Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Убираю яйца, а улитка все несется((

АвторСообщение
kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Убираю яйца, а улитка все несется(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Убираю яйца, а улитка все несется(( EmptyПн 07 Авг 2017, 17:22Добавить тему в закладки

Всем привет!

Впервые столкнулась с такой проблемой - улитка бесконечно откладывает яйца (нежеланные). Прошлая особь ни разу в жизни не неслась, поэтому не знаю, может это период такой.

Недели две назад заметила в грунте кладку яиц, испугалась (мне ну никак нельзя улиток больше одной), убрала ее. Убрала и грунт, чтоб проследить, что больше яиц не откладывается. Ни тут-то было! Уже две недели не кладу грунт, потому что улитка бесконечно откладывает яйца!! Я убираю, она сразу же откладывает еще! Уже сил нет никаких постоянно замораживать.
Это не шутки - только убираю целую кладку, возвращаюсь к террариуму - там еще два яйца лежат(((((

Подскажите, пожалуйста, это такой период в году что ли? Или она так и будет нестись? Или, может, это сигнал бедствия какой-то?

https://i.servimg.com/u/f11/19/75/03/93/20v69j10.jpg

kerouac_av

kerouac_av

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Москва


Убираю яйца, а улитка все несется(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Убираю яйца, а улитка все несется(( EmptyПн 07 Авг 2017, 18:19Добавить тему в закладки

Вот она сидит как на фото и продолжает нести яйца, их уже штук 100 там(((

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Убираю яйца, а улитка все несется(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Убираю яйца, а улитка все несется(( EmptyЧт 10 Авг 2017, 23:15Добавить тему в закладки

Cпасибо за пост , улыбнул rofl rofl rofl
напишите в ватсап 89161719834))

Убираю яйца, а улитка все несется((

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: