Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка ничего не ест, кроме укропа

АвторСообщение
Ameri Sweet

Ameri Sweet

Сообщения : 4
Откуда : Украина, Киев


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 00:40Добавить тему в закладки

Всем привет shy  помогите разобраться с проблемой. Взяла себе улиточку дней 5-6 назад, ей 1 месяц,смесь фулика и родация . Кроме укропа она абсолютно ничего не ест. Хотя в рационе и салат и отварная морковка с кальцесмесью либо с кашесмесью, яблочки, лежит свежий кусок сепии, гаммарус. Всё  сделала как советовал заводчик. Из кальцесмеси у меня смесь скорлупы яиц и мелок для попугаев(без соли) + сепия, из кашесмеси - рис, гречка, хлопья гороха, чечевица, кукурузная мука и ложечка гаммаруса, всё 1:1.  Как по мне довольно не плохо должно быть в прикуску с яблочками, салатиком и морковочкой nimb  Но от всего этого Улька просто отворачивается и уползает weep  А кушает только укроп wacko Хотя у заводчика питалась всем тем же(( Я уже не знаю, что делать(( Подскажите, может всё-таки где-то что-то я упустила facepalm Хотя не одну ночь просидела на форумах по уходу и правильному содержанию Улек. Либо это она такая привереда у меня(( Буду очень признательна за ваши советы.

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 02:52Добавить тему в закладки

Предложите улитке ломтики кабачка или тыквы, думаю, не откажется. Яблоки старайтесь брать не отполированные (или чем их там натирают в магазинах), которые и с виду пластик, и на вкус пластик, а самые обычные, сезонные. Морковку попробуйте давать в сыром виде, можно натереть на тёрку и посыпать сверху смесью.

Ameri Sweet

Ameri Sweet

Сообщения : 4
Откуда : Украина, Киев


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 04:49Добавить тему в закладки

А яблочки у меня домашние были, зимние. И морковку сырую давала, увидела что варят и решила проверить. Может это ещё адаптация к новому месту??

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 05:39Добавить тему в закладки

Ameri Sweet пишет:
Может это ещё адаптация к новому месту??
Скорей всего. Очень уж улитку не беспокойте, пусть отсыпается, но на еду всё-таки периодически сажайте, это не ест - что-то другое предлагайте. Думаю, освоится, отойдёт от стресса после переезда - и начнёт лопать, только подкладывать успевайте.

Ameri Sweet

Ameri Sweet

Сообщения : 4
Откуда : Украина, Киев


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 17:15Добавить тему в закладки

Я её бужу частенько, переживаю, что зароется и задохнётся не дай бог. Спасибо Вам большое, успокоили меня)

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 18:27Добавить тему в закладки

Я сама была такою триста лет тому назад. biggrin Паниковала точно так же. Ааа, улитёнок плохо ест! Ааа, он закапывается и чего-то уж очень долго спит! Потом суровые, но мудрые форумчане велели оставить улитку в покое и прекратить её откапывать по три раза на дню, потому как во сне ребёнок растёт, а когда выспится - у него и аппетит появится. Со временем лучше узнаете повадки и привычки улиток, станете опытнее, успокоитесь, всему научитесь. В общем, удачи и терпения вам. wink

Ameri Sweet

Ameri Sweet

Сообщения : 4
Откуда : Украина, Киев


Улитка ничего не ест, кроме укропа Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ничего не ест, кроме укропа EmptyПт 16 Дек 2016, 18:35Добавить тему в закладки

Спасибо shy приятно когда есть такие люди как Вы)

Улитка ничего не ест, кроме укропа

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: