Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.


Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПт 22 Июн 2018, 08:05Добавить тему в закладки

А я у своих все забрала ( прям буквально все) а взамен насыпала клубники сорта *ананасовая*. Откушали. Вечерком выдам снова 3 травки.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПт 22 Июн 2018, 19:05Добавить тему в закладки

Балованные капризные ульки

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyСб 23 Июн 2018, 06:54Добавить тему в закладки

А я вечером положила Солнышку половинную порцию, кусочки потоньше нарезала, всю неделю нетронутой мисочку выкидывала, а утром Ба...Огурчик выгрызен и кабачок почти съеден...Я рысью к холодильнику, отрезаю кусочки потолще да посочнее, разворачиваю мордаху снова к миске - не тут то было, насилия над собой мы не потерпим, мы свободолюбивое племя ретиков...И удирает на потолок, откуда укоризненно на меня смотрит, типа надо было тихо радоваться своему счастью и лучшее, враг хорошего...

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyСб 23 Июн 2018, 07:17Добавить тему в закладки

Мои новые улитки эгрегии леу, в еде капризны, почти не едят, видать, святым духом питаются, но бодры, веселы и ежедневно, вот ежедневно переворачивают в терре все верх дном. Сегодня смотрю - термогигр сорван, купалка перевернута и натянута на раковину, поверх нее мох - замаскировалась. В нетронутую тарелочку с едой сверху горой навалены листики, весь мох перетащен в центр терра горкой, под ней лежит довольная Беляночка, а розочка скачет рядом в попытке тоже влезть в мох, но он буквально накручен на Беляночку под купалочкой)). В результате та все таки ввинчивает свою голову в мох и застывает безмолвной свечкой, апекс устремленный в небо. В связи с регулярными беспорядками и беготней в веренном мне терре решила переименовать эту парочку из Розочки с Беляночкой в разбойницу и Бандитку!

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyСб 23 Июн 2018, 13:03Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-):-) девченки отжигают:-):-):-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 14:46Добавить тему в закладки

У меня снеслись мои эгрегии леуцисты. Зря я на бедных девочек напраслину возводила, они не хулиганили, переворачивая терр, а место для яиц искали, поэтому и не ели ничего...В общем Розочка (Разбойница) снеслась, 9 яиц, но три с какими то дефектами, как окошечки в яйце, а одно еще и с наплывом, кривенькое. Но так как я начинающий улитковод, и это у меня первые яйца, то оставила все, кто вылупятся - молодцы, а у меня будет опыт. Жаль не застала спаривания и откладывание яиц, ну ничего, будем надеяться, не в последний раз, еще увижу.
Примите в компанию... - Страница 20 062e16267dcet

Примите в компанию... - Страница 20 Fbe07d8c64c2t

Примите в компанию... - Страница 20 388849d7a146t

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 15:32Добавить тему в закладки

Сегодня прям яйцепад! :-) С будущим пополнением.

А вот кривенькое лучше не инкубировать, читала, из таких и улитятки кривенькие выходят.

Поверьте, яичко проще высушить, чем улитенка морозить.

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Вс 24 Июн 2018, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 15:34Добавить тему в закладки

И яички в кипяченой воде комнатной температуры можно помыть ( по рекомендации Марины УХ) , от возможных паразитов, на всякий случай.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 16:19Добавить тему в закладки

Кстати да:-)кривенькое и с вмятинами лучше того
Проще чем улитенка это точно
А так прям поздравляю!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Извините, но я хочу убедится на собственном опыте. Я не уверена, что из яичка с наплывом на скорлупке обязательно будет кривой улитенок. Оставлю все яйца, а там уж кому повезет.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 19:30Добавить тему в закладки

Будем надеяться что все будет удачно
Я правильно поняла - обе девченки то снеслись?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 20:02Добавить тему в закладки

Розочка снеслась. Одна! :-))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 20:34Добавить тему в закладки

Торможу:-):-):-)
Там ж переименование Розочки в Разбойницу ага
А то показалось две:-):-):-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 20:35Добавить тему в закладки

Но непонятно - скакали и разносили обстановку оье, а снеслась одна:-):-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 20:54Добавить тему в закладки

Да они все делают вместе) Подружки неразлучницы. Скоро, видимо, и вторая снесется.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyВс 24 Июн 2018, 21:44Добавить тему в закладки

А вы не смотрите яйки в дыхальце?

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 04:13Добавить тему в закладки

Кстати да:-):-):-):-)
Мы у всех кого подозреваем с фонариком вокруг скачем чтоб яйки подглядеть:-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 08:03Добавить тему в закладки

Да не получается. Она так ползает, что дыхальца толком не видно, телом прикрывает, не повисает, чтобы можно было заглянуть. Ну я все пытаюсь...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 10:13Добавить тему в закладки

Примите в компанию... - Страница 20 20180634
Зайчик медитирует. Яйки? Где яйки?! Неее, не видел.
:-))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 17:34Добавить тему в закладки

Так интересно на ,очем присел или прилег:-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 20:57Добавить тему в закладки

Ну вот и Беляночка (Бандитка) снесла 10 яиц, четыре с точно такими же дефектами, так что это какая то система... Я сегодня чуть случайно лимочку на ветке сирени не выкинула в мусор, вовремя заметила. Усталая после болота была, за мхом ездила, пока всех обиходила, сил совсем не осталось. вот и просмотрела ее. Ладно вовремя заметила, а то ни за что бы себе не простила...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 21:27Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Ну вот и Беляночка (Бандитка) снесла 10 яиц, четыре с точно такими же дефектами, так что это какая то система...
Мое предположение ( после 5 кладок), что деформированные яйки получаются от соприкосновения с ракушкой ( и там же истонченная скорлупа). Первая кладочка ( после переезда ко мне) была тоже с подобным вашим окошками, а теперь наладилось, скорлупа равномерная, но деформация присутствует.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 21:46Добавить тему в закладки

Посмотрим, кто вылупится и из чего, хоть знать будем...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 21:54Добавить тему в закладки

А можно вашу консультацию? О содержании кравенек совместно с лимками. Мне такая информация не попадалась ... а тут обстоятельства! Вижу у вас и лимка, и лианки, и каракольки, и кравенька вместе. Бешеная влажность и лес из веток по нраву кравени?! Буду безгранично благодарна.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 20 EmptyПн 25 Июн 2018, 21:58Добавить тему в закладки

Да. У них абсолютно одинаковые условия содержания, они считаются полудревесниками. Моя растет опережая все нормы. Но вы учитывайте. они живородящие и нестись начинают ну очень рано, по достижении роста 5 см


Последний раз редактировалось: Clere (Вт 26 Июн 2018, 06:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Примите в компанию...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 20 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: