Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что с раковиной?

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Missury

Missury

Сообщения : 10
Откуда : Москва


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyПн 26 Июн 2017, 14:15Добавить тему в закладки

Принесли мне вчера такого зверя... Нашли где-то под Клином. Уж не знаю, жил ли он там по собственной воле, или выпустили  погулять внимательные хозяева... dry  Я так понимаю, что зверь не молодой (4-5 см.), хочу узнать, что с раковиной? Что давать, чем мазать? Если не сложно, название подскажите зверя. Форум читаю, постараюсь устроить ему хороший дом, но с улитками дело имею впервые. Заранее всем спасибо! Что с раковиной?  20170610 Не знаю как перевернуть фото...

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyПн 26 Июн 2017, 16:23Добавить тему в закладки

Это виноградка.
Ничего я думаю не делать.
Кальций в постоянном доступе и разнообразное питание.

Missury

Missury

Сообщения : 10
Откуда : Москва


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyПн 26 Июн 2017, 19:25Добавить тему в закладки

Спасибо!

Missury

Missury

Сообщения : 10
Откуда : Москва


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyПн 26 Июн 2017, 19:33Добавить тему в закладки

А ещё такой вопрос, как Вы думаете, она выжила бы в Подмосковье? Я её спасаю или мучаю? Спасибо, ещё раз!)

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 27 Июн 2017, 13:42Добавить тему в закладки

Даже судя по ее виду , уже можно сказать , что спасаете.)
Ей очень необходим кальций в постоянном доступе.

Missury

Missury

Сообщения : 10
Откуда : Москва


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 27 Июн 2017, 14:00Добавить тему в закладки

Ну и славно...) Будем откармливать! Ест хорошо, но серию не видела, чтоб ела... Может кальцием в таблетках салат посыпать? Или она сама разберется? Ещё у меня есть минеральная смесь для попугаев, там песок речной, ракушечник, уголь... Может её?

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 27 Июн 2017, 17:38Добавить тему в закладки

Попробуйте! Надо попробовать все варианты ( сепия , КОРМОВОЙ мел , кусковой кормовой мел , ракушечник ). Но я своим улиткам в таблетках НЕ даю кальций.

Если ничего ей не понравится,то попробуйте смесь.

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 27 Июн 2017, 19:12Добавить тему в закладки

Охохонюшки, как судьба-то улитоса потрепала! Думаю, это Helix pomatia, она же - виноградная улитка. Раз уж к вам попала, если есть возможность и желание её достойно содержать - не выпускайте. Пусть бедняга хоть остаток лет нормально поживёт-поест... А если лень возиться - лучше отпустите.

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 27 Июн 2017, 19:23Добавить тему в закладки

Missury пишет:
Может кальцием в таблетках салат посыпать? Или она сама разберется? Ещё у меня есть минеральная смесь для попугаев, там песок речной, ракушечник, уголь... Может её?
Только если внимательно почитать состав, нет ли там соли и химии.

Missury

Missury

Сообщения : 10
Откуда : Москва


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyЧт 29 Июн 2017, 22:10Добавить тему в закладки

Спасибо! Сегодня вечером слышала, как зверь грызет серпию, прикольный..!)) Я постараюсь достойно содержать, жалко... Да и зверь славный кушает так хорошо по ночам ( прям как мой муж)... mosking


Последний раз редактировалось: Missury (Чт 29 Июн 2017, 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyЧт 29 Июн 2017, 22:29Добавить тему в закладки

Прекрасно

Missury

Missury

Сообщения : 10
Откуда : Москва


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyПн 03 Июл 2017, 12:31Добавить тему в закладки

Напишу сюда же... У моей улитки "разбухла" мантия. Аппетит хороший, кормлю сейчас разнообразно, с сепией она не расстается. Может влажность слишком высокая для неё? Подскажите пожалуйста! Что с раковиной?  20170710

Модератор

Модератор

Сообщения : 20
Откуда : snailclub.ru


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 04 Июл 2017, 18:57Добавить тему в закладки

Как выглядит мантия на сегодняшний день?

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 15:13Добавить тему в закладки

Люди помогите! не знаю что с моими улитятами, на раковинах появились белые полоски, а некоторые даже полностью уже как будто в налёте, нооо он не смывается, это в раковине
Они у меня в пищевом контейнере, даю им только кипяченую отстоянную воду, все продукты мою и чищу, кальций даю каждый день, убираю у них каждый день
вообще не пойму ничего, прям уже хоть плачь Что с раковиной?  29138410
Что с раковиной?  29020110

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 15:16Добавить тему в закладки

По фото банально трутся друг о друга и сдирают белковый слой, читай окрашеный, ракушки. Места хватает им?! На фото кучновато.
Площадь дна какая и кол-во улитов ?

Отправлено через Topic'it

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 15:22Добавить тему в закладки

контейнер на 17 литров, они ещё не такие и большие, больше чем это мы не видели в продЧто с раковиной?  29019210
Что с раковиной?  29134310
аже

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 15:25Добавить тему в закладки

Ну минимум 10 я насчитала.
А .... Штуки 3 контейнера купить никак? Им банально тесно.

Отправлено через Topic'it

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 15:26Добавить тему в закладки

их 14 там
и что из -за этого у них такое с раковинной?

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 15:28Добавить тему в закладки

я слышала что они плохо растут , если им тесно, но чтоб с раковинной что такое, даже не заню

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 17:39Добавить тему в закладки

Svetikita пишет:
я слышала что они плохо растут , если им тесно, но чтоб с раковинной что такое, даже не занаю
Вы пишите, что кальций в достатке ежедневно.
Закройте глаза, отвлекитесь мысленно, откройте глаза и посмотрите: они там едва ни на головах. То, что вы привыкли такое видеть ежедневно не значит, что это норма.
Свое мнение я сказала, девочки придут - выскажутся.

Отправлено через Topic'it

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 18:31Добавить тему в закладки

Спасибо вам в любом случае))) я уже купила второй побольше контейнер и разделила их, положила новый мох, посмотрю недельку другую, но если у кого то будет и другое мнение выслушаю, потому что сама уже не знаю что и думать

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 18:52Добавить тему в закладки

Я не разгляжу, это куча ретей?????? Или какой вид то
Тесно это однозначно
А зачем вам 14????
Сразу вдруг у всех ракухи облезли/побелели???
А второй конт побольше это какой?
В 17 литрах одну такую держат обычно. На каждую последующую плюс 10 литров минимум
Я по фото и по виду не пойму что за вид ульки. Крупная улька или нет

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 19:00Добавить тему в закладки

это пока детёныши, вообще большие растут, сейчас им 4 мес
я их продавала, было 28шт
началось не сразу у всех, по степенно , я пыталась справится сама, время шло и теперь почти у всех ,кроме крупных, у них немного совсем
родитель вот на фотоЧто с раковиной?  10707710

Svetikita

Svetikita

Сообщения : 13
Откуда : Украина


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 19:18Добавить тему в закладки

и ещё вопрос, какой творог и какое молоко им можно?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Что с раковиной?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что с раковиной?  EmptyВт 20 Мар 2018, 19:28Добавить тему в закладки

Творог обезжиренный
Но зачем?
Это не типичная еда и нет в твороге острой необходимости
Молоко обычно больным животным предлагают - силы дает и аппетит пробуждает
Молоко берут жирностью 3,5 % и разбавляют 1 к 1 теплой водой
Так я не поняла, это рети у вас?

Что с раковиной?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: