблеток мне от жадности, да побольше, побольше...)

Как я поняла в любом случае вчетвером их нельзя содержать в таком объёме? Придётся рассаживать. Ну и кладок не хотелось бы конечно. Моим уже около 6 месяцев...думаю опоздала или нет рассаживать - раздавать.

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


Совместное содержание Фулик с ...? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Совместное содержание Фулик с ...? EmptyВт 29 Ноя 2016, 17:14Добавить тему в закладки

Здравствуйте. Могу ответить вам на вопрос уживаемости улиток. Ссылку не нашла, где брала табличку,прикрепляю фото. Для двух улиток 30 л. достаточно, обычно на одну улитку берут 15 л

Совместное содержание Фулик с ...? 355671e4d763

ОльгаКис

ОльгаКис

Сообщения : 48
Откуда : Оренбург


Совместное содержание Фулик с ...? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Совместное содержание Фулик с ...? EmptyВт 29 Ноя 2016, 17:16Добавить тему в закладки

У меня фулика живет в 16-ти литрах одна. Я заметила,что рост прекратился, хотя ей еще года нет. Читала,что фуликам чем больше контейнер, тем лучше. Фулики на протяжении всей жизни растут

Смолка

Смолка

Сообщения : 3
Откуда : Россия, Пермь


Совместное содержание Фулик с ...? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Совместное содержание Фулик с ...? EmptyВт 29 Ноя 2016, 20:08Добавить тему в закладки

О....спасибо большое за табличку!
Ну я думаю что у улиток как и у рыб! в 30 л только двух, а вот в 60 - уже пять и т.д.))

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Совместное содержание Фулик с ...? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Совместное содержание Фулик с ...? EmptyВт 06 Дек 2016, 17:46Добавить тему в закладки

Здравствуйте!
У меня в одном контейнере на 60 литров живут фулика и ретикулята, остальные (ретикулята-нерастушка и две разные фулики) живут в 15 литровых моллюскариях, каждая в отдельном - чтобы не произошло демографического взрыва.
Когда я интересовалась совместным проживанием улиток разных видов, мне подсказали, что ссаживать надо малышей до месяца, чтобы они привыкли друг к другу, ну и чтобы размеры ракушек малышей различались не очень сильно.

Совместное содержание Фулик с ...?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: