Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои красотУЛИ

АвторСообщение
#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВс 17 Дек 2017, 19:58Добавить тему в закладки

Привет! Меня зовут Соня, будем дружить bye
Вот я созрела для своей темки) Ну что ж, начнём:
У меня есть ахатин ретикулят Турбо.
История Турбо:
Фотки Турбо:

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВс 17 Дек 2017, 20:15Добавить тему в закладки

Также у меня есть маленькая колония суббулинок (9 штук+малявки) которые носят грозное звание "армия TERMINATORS battle "
История Терминаторов:
Фоток с малявками пока нету, постараюсь в ближайшее время сделать.

ВероНикаКотэ»

ВероНикаКотэ»

Сообщения : 50
Откуда : От верблюда


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВс 17 Дек 2017, 20:36Добавить тему в закладки

Такая милая smile

Отправлено через Topic'it

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВс 17 Дек 2017, 21:12Добавить тему в закладки

ВероНикаКотэ», shy спасибо

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyПн 18 Дек 2017, 03:15Добавить тему в закладки

#наши_ули_красотули, добро пожаловать и поздравляю с темкой))))
Взять самого страшненького и заведомо проблемного улитенка - это очень благородно! Пусть проживет счастливую улитячью жизнь. Ретикуляты очень красивые улитки, сама являюсь счастливой обладательницей парочки)) правда они еще крохотные совсем)) ращу, что называется "почти с нуля"))

субулинки мне тоже очень нравятся, но я вот, как раз, очень боюсь этого их "быстро плодятся")) взяла 10, а потом их 50, а потом терр ими кишит и что делать?)) продавать их в таких количествах вряд ли удастся, а морозить.... мне жаааалко.... поэтому любуюсь со стороны, а себе взяла древесников))))) они чуть побольше, но очень красивые и их размножение можно контролировать))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyПн 18 Дек 2017, 17:36Добавить тему в закладки

Как так тварек ушатывают непонятно и зачем тоже непонятно
Жалко ульку
Но щас очевидно попала в рай при жизни и тоже будет и отель семь звезд и еда а-ля мешлен:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyПн 18 Дек 2017, 19:39Добавить тему в закладки

Только дошло что ульку у "заводчицы" взяли
Капец заводчица
Ну улякрасотуля попала в хорошие руки:-):-):-)

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyПн 18 Дек 2017, 21:52Добавить тему в закладки

milena.khv, Спасибо) Надеюсь, что через пару месяцев Турбо станет таким же красавчиком, как и остальные ретикуляты wink А по поводу суббулинок- я уже взяла крупный терр (думаю, 4, литра и 30-40 суббулин будет нормально, а пока их 10- вообще простор), наделала дырочек в пищевых контейнерах (для малышни) mosking

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyПн 18 Дек 2017, 21:59Добавить тему в закладки

LanaTai, ну да; я иногда смотрю на баночки со смесями, и думаю: "мда-а-а, видимо, улитка ест лучше чем я" mda

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyПн 18 Дек 2017, 22:32Добавить тему в закладки

Не смотря на то, что темка про улиток, хочу поделиться ещё одним жителем своего зоопарка)
А это лакки:
Лакки-мой пёс, йоркширский терьер, два года)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВт 19 Дек 2017, 03:22Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Как так тварек ушатывают непонятно и зачем тоже непонятно
ну вроде автор пишет, что остальные три улитки были "невероятной красоты".... значит заводчик, как минимум, в адеквате.... быть может генбрак.... при особом пристальном внимании ситуация с ракушкой чуть улучшилась, а заводчице было не до пристального внимания, не в морозилку, да и ладно.

Мне вот интересно, за Турбо в таком вот состоянии, деньги взяли? или с радостью отдали бесплатно, с благодарностью, что кто-то берет нерастушку из жалости и согласен обеспечивать пожизненный уход....

#наши_ули_красотули пишет:
Надеюсь, что через пару месяцев Турбо станет таким же красавчиком, как и остальные ретикуляты
ну, я как поняла, улитке уже год? если так, вряд ли пара месяцев уже что-то принципиально исправит, в год - это уже взрослая улитка. При хорошем уходе, может чуть подрастет и ракушка немножко улучшит внешний вид и это будет замечательно)) главное что он в любви и заботе))

#наши_ули_красотули пишет:
наделала дырочек в пищевых контейнерах (для малышни)
для чьей малышни? суббулинячьей?)) им же вроде отдельные контейнеры не нужны) в этом же вроде, и смысл колонии суббулин, что постоянно в одном терре разновозрастные улитки копошатся и живут своей жизнью, рождаются и умирают.... че-то тоже захотелось)))) хорошо, что у нас в городе их, впридачу, днем с огнем не сыщешь sm62

#наши_ули_красотули пишет:
я иногда смотрю на баночки со смесями, и думаю: "мда-а-а, видимо, улитка ест лучше чем я"
факт!))))

#наши_ули_красотули пишет:
Лакки-мой пёс, йоркширский терьер
лапушка какой)))))))))) прелесть)))))))))) и фотка классная, я сначала подумала, что она в редакторе обработана, типа рамочку сделали, а потом поняла, что это что-то навроде памятника)))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВт 19 Дек 2017, 04:18Добавить тему в закладки

Ахахаха нарядная собачатина какая:-):-):-):-):-):-):-):-)

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyВт 19 Дек 2017, 15:14Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Мне вот интересно, за Турбо в таком вот состоянии, деньги взяли? или с радостью отдали бесплатно, с благодарностью, что кто-то берет нерастушку из жалости и согласен обеспечивать пожизненный уход....
Конечно, взяли. Да и я бы не взяла бесплатно.
Мне кажется, что люди, которые отдают "необычного" питомца, лишь бы избавиться, считают его ничего не стоящим...
milena.khv пишет:
для чьей малышни? суббулинячьей?)) им же вроде отдельные контейнеры не нужны) в этом же вроде, и смысл колонии суббулин, что постоянно в одном терре разновозрастные улитки копошатся и живут своей жизнью, рождаются и умирают.... че-то тоже захотелось)))) хорошо, что у нас в городе их, впридачу, днем с огнем не сыщешь
mosking ну, я их отсаживаю по возможности) так как пока что для 9 взрослых улиток (!) терр и то большеват, а малявки вообще даже до миски не доползут(
milena.khv пишет:
лапушка какой)))))))))) прелесть)))))))))) и фотка классная, я сначала подумала, что она в редакторе обработана, типа рамочку сделали, а потом поняла, что это что-то навроде памятника)))))
Спасибо smile Да, это памятник возле Останкино в Москве)
LanaTai пишет:
Ахахаха нарядная собачатина какая:-):-):-):-):-):-):-):-)
;-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСр 20 Дек 2017, 03:13Добавить тему в закладки

не цитируется сегодня у меня))

А мне кажется, что отдавать заведомо "необычного" питомца по цене здорового - это банальная наглость. Я считаю, что такие зверики должны отдаваться в добрые и любящие руки с предварительным полным раскладом проблем и особенностей. Ведь стоимость в денежном эквиваленте и стоимость в эмоциональном плане - это разные вещи. Ну и, конечно, смотря о каких суммах идет речь)) Если я брала ретиков по 50рэ, так это понятно, что можно и с особенностями развития за такую цену забрать. Мне, кстати, за эти 50 рэ еще второго ретика бонусом положили, ну явно меньше и слабее, я так подозреваю, из принципа "на те боже, что нам не гоже" wub1 ну не выкидывать же.... стала я растить обоих, так вчера (прошло всего три недели) мы доооолго так смотрели их и сравнивали, что бы понять, кто же из них кто, маленький хилый улитенок в достойных условиях добрал все, что положено, и догнал братико-сестричку wave

а про субулинок, я вроде сколько терров видела, им часто еду просто на кусках капустного листа или на листах салата по терру в нескольких местах раскладывают, а порой и просто на грунт)) потому что когда их колония под сотню, да еще и разновозрастных, уже проблематично их постоянно сортировать))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСр 20 Дек 2017, 04:05Добавить тему в закладки

Сумбулинки это полупрозрачная копошащаяся мелочь с вытянутой ракушкой ?
Я еще до этого мозгами не доросла:-):-):-)
Как иам все убирать и чистить?:-):-):-)
Если только их в дуршлаке мыть:-):-):-):-):-)
И не потискаешь:-):-):-)
Непонятно:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСр 20 Дек 2017, 06:17Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Сумбулинки это полупрозрачная копошащаяся мелочь с вытянутой ракушкой
позволю себе ответить)) они самые "суббулина октона"))

LanaTai пишет:
Как иам все убирать и чистить?
на сколько я понимаю - никак)) просто делаешь генералку и не паришься, если вместе с грунтом отправил в помойку парочку десятков микро-суббулинок))

LanaTai пишет:
И не потискаешь
вот в том и суть, небольшой контейнер, никого не надо доставать, мыть, осматривать, контролировать, закидываешь еду и периодически все меняешь)) а в остальное время просто СМОТРИШЬ)) а они ползают, копошатся, кушают и размножаются)))) телевизор)))) дзен)))) ну и прикольные же они, симпатичные такие)) крохотные, нежные зверики))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСр 20 Дек 2017, 19:30Добавить тему в закладки

Ага:-):-):-)
Я видимо пока буду брошенок подбирать
Потом и до этого дойдет не сомневаюсь - они ж красивые и перламутровые

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyЧт 21 Дек 2017, 21:10Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Как иам все убирать и чистить?
Стенки протирать, еду менять, ну и генералка)
milena.khv пишет:
50 рэ еще второго ретика бонусом положили, ну явно меньше и слабее, я так подозреваю, из принципа "на те боже, что нам не гоже" ну не выкидывать же.... стала я растить обоих, так вчера (прошло всего три недели) мы доооолго так смотрели их и сравнивали, что бы понять, кто же из них кто, маленький хилый улитенок в достойных условиях добрал все, что положено, и догнал братико-сестричку
Хэппи энд nimb

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСб 23 Дек 2017, 08:35Добавить тему в закладки

Ретики считаются самыми крупными т.е. вырастут кони см 15 ракушка и вес по полкило:-):-):-):-):-)прикольно:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСб 23 Дек 2017, 08:39Добавить тему в закладки

Улитка зайка просто собачка тоже кругом тдна красота:-):-):-):-):-)
Класс же ж!

#наши_ули_красотули

#наши_ули_красотули

Сообщения : 16
Откуда : Московская область


Мои красотУЛИ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои красотУЛИ EmptyСр 27 Дек 2017, 20:05Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Улитка зайка просто собачка тоже кругом тдна красота:-):-):-):-):-)
Класс же ж!
shy Застесняли

Мои красотУЛИ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: