Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help

АвторСообщение
Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help Empty
СообщениеСсылка на сообщение ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help EmptyВт 16 Май 2017, 18:47Добавить тему в закладки

добрый  день уважаемые  улитководы,
я совсем  новичок,  3 дня назад ко мне  приехали  жить  две улиточки,  подростки, около  трех месяцев, раковина длиной ~4/в поперечнике 2,5-3 см,  ахатинки (какие позже  разбираться  буду), сначала все  отлично  было -  активные  были,  кушали  с  отменным  аппетитом,  во  времяночке  (маленький контейнер для перевозки исключительно, 25*15*10) активно перемещались - по  грунту (кокосовый), стенам,  крышке,  в день передачи передали  их мне уже кормленных, но на  предложенный салат, дафнию, и скорлупу набросились как будто их сто лет  не  кормили, умолотили прилично, это был вечер,  след  день  спали ( слегка закопавшись в грунт) вечером проснулись на кормежку, (салат, гаммарус) но без прежнего пыла, умеренно поели - и сразу спать пошли, закопались основательно в  грунт и спят, на вчерашнюю кормежку  не  вышли, через несколько  часов двое суток как они спят, а я волнуюсь  все ли в  порядке? как проверить? нужно лли тревожить- доставать, будить и если да то как ?

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help Empty
СообщениеСсылка на сообщение ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help EmptyСр 17 Май 2017, 10:33Добавить тему в закладки

Дафнию и гаммарус часто не давайте. Если улитки точно не ели уже больше суток , то я за то , чтобы разбудить - искупать и накормить.
Были на просторах интернета ситуации,когда улитки по долгу не ели,хозяева предпочитали ждать , пока ули сами проголадаются и вылезут поесть.Но этого не происходило и улитки настолько потеряли силы,что уже до еды просто не могли доползти. Речь конечно о молоденьких улитятах , но всё же.

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help Empty
СообщениеСсылка на сообщение ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help EmptyСр 17 Май 2017, 14:26Добавить тему в закладки

спасибо за ответ, так и произошло, вчера когда пошли третьи сутки сна - решилась разбудить. Вели себя абсолютно нормально, покушали хорошо, поползали, покупались , пользуясь случаем я их даже в контейнер побольше переселила (15л), они как будто и не заметили )))
потусили со мной около часа и закопались снова, на чуток, ночью салат погрызли а днем спят закопавшись полностью, одну даже искать пришлось. )
я извиняюсь, но мне отдали уль со словами - салат едят любой, рачков сушеных и каракатицу , ну, яйца еще, не, сильно мелко не надо, большим вообще половинки скорлупы кидают, - поэтому сейчас у меня масса вопросов, активно изучаю форум и просвещаюсь.
у меня не то чтобы малыши совсем, но все же возраст нежный - сколько им можно спать без побудки?
составы кормосмеси включают крупы сырые?

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help Empty
СообщениеСсылка на сообщение ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help EmptyСр 17 Май 2017, 15:06Добавить тему в закладки

ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help 20170511
ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help 20170512

Вот такие мы сейчас.
Вчера дафния им перепала (до вашего сообщения кормила), сегодня в меню салат будет и скорлупка (почитала, перемолола уже) а на завтра и дальше буду смесь готовить, как я поняла ее через день давать надо?
И еще вопрос- размножаться мы не планируем, и пока им по 3 месяца проблема не стоит, но потом надо будет рассадить? И верно ли что по одному растут быстрее?

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help Empty
СообщениеСсылка на сообщение ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help EmptyСр 17 Май 2017, 23:18Добавить тему в закладки

Если Вам никто не ответит на форуме , то могу ответить на все вопросы по whatsapp 89161719834 , мне так удобнее.

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help Empty
СообщениеСсылка на сообщение ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help EmptyЧт 18 Май 2017, 17:05Добавить тему в закладки

Катя, спасибо  вам огромное! очень много  помогли и рассказали JC_ThankYou

кажется все  у  нас  хорошо (ТТТ!),  просто  растем так, зарываются в  грунт и не  пряча ногу  спят , на форуме  почитала что когда спят  не пряча ногу то  им комфортно, да и просыпаются сами когда откапываю и беру и на  руки.) просто  переволновалась от отсутствия  опыта и непонимания что  происходит, улитки у меня  пять дней неполных, я  только начинаю узнавать  их повадки и все нетипичное  в  первую  очередь вызывает  мысль - не  симптом ли это чего-то нехорошего?! вот и навела  панику )

ули спят (?) вторые сутки - нормально ли? help

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: