Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ахатина ничего не ест

АвторСообщение
TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyПн 08 Янв 2018, 19:37Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На Новый год подарили улитку ахатину тигра альбиноса. Ульке 3 месяца, но она ничего не ест уже почти неделю. Пробовала купать ахатинку в растворе ромашки около 20 минут, к сожалению не помогло. Улитка все также отказывается от всего. Я давала листья салата, огурец, яблоки, банан, авокадо, различные крупы, кальциевые добавки. Если вы знаете как заставить улитку поесть, буду очень благодарна за ответ.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyВт 09 Янв 2018, 02:23Добавить тему в закладки

Читала, что тигры в принципе малоешки.... а тут, получается еще и стресс, видимо.... во-первых, хотелось бы уточнить условия содержания, какой терр, есть ли там другие улитки, грунт, что помимо грунта, и, конечно, температура и влажность. Во-вторых, расскажите, как себя улитка ведет эту неделю, ползает ли, зарывается ли, уходит ли за виток, впадает ли в спячку. закупорив отверстие.
Ну а так, как крайнюю меру, предложить молоко разбавленное напополам с водичкой. Еще читала вытягивали улиток хлебом белым размоченным в кашицу, в теории, мне лично, этот способ не внушает доверия, но на практике девочки применяли и улитки заметно оживали. Еще можно сок огуречный, тыквенный капать прямо на моську, жидко разведенную кашку мазать. Ну и постоянно предлагать хорошую и разнообразную еду.

А, еще вспомнила, вот же буквально прочитала, что тигры без ума от животного белка, хотя есть мнение, что в природе они вегетарианцы)) но в качестве экстренной меры может предложить немного? детскую пюрешку без добавок, творог хороший, яичко перепелиное, мясо в конце концов. А так же поиграть на сочетании животного и растительного белков, предложить зерносмесь с гаммарусом или дафнией.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyВт 09 Янв 2018, 05:39Добавить тему в закладки

Молочко для аппетита - помогает очень

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyВт 09 Янв 2018, 12:35Добавить тему в закладки

Террариум на 5 литров, грунт кокосовый субстрат и мох в углу, температура держится около 26-28 градусов, опрыскиваю 2 раза в день, помимо моей 4-х сантиметровой ахатинки в Терре никого нет. Улитка зарывается в кокос. А когда я вечером ее достаю, она сидит внутри раковины


Последний раз редактировалось: TurboSnail (Вт 09 Янв 2018, 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyВт 09 Янв 2018, 12:37Добавить тему в закладки

Правда на прошлой неделе температура очень резко изменялась

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyВт 09 Янв 2018, 12:59Добавить тему в закладки

Сейчас убирала у ахатины в Терре и заметила, что на тарелочке с едой нет авокадо и киви, видимо улька их съела)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyВт 09 Янв 2018, 16:58Добавить тему в закладки

В ромашке и глине гтлубой выпупать
Тоже для аппетита

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyСр 10 Янв 2018, 03:13Добавить тему в закладки

ну слава великим улитячьим богам, покушал))) похоже стрессанул неслабо тигреныш, переезд к вам, затем скачек температуры.... условия у вас вроде хорошие, продолжайте предлагать свежую пищу и пусть кушает когда и что ему будет удобно))

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyСр 10 Янв 2018, 20:50Добавить тему в закладки

К рукам Зефир (ахатина тигр) еще не привык) приучать будем

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyСр 10 Янв 2018, 20:51Добавить тему в закладки

пробовали давать пюрешку из вареной картошки, морковки и авокадо. Вроде покушал)

YuliaY

YuliaY

Сообщения : 1
Откуда : Украина


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyСр 10 Янв 2018, 22:24Добавить тему в закладки

интересует тот же вопрос ! Вот только мои ульки едят только сепию! подскажите Это нормально??? у меня они 2 дня ракушка 2.5-3см! Спасибо всем за ответы!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyЧт 11 Янв 2018, 02:08Добавить тему в закладки

YuliaY пишет:
едят только сепию
beer главное что едят! Мой улит тоже в основном наминает кальции и крупы (это я так вижу), прирост зато хороший.
Рекомендую посмотерть на какули .... После кальциев (сепии) они белые, после морковки - оранжевые, после зелени ... соответственно. В принципе совсем не сложно определить ЧЕГО больше сьедается и сьедается ли. Правда это если улек не десяток )

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyЧт 11 Янв 2018, 03:13Добавить тему в закладки

TurboSnail пишет:
К рукам Зефир (ахатина тигр) еще не привык) приучать будем
Наоборот поменьше трогайте без особой надобности. Я понимаю прекрасно, как хочется питомца взять, потискать, но все-таки террариумные животные, в том числе улитки это, не ручные зверьки)) Не спорю, есть прирученные и по характеру довольно человекоориентированные, но лучше, я думаю, повременить с этими делами до лучших времен)) вообще встречала мнение, что улиток трогать желательно, как можно реже, только по необходимости (уборка) и только в период их активности, если улитка спит - не трогаем ни в коем случае. Тогда они растут здоровыми и большими))))

TurboSnail пишет:
пробовали давать пюрешку из вареной картошки, морковки и авокадо
картошка им вроде не нужна от слова совсем. Я вообще не сторонник вареных да еще и пюрешек, явно в природе они этого не найдут, а уж картошка продукт вообще сомнительный и тяжеловатый даже для людей.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyЧт 11 Янв 2018, 03:18Добавить тему в закладки

YuliaY пишет:
Вот только мои ульки едят только сепию! подскажите Это нормально???
очень правильно вам подсказали посмотреть на какашки)) они выдают всю правду-матку)) вообще улиткам не нужно, как людям, 5-6 разовое питание. Они могут кушать один раз в сутки, могут один раз в двое суток и даже реже и все это в пределах нормы. Если при этом улит хорошо выглядит и растет)) При этом они "умные" существа и едят то что нужно и когда им это нужно. Я замечаю по своим, иногда в ход идет один кальций, иногда влет уходит каша, а иногда подкормки стоят нетронутыми по несколько дней. Наблюдайте. Если уж сильно беспокоитесь и условная голодовка затянулась, тогда высаживайте на еду, можно посыпать ее той же сепией, кстати, для привлечения. Чем, кстати, кормите?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyЧт 11 Янв 2018, 04:53Добавить тему в закладки

Ну да кстати - корнеплоды особенно картошка крайне спорный продукт.
Особенно сырая картошка. Морковь сырую можно. Свекла сырая читала тоже под вопросом а вареную можно:-):-):-) - потемнеют даже от ярких овощей:-):-):-)
Смешно так наблюдать:-):-):-)
Надо кстати своим авокадо дать - ни разу не пробовала, упустила как то я овокадо из виду:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyЧт 11 Янв 2018, 05:19Добавить тему в закладки

кто бы мне самой авокадо дал)))) у нас дорогущие они и деревянные)))) явно основной пищей не будет, а разово бегать по городу искать я смысла не вижу)) поэтому мои были и будут обебезавокаденные))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


ахатина ничего не ест Empty
СообщениеСсылка на сообщение ахатина ничего не ест EmptyЧт 11 Янв 2018, 17:15Добавить тему в закладки

У нас тоже авокадо ужасные
Но если красивый встречу - не забыдь б купить
Нам на шестерых как раз хватит :-):-):-):-):-)
Если вообще тварькам и лялькам понравится
Я читала им можно и даже очень:-):-):-):-)

ахатина ничего не ест

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: