Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Детский садик Зефирки

АвторСообщение
Зефирка

Зефирка

Сообщения : 7
Откуда : Москва, Россия


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyПн 15 Янв 2018, 20:57Добавить тему в закладки

- Настя, они отложили яйца. Очень много яиц.
*месяц спустя*
- ОНИ ВСЕ ВЫЛУПИЛИСЬ!

Зайдя в живой уголок нашей школы, я наблюдала, что в террариуме с тремя ретиками находится шестдесят три ретика. Шестдесят из них - мелкие мелкие ретики, которые заполонили собой 90% пространства террариума. Поскольку в школе девать этих ребят некуда, я решилась помочь найти им новый дом... И забрала половину. Выбрала самых крупных, принесла домой и разместила в контейнере со мхом площадью дна 42х32 см. Сидят, уже три часа хомячат лист салата, изучают новый дом. Проведу через месяц-полтора ещё одну отбраковку, в возрасте месяцев трёх начну продавать на форуме и через авито. Может, оставлю себе одного... Как повезёт. А вот и детский садик!

Детский садик Зефирки 6b7c6f85170c

Детский садик Зефирки 8b3a716d2f18

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 00:11Добавить тему в закладки

Зефирка пишет:
я решилась помочь найти им новый дом
Зефирка пишет:
забрала половину
Зефирка пишет:
в возрасте месяцев трёх начну продавать на форуме и через авито

Честное слово, как анекдот. Acute

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 04:12Добавить тему в закладки

Аааааа ржачные:-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 07:22Добавить тему в закладки

А остальных в школе оставили или заморозили?
ИМХО, конейнер великоват, малыши уже довольно большие, им пора давать много разной еды и обязательно кальций, хотя бы молотые яичный скорлупки. В три месяца ретики это уже кони размером сантиметров 7 (по нормам вообще то даже больше, но вроде щас таких огромных практически нет, я по своим сужу, они в два 5,5см), поэтому смысла нет ждать так долго, раздавайте сейчас))

А вообще, очень милые малыши, темнющие)) я ретиков обожаю)) себе мечтаю к двум альбинкам темноголового товарища приобресть))

Зефирка

Зефирка

Сообщения : 7
Откуда : Москва, Россия


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 11:52Добавить тему в закладки

Цитата :
Честное слово, как анекдот.
Не знаю, чего смешного вы тут нашли.

Цитата :
А остальных в школе оставили или заморозили?
Оставили, я не в праве распоряжаться судьбой улиток на территории школы. Мы уже заказали им подкормки. Подращу до 2-3 см и начну раздавать.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 12:31Добавить тему в закладки

А зачем в школе 30 улек? Тем более остались там мелкие. Забрали б всех и дело с концом. Тем более это не последние ули там.

Да не смешно, просто так начинаются многие истории , как бы не остаться Вам с толпой улек.

Отправлено через Topic'it

Зефирка

Зефирка

Сообщения : 7
Откуда : Москва, Россия


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 12:43Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
А зачем в школе 30 улек? Тем более остались там мелкие. Забрали б всех и дело с концом. Тем более это не последние ули там.
Я живу с мамой, она на разрешает больше, да и места у меня нет столько.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 13:41Добавить тему в закладки

Тогда действительно начинайте уже сейчас раздавать. Обычно с 2 недель раздают, пока найдутся желающие они и подрастут.
Хорошенькие такие. smile

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 16 Янв 2018, 20:57Добавить тему в закладки

Очень хорошенькие малыши:-):-):-)

Улиткомания

Улиткомания

Сообщения : 21
Откуда : Россия


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 30 Янв 2018, 00:14Добавить тему в закладки

Такие крошечные и милые. Ребенок тоже просит улиток-детенышей. Но что-то их слишком много будет))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВт 30 Янв 2018, 01:10Добавить тему в закладки

Да, вовремя остановиться нужно суметь. )) А то и ту, и эту и вон ту. ;-)

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyВс 04 Фев 2018, 01:26Добавить тему в закладки

Какие все-таки ретьки классные.  smile
Покажите свеженькие фоточки.

Ulya16

Ulya16

Сообщения : 21
Откуда : Россия/Санкт-Петербург


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyПн 19 Фев 2018, 22:00Добавить тему в закладки

Ого! Сколько. Правильно я понимаю, 30 штук вывелось? А какие красивенькие. Милость одна сплошная

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Детский садик Зефирки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Детский садик Зефирки EmptyПт 16 Мар 2018, 10:00Добавить тему в закладки

А из какого вы города? Я бы взяла малыша ретика, в смысле купила бы, но просто сейчас пересылать опасно, холодно, а в мае, наверное, он будет уж очень крупный...

Детский садик Зефирки

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: