Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подскажите кто мы =) (Определено: Achatina fulica)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Роковая_леди

Роковая_леди

Сообщения : 31
Откуда : Украина, Киев


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 18:05Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

у меня месяцев 5 назад появились вот такие питомцы (подружка подарила). долго мучалась вопросом кто они такие, но так и не придумала.
Подскажите пожалуйста что за "порода" этой живности

фото:
если этих фотографий недостаточно что бы определить кто у меня дома живет уже почти пол года, подскажите пожалуйста как лучше их сфотографировать что бы можно было определить?

заранее спасибо


Последний раз редактировалось: Роковая_леди (Пн 18 Апр 2011, 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011, 20:29Добавить тему в закладки

скажите, пожалуйста, это одна порода или разные? Что большая - это фулик, я знаю, а малыш что-то полосатый сильно мне кажется

Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 800021ad0a8dt

Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 8c8b6cf29bd8t

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011, 21:03Добавить тему в закладки

Shipovnik, одна порода. Ахатина фулика.

?????
Гость
Anonymous



Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011, 22:14Добавить тему в закладки

да? вот спасибо а че он у меня такой полосатый или он потом потемнеет? thank_you

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011, 22:21Добавить тему в закладки

Shipovnik, у фулик много разных вариаций окраса, чтобы увидеть, какой он выростет - ждите, когда это произойдёт smile

?????
Гость
Anonymous



Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011, 23:19Добавить тему в закладки

ладно, подождем, мы не торопимся))) спасибо еще раз smile

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011, 17:20Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Вот например на опилках мошек не будет
Увы! И на опилках их тьма тьмущая((((проверено мною.

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011, 17:28Добавить тему в закладки

na1836 пишет:
Женька пишет:
Скажите а в таком составе мошки заводятся?

думаю,при определённых условиях и "умелом подходе" мошек можно и на цементе развсести. У меня мошки завелись (и быстро вывелись,что ценно!)только один раз,прошлым летом,когда вовремя еду не убрала у улиток.Дело было на кокосе.
Танка пишет:
...Так что думаю мошки связаны исключительно с остатками пищи во влажной среде
на мой взгляд это самый верный ответ.

Но ведь такие мошки заводятся и в цветах, а там нет еды smile
Может они всё таки заводятся от переувлажнения?

turkosha пишет:
Увы! И на опилках их тьма тьмущая((((проверено мною.

Спасибо, буду знать.

Может и правда наш Админ разделит темку.

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011, 17:51Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Может они всё таки заводятся от переувлажнения?
Вот я все же больше к этому варианту склоняюсь

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011, 18:21Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Но ведь такие мошки заводятся и в цветах, а там нет еды
забросайте меня тапками,не везёт мне с мошками! и в цветах их нет у меня dntknw Но про цветочных тоже слышала,что от сырости,и в таких случаях советуют уменьшить полив...

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 06:01Добавить тему в закладки

Можно я залезу?
Взяли с сестрой ретиков с одной кладки, у меня выросли 2 светлыми, а у сестры черноголовый, это из за разного содержания, питания?

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 06:14Добавить тему в закладки

Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 07399d1f1038

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 10:05Добавить тему в закладки

djina, Питание и содержание скорее всего не при чем. Просто в кладке были темноголовые и светлоголовые ретики.

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 10:43Добавить тему в закладки

Простите, что я не в тему,но уж больно наболевшая тема о мошках...
turkosha пишет:
Женька пишет:
Может они всё таки заводятся от переувлажнения?


Вот я все же больше к этому варианту склоняюсь
Девочки, я специально проверяла(да простят меня мои улиточки) - в одном контейнере был вообще сухой кокос...Мошки как были так оставались. Я теперь точно знаю, что влажность грунта не вияет на колличество мошек.
Пару недель назад по совету Жени(Женьки) - взяла несколько баночек из-под фотоплёнки,наделала в них дырочек и насыпала туда гвоздики. По началу вроде бы разочаровалась - мошки не реагировали, а сегодня при уборке(и ворошении грунта) не увидела НИ ОДНОЙ мошки. Не знаю даже кто мне в этом помог - гвоздика или просто им размножаться надоело...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 12:23Добавить тему в закладки

Дама, Тань, у мошек бывают периоды когда их в летающей ипостаси нет. Они откладывают яйца и погибают наверное, потом в земле появляются личинки, а потом опять мошки.
А я мошек вывела еще прошлой осенью окончательно. dance

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2011, 00:04Добавить тему в закладки

kih пишет:
А я мошек вывела еще прошлой осенью окончательно.
Настя, как тебе это удалось???? wow

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите кто мы =)  (Определено: Achatina fulica) - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2011, 09:52Добавить тему в закладки

turkosha, Да я уж по моему писала об этом.

Тут самое главное во-первых сначала выловить всех летающих мошек. Я липучки вешала. Они у меня почти все лето висели.
А во-вторых полностью, во всех, даже в самых маленьких коробочках поменять грунт. Не прокипятить, а выкинуть в плотно завязанных пакетах и положить новый.
Улиток тщательно вымыть, что бы на ножке и ракушке не осталось ни крошки старого грунта.
И сделать это придется несколько раз.

Вот с осени у меня мошек нет. А горчицам всяким и гвоздикам я не доверяю. Они, мне кажется, летающих отпугивают, а яйца остаются все равно и все сначала начинается.

Подскажите кто мы =) (Определено: Achatina fulica)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: