Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

почему умирают фулики?

АвторСообщение
Santanna

Santanna

Сообщения : 8
Откуда : Kiev


почему умирают фулики? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему умирают фулики? EmptyПн 05 Июн 2017, 23:06Добавить тему в закладки

Здравствуйте.
Подскажите, что происходит с моими улитками...
Сначала у меня жили две ахатины фулики. В достаточно небольшом объеме, но были очень активные, росли.
Потом я купила ахатину иммакуляту ламаркиану и ахатину фулику родаци. Поселила всех вместе, увеличила объем террариума. Какое-то время они мирно сосуществовали, а потом фулики по очереди ушли в спячку, ни на что не реагировали, потом появился запах... В общем, погибли обе. sad
Два новичка жили и дальше хорошо.
Через какое-то время я опять купила две маленькие фулики. И вот на сегодня (прошло месяца полтора, наверное) опять обе по очереди погибли. sad А те живут себе, припеваючи.
Может быть какая-то несовместимость у данных видов?

RZ1

RZ1

Сообщения : 6
Откуда : Россия, Тула.


почему умирают фулики? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему умирают фулики? EmptyВт 06 Июн 2017, 00:13Добавить тему в закладки

Я совсем новичок, но вот такая табличка мне встречалась 
почему умирают фулики? 14243400m

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


почему умирают фулики? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему умирают фулики? EmptyВт 06 Июн 2017, 16:55Добавить тему в закладки

Всё верно, они уживаются только если подсадить в раннем возрасте, месяцев до 2-3. Если позже, обычно бывает только так...

Santanna

Santanna

Сообщения : 8
Откуда : Kiev


почему умирают фулики? Empty
СообщениеСсылка на сообщение почему умирают фулики? EmptyВт 06 Июн 2017, 21:34Добавить тему в закладки

weep weep weep
А кто знает, что за механизм это такой? Как они влияют друг на друга?
И почему, интересно, первые фулики умерли сами (по сути, они были хозяевами террариума), а новоселы выжили?
Родаци и ламаркиану покупала у одного человека; видно, они действительно были вместе с рождения, поэтому и живут нормально вместе. Т.е. если я теперь возьму еще одну ламаркиану, то она уже может не ужиться с родаци???

почему умирают фулики?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: