Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

У Ахатины панцирь в плачевном состоянии.

АвторСообщение
Raiden1337

Raiden1337

Сообщения : 1
Откуда : Россия


У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. EmptyСб 18 Мар 2017, 21:42Добавить тему в закладки

Здраствуйте.

Имею двух улиток Ахатин фулик.

У моей ули панцирь в очень плохом состоянии.И это не слоение,не полом,а что то странное.Я её вообще её не трогал.

Аквариум на 12 литров.Пластик. Квадратный.

Температура примерно 20-25 градусов (Не холодно и не жарко вообщем)

Кальций в виде скорлупы и ракушки для куриц даю.

Я их купаю под краном,возможно в  этом проблема,но там стоит фильтр ! Так как я живу в селе мы поставили фильтр.Она не жёсткая либо еще какая.Чистая вкусная smile Купаю раз в неделю.

Что делать ?

У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. 6qra5l11

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. EmptyСр 22 Мар 2017, 18:11Добавить тему в закладки

Панцирь выглядит ужасно :о Я такого даже не видела . Стоит отсадить улитку от соседа , если они живут вместе , и уделить ей как можно больше внимания в плане еды ( можно купить кальций в аптеке или давать кормовой мел ) , а вот трогать поменьше .

Улитомания

Улитомания

Сообщения : 21
Откуда : Россия, МО, Долгопрудный

https://www.instagram.com/sophie_and_lakki/
У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. EmptyПт 28 Апр 2017, 11:37Добавить тему в закладки

Это вообще ни на что не похоже. Может, сосед повредил.
И ещё- 12 литров для двух взрослых ахатин- маловато. Нужно 19-20 литров.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. EmptyПт 28 Апр 2017, 23:37Добавить тему в закладки

У меня было похоже. Это в какой-то момент начались проблемы с ростом раковины(может, край часто повреждала, может, не там наращивался - слой на слое), а потом улитка проблему сама устранила и стала расти дальше. Возможно, да, из-за маленькой жилплощади ей просто негде развернуться.

Ольга1306

Ольга1306

Сообщения : 6
Откуда : Чехов


У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. Empty
СообщениеСсылка на сообщение У Ахатины панцирь в плачевном состоянии. EmptyПн 01 Май 2017, 00:09Добавить тему в закладки

На одну улитку должно быть минимум 20 литров. Купите пластиковый контейнер побольше

У Ахатины панцирь в плачевном состоянии.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: