Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина.

АвторСообщение
Rango

Rango

Сообщения : 2
Откуда : Kiev


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyСр 03 Янв 2018, 00:07Добавить тему в закладки

Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. 20171110
Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. 20180110

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyСр 03 Янв 2018, 09:44Добавить тему в закладки

Как везде пишут тупой закругленный кончик апекса это архи
У ахатин он остренький
А ракушки и у тех и других могут быть округлые

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyСр 03 Янв 2018, 19:31Добавить тему в закладки

Поражаюсь как у всех тварьки капусту едят
Мои ж фигушки. Даже не пробуют

ВероНикаКотэ»

ВероНикаКотэ»

Сообщения : 50
Откуда : От верблюда


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyЧт 04 Янв 2018, 00:38Добавить тему в закладки

Мои вот тоже капусту не едят, когда маленькие были, вроде ели, а вот выросли так мимо обходят её

Отправлено через Topic'it

Rango

Rango

Сообщения : 2
Откуда : Kiev


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyЧт 04 Янв 2018, 01:40Добавить тему в закладки

Спасибо!
Есть еще один вопрос: у архахатин задняя часть ноги длинная и заостренная, а у моих улиток - короткая и тупая, как у ахатин. Поэтому я не уверен, что у меня архахатины.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyЧт 04 Янв 2018, 08:14Добавить тему в закладки

Ну да. Крокодилий хвостик у архов это принципильней даже чем апекс:-):-):-)
У меня точно ахатины. Три теперь:-):-):-)
Тут где то специалистка по архам была - в отпуске наверное
Если правильно помню мат.часть то у архов не просто заострен "хвостик" там и покров более плотный типа чешуек и V-образный рельефный.
Они у вас маленькие еще. Может особенность эта еще не ярко выражена
Но апекс то без вариантов круглый
Ну и у ахатин тигров тоже хвостик крокодилий:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyЧт 04 Янв 2018, 08:32Добавить тему в закладки

Маленькие хорошенькие такие:-):-):-):-)
А вырастают капризными и вредными:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyЧт 04 Янв 2018, 08:45Добавить тему в закладки

Ржунемагу - нашла какой то "детский форум" старый где недетский спор кто лучше ахи или архи:-):-):-):-):-)
Невдомек что самые прикольные это мегасятки:-):-):-):-)

Uly

Uly

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Саратов


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyЧт 11 Янв 2018, 20:46Добавить тему в закладки

Ой, какая прелесть! Такие милашки))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyПт 12 Янв 2018, 01:51Добавить тему в закладки

Если вдруг еще актуально)) ахов и архов сааамое простое по хвосту различать)) он у них крокодилий с самых малых лет)) мы брали совсем лялечек-кнопочек, но ффостики у них уже были гордо-архатинячьими)) апекс, точнее его форму, видно наметаным глазом, когда есть уже опыт общения и с теми и с другими улитами, у меня такого опыта нет)) но, ИМХО, на фото вполне себе ахатинки)) архахатины в этом возрасте прям бочоночки-кругляши)))) в структуры ножек я, честно, даже не лезла и не знаю какие уж они там у кого))))

И да, есть вид улиток Ахатина Ахатина (Тигр) у которых тоже крокодилий хвостик, но у них специфичная полосатая ракушка и на фото явно не они))

Так что у вас один из подвидов Ахатины, точно стандарт (окрас ножки). Как вариант может быть Ахатина Фулика стандарт.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина. EmptyПт 12 Янв 2018, 04:12Добавить тему в закладки

Я ж говорю - придет специлистка по архам и все нам расскажет
Как там все с лялечного возраста:-):-):-):-)

Помогите определить вид улитки-ахатина или архахатина.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: