Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите,что с улиткой?

АвторСообщение
Sayounara_desu

Sayounara_desu

Сообщения : 2
Откуда : Москва


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyПт 10 Ноя 2017, 14:39Добавить тему в закладки

Одна из 7 улиток уже как дня три-четыре не сдвигается с места...она не залазит в раковину,но просто сидит на одном месте и все. Вчера помыл всех,положил в тазик,там была еда,вода,она ожила,начала ползать. Сегодня снова на месте,помыл ее одну,держу на руке-снова шивелит только головой..так она выглядит,помогите

Sayounara_desu

Sayounara_desu

Сообщения : 2
Откуда : Москва


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyПт 10 Ноя 2017, 18:09Добавить тему в закладки

ну а дальше? никто ничего не знает?

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyПн 13 Ноя 2017, 02:01Добавить тему в закладки

Может приболела, может стрессанула, может яйца готовится отложить. Заглянуть в дыхальце, если там есть яйца, то, наверное, самое правильное, не трогать. В остальных случаях купать в ромашке, как вариант, в голубой глине попробовать. Я бы отсадила на карантин и следила за состоянием.

snail123

snail123

Сообщения : 159
Откуда : Россия


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyСб 18 Ноя 2017, 19:07Добавить тему в закладки

У меня так же слизень умер.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyЧт 30 Ноя 2017, 05:25Добавить тему в закладки

И что дальше то? Надеюсь жива улитка то?
Мои две сейчас тоже много спать стали но время зима и снег
Они могут нс погоду реагировать. Но есть едят.

Taya

Taya

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Киров


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyЧт 30 Ноя 2017, 21:11Добавить тему в закладки

У меня одна улитка тоже спать много стала. Вторая как и раньше. Надеюсь, что на погоду

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyПт 01 Дек 2017, 05:33Добавить тему в закладки

Ну может как вариант снесет ченить - кладку к примеру:-):-):-)
Они на самом деле метеочуствительны как и многие животные.
Насколько я помню биологию :-):-):-) крупные улитки в сезонные спячки не склонны впадать. При нормальных условиях содержания. Поэтому или погода или беременная ну и зима все таки - чуть вяленькие стали и дрыхнут подольше

Alva

Alva

Сообщения : 1


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyСр 31 Янв 2018, 14:10Добавить тему в закладки

Все условия соблюдаются: кормление, температура, влажность и профилактика заболеваний. Одна из трёх улиток, самая маленькая, не очень подросла и примерно неделю назад ушла в спячку. Плёнки, однако, нет. Если поднести её близко к лицу, можно уловить тонкий кисловатый запах. Не могли бы подсказать что-то? Буду очень благодарна.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyСр 31 Янв 2018, 16:46Добавить тему в закладки

Запах это плохо
Грибок воспаление еще что нить
Она сильно маленькая?
Ванночки с глиной минут по 15-20, потом чистой кипяченой водой сполоснуть
С ромашкой ванночки по полчаса ежедневно
Хотя если запах есть уже сразу лекарства - трихопол или как тсм его по другому 2 тсбл на стакан воды
Запах это плохой прзнак
Забооела значит
И отсадите ее отосиальных - карантин устройте

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyЧт 01 Фев 2018, 03:05Добавить тему в закладки

Спячка это все таки именно уход за виток и закупоривание ракушки. С вашей улиткой что именно? она головку прячет или уходит за виток? совсем не ползает? это точно? если их три, она ведь может ночью поползать и вернуться спать на свое место. Далеко ходить не надо, у меня улитка часто по несколько дней так и делает, при чем так филигранно паркуется, что ощущение, что она и не вылазила.

Что-то предпринимали? Ну просто обычно то того как начинать лекарства улитку бодрят просто теплыми ванночками и смотрят на реакцию, вылазиет ли, как быстро, поведение, аппетит после процедуры. И, кстати, вот именно в этот момент можно и понюхать, будучи увереным, что на улитке нет остатков еды или фекалий.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyЧт 01 Фев 2018, 03:21Добавить тему в закладки

Так то естсно нюхают вымытых уличек. И не после ромашковых ванн.
Я б сильно маленьких не бодрила ... и в лекарство не опускала
А взросленькую - легко
Хотя я б отличила запах остатков еды и остальной
А у улек не пахнут ни ульки ни их фекалии. Когда здоровы
Понабьюдать б
Вдруг реально днем спит а ночью скачет и все с ней хорошо

Ulya16

Ulya16

Сообщения : 21
Откуда : Россия/Санкт-Петербург


Помогите,что с улиткой? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите,что с улиткой? EmptyСр 14 Фев 2018, 01:31Добавить тему в закладки

Одна из моих улиток тоже заторможенная была. Помыла, отсадила на карантин. Через 3 дня умерла((( Две остальные нормально. Видимо вовремя отсадила больную

Помогите,что с улиткой?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: