Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка Ахатина

АвторСообщение
Иллюзия

Иллюзия

Сообщения : 1
Откуда : Украина, Тернополь


Улитка Ахатина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка Ахатина EmptyВс 04 Фев 2018, 13:57Добавить тему в закладки

Привет! Недавно я столкнулась с такой проблемой: улитка ахатина просто сидит на сепии и не слезает с неё. Я ей уже еду ближе подкладываю, тогда она ест. Улитка уже большая, когда ползет от рожек до 'хвоста' 15 см. Недавно была кладка, но я точно не знаю, она ли это была или нет, потому что в террариуме ещё 3 улитки, только светлые. Но до этого у улитки был 'прыщик', что говорило о том, что она готова))
Остальные улитки как-то активные, и едят, и ползают. Стараюсь поддерживать влажность в террариуме, брызгаю стенки водой, и маленький "бассейн" стоит. Насчет температуры - не измеряла, но сейчас зима, и террариум стоит возле батареи. Кормить стараюсь каждый день разным, яблоки, морковь, капуста, иногда с гаммарусом и дафнией.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитка Ахатина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка Ахатина EmptyВс 04 Фев 2018, 14:31Добавить тему в закладки

:-) Наестся и слезет, мы такое проходили! Улиточка сама выбирает что пожевать, не переживайте, ей то лучше знать, чего не достает.
Мой фулька целую неделю грыз сепию, а тепрь даже не подходит.

Отправлено через Topic'it

ЛизаИра

ЛизаИра

Сообщения : 22
Откуда : Москва


Улитка Ахатина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка Ахатина EmptyВс 04 Фев 2018, 20:32Добавить тему в закладки

Да все с ней в порядке. Действительно поест и слезет)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Улитка Ахатина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка Ахатина EmptyПн 05 Фев 2018, 08:38Добавить тему в закладки

читала о таком поведении)) были предположения, что улитки как бы прилипают к этой сепии и чуть ли сами слезть с нее не могут, а были, что они ногой могу впитать и усвоить какое-то количество кальция, чем и занимаются в этих медитациях)) если переживаете - уберите улитку с сепии и сепию вытащите)) а улиткам поставьте в свободный доступ кальцесмесь. Это, кстати, не помешает, в любом случае))

Улитка Ахатина

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: