Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ребят, что за улитка у меня? :)

АвторСообщение
Extashy

Extashy

Сообщения : 5
Откуда : КК


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyПт 30 Мар 2018, 00:43Добавить тему в закладки

Всем привет! smile

Подскажите, пожалуйста, что за вид улиток у меня?
Им почти месяц (2 марта вылупились).
Любят зарываться в кокосовый субстрат и спать там.
На ладошке ползают без проблем, не пугливы (только по началу, когда достаёшь из контейнера, в раковину ныряют).
Как я заметил, когда сильно влажно - не очень любят. Опрыскиваю стенки контейнера и кокосовый субстрат, во время их активности, вечером. Позже - захожу, а они на крыше сидят обе.
По активности - затрудняюсь сказать. Всё-таки они очень маленькие ещё. Просыпаются где-то в 19:00, ползают, кушают, беру их на ладошку. Часам к 23:00 - 00:00 - они уже укладываются спать. Та, что поменьше, может вообще долго проспать, если не разбудить.

Исходя из моих наблюдений за реакцией улиток на влагу (не очень нравится, когда сильно влажно) + общительность - склоняюсь к тому, что это - ахатина фулика.

Ребят, что за улитка у меня? :) 2f946310
Ребят, что за улитка у меня? :) 7d731210
Ребят, что за улитка у меня? :) C779e510
Ребят, что за улитка у меня? :) A7174510

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyПт 30 Мар 2018, 11:00Добавить тему в закладки

Не увидела крапочек на теле под ракухой - скорее всего НЕ фуля. Ну и то, что есть - альбино (боди), коли месяц, уже ножка не потемнеет.

Отправлено через Topic'it

Extashy

Extashy

Сообщения : 5
Откуда : КК


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyПт 30 Мар 2018, 15:48Добавить тему в закладки

Может быть это Ахатина ахатина альбино? Есть видео их мамы, но не знаю, как сюда загрузить.

Extashy

Extashy

Сообщения : 5
Откуда : КК


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyПт 30 Мар 2018, 16:13Добавить тему в закладки

Вот их мамочка smile Ещё есть подозрения, что это тигровая ахатина альбино.

Ребят, что за улитка у меня? :) 47b32310

Ребят, что за улитка у меня? :) A4294d10

Ребят, что за улитка у меня? :) 223ff810

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyПт 30 Мар 2018, 19:01Добавить тему в закладки

А вид сбоку имеется?
))) Подумалось, возможно у альбофулек и нет крапушек по телу )))

Отправлено через Topic'it

Extashy

Extashy

Сообщения : 5
Откуда : КК


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyСб 31 Мар 2018, 04:25Добавить тему в закладки

Узнал! smile Это - ахатина фулика родация альбино! smile Спасибо smile

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyСб 31 Мар 2018, 10:20Добавить тему в закладки

Родашка совсем желтая должна быть, а маман на первых витках с цветом ( судя по тому, что видно на фотках). А у деток раковинки без полос?

Отправлено через Topic'it

Extashy

Extashy

Сообщения : 5
Откуда : КК


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyСб 31 Мар 2018, 22:09Добавить тему в закладки

У деток сейчас начинаются проявляться полосочки на раковине smile

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyВс 01 Апр 2018, 07:01Добавить тему в закладки

У родашек нет полосок на раковине
Хоть альбино хоть стандарт

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyВс 01 Апр 2018, 07:02Добавить тему в закладки

Гибрид какой то
Результат несанкционирования скрещивания:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyВс 01 Апр 2018, 08:20Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Гибрид какой то
Результат несанкционирования скрещивания:-):-):-):-):-)
Суля по маман - АГА. Ну значит фули альбино.

Отправлено через Topic'it

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Ребят, что за улитка у меня? :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ребят, что за улитка у меня? :) EmptyВт 10 Апр 2018, 10:46Добавить тему в закладки

Ну, у малышей видны крапинки - присмотритесь повнимательнее к верхнему малышу на нижнем фото - на втором витке крапинки слабо, но просмативаются

Ребят, что за улитка у меня? :)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: