Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

вопросы новичка

АвторСообщение
Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyВт 23 Май 2017, 01:59Добавить тему в закладки

Доброго времени  суток всем  sunny ,

Дорогие улитководы, я совсем  новичок,  улиточки  у  меня  недельку, ахатины трехмесячные, вроде  как фулики, форум  почитала уже,  многое  прояснилось, но все  же  некоторые  вопросы  возникают  по  ходу  дела.
буду  очень благодарна если найдутся люди имеющие опыт общения  с улитками которые смогут  мне  помочь

и  наверно  первый вопрос -  как вставить  спойлер? )

стоит  ли  будить на  кормежку? я  имею  в виду доставать  из грунта, из раковины  выбираются самостоятельно. Одна уля выбирается  сама, вторую  я  достаю и кормлю их вместе - правильно  ли  поступаю? или не стоит мешать  спать пока  сама  не  выберется?

после  кормежки они  забираются  на  крышку и висят  раковиной вниз, с  раковины  каплет, прозрачным, я  извиняюсь -но это они испражняются? или что? поилку не  ставлю, перед едой  купаю,  едят  овощи с  посыпкой кальциевой, откуда эта влага?...

соня  моя  когда  так  висела сегодня пыталась  себя как будто за раковину укусить, мордочкой  дотягивалась туда, я  засняла (спойлер,  как  его  вставить?) - нормально это  или стоит  обратить  внимание? на что?...

как правильно  брать  улитку?  про палец  под  мордочку знаю, но когда пытаюсь ее так  отлепить она на палец  успевает  прилепиться, чаще  всего заканчивается  тем,  что   ставлю руку в террариум  и  жду  пока самостоятельно сползет  уже  с  пальца , и их  маршрут не  всегда совпадает  с  моей  задумкой mosking что я не  так  делаю? или дело  в скорости?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyВт 23 Май 2017, 21:32Добавить тему в закладки

Если долго не вылезают - возможно, что холодно или сухо. Насчёт влаги - не знаю, может и так. Если крышка только не влажная. Если грызёт раковину - не хватает кальция, можно молотую скорлупу смешивать с кормом. Брать за раковину можно, если легко отлепляются, если скользят по стенке, до края довести и снять улитку вверх. Очень хорошо снимаются с влажных стенок. Всё чисто по моему опыу, если кто не согласен - говорите.

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyВт 23 Май 2017, 23:20Добавить тему в закладки

Вулканни,  если верить приборчику то 25 цельсия, влажность 87 pardon
скорлупа и сепия молтые у  них стоят, сепия кусочками есть, и посыпка  кальциевая  с  кормом идет dntknw
сейчас  вот  одна активничает вовсю,  а  сонюшка под листом салата  ветошью прикидывается, еще  часок  подожду , может  сама  проснется... вся  в сомнениях,  будить  или  не стоит?...

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyСр 24 Май 2017, 12:07Добавить тему в закладки

они меня с ума сведут... время почти полдень - а энерджайжер мой так и носится по террариуму facepalm ночные животные, как же.
буду звать его (ее? mosking ) Энерджи )
а вот Соньку все же раскопала вчера из грунта, спит она не в ракушке а просто в грунте прячется, разбудила- покормила, и она спит снова

и еще думаю про размер терра - у них сейчас на двоих 15л, ракушки обеих около 5см - достаточно? или больше надо? или надо будет когда подрастут до скольки?...

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyПт 26 Май 2017, 03:37Добавить тему в закладки

форум умер? (

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyПт 26 Май 2017, 10:57Добавить тему в закладки

Думаю , что да.
Если есть какие-то вопросы , задавайте whatsapp 89161719834

Берета

Берета

Сообщения : 15
Откуда : Москва


вопросы новичка Empty
СообщениеСсылка на сообщение вопросы новичка EmptyПт 26 Май 2017, 13:50Добавить тему в закладки

спасибо! ) JC_ThankYou
хотя неловко уже надоедать вам shy

вопросы новичка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: