Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки из Танзании

АвторСообщение
Yom-Kippur

Yom-Kippur

Сообщения : 29
Откуда : Tashkent


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyВс 14 Янв 2018, 23:24Добавить тему в закладки

Всем привет
помогите, пожалуйста, с идентификацией вида
шесть ахатин пойманы лично мною в Танзании, Дар-эс-Салам
На фото одна, самая крупная. Едят всё, друг друга не трогают, растут быстро - за три недели чуть больше половины витка раковины.
Улитки из Танзании 9de956090d9f

Улитки из Танзании 96aa2359e501

Улитки из Танзании 04854bad8f7e

Улитки из Танзании 86932670283b

Улитки из Танзании 1863757141ac

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 00:37Добавить тему в закладки

Цвет колумеллы посмотрите.

Yom-Kippur

Yom-Kippur

Сообщения : 29
Откуда : Tashkent


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 00:45Добавить тему в закладки

Пардон, на предпоследнем ракурсе разве не видно?
Вроде как серо-фиолетовая

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 00:59Добавить тему в закладки

Yom-Kippur пишет:
Пардон, на предпоследнем ракурсе разве не видно
не видно. smile Это видно цвет тела ули, а не колумеллу. Ватной влажной палочкой аккуратно отдвиньте мантию.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 01:08Добавить тему в закладки

Улитки из Танзании 786810


Yom-Kippur

Yom-Kippur

Сообщения : 29
Откуда : Tashkent


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 01:24Добавить тему в закладки

Ох, замучил я улитку. Перламутрофо-фиолетовая, кажется ещё и слегка розоватая

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 01:44Добавить тему в закладки

Розовая, малиновая, фиолетовая у иммакуляты.

Отправлено через Topic'it

Yom-Kippur

Yom-Kippur

Сообщения : 29
Откуда : Tashkent


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 01:50Добавить тему в закладки

Ок, спасибо!

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 05:10Добавить тему в закладки

Я вот тоже всех собираю. Но не в танзании:-):-):-):-):-)
Мой Дункан копия вот это чудо с таким ж цветом колумеллы (по описанию владельца)
Я мечусь между ахатиной фуликой стандарт и глутинозой. Но у глутинозы устье не такое широкое как у фульки. И у моего родня странная - там намешено всего навалом включая родашек :-):-):-)
Но про имку я даже не думала:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 10:36Добавить тему в закладки

Ну уж если не белая, то точно НЕ фуля ) А дальше может кто знающий подскажет. Гугл говорит
розовая, малиновая, фиолетовая у иммакуляты. В принципе как пойдет бОльший виток, можно будет по форме ракушки погадать )

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 18:14Добавить тему в закладки

Ну моим то Дунькиным не знаю какой и куда там виток пойдет:-):-):-):-) облезлось б сошла и шрамы и отлично
Он у меня весь практически такой темносерофиолетовый:-):-):-):-):-) как на фото
Красавчик в общем и моя радость:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 18:26Добавить тему в закладки

Кстати у Дункана ножка ведь тоже темная, как и у уль автора поста. По крайней мере по фоточкам похоже. Может быть Дункан и не такой уж повсеместно распространенный, как мой фуль ;-) .

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки из Танзании Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Танзании EmptyПн 15 Янв 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Вот и смоттю что очень похож как тут на фото
Но форма ракушки чтому имок что у глутиноз более "пухлые", а у Дункана непонятно что
Но цвет и полосочка и колумелла не фуличьи ага:-):-):-)
Ну раковину вырастим и посмотрим кто у нас получится:-):-):-):-)

Улитки из Танзании

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: