Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли)))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Арианта

Арианта

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Гатчина-Санкт-Петербург


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyСр 09 Май 2018, 00:52Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У нас на днях поселились огненные лимиколярии - знакомьтесь: Билли, Вилли и Дилли smile

Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 9d2cf9bc3fb4


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 03:40Добавить тему в закладки

у нас леса дубовые кругом, мне проще, куда ни плюнь проще всего дуб и березу найти)) и веник с бани забирала, тош листики давала, но они качества другого что ли, опад мне больше нравится)) а вот свежие еще не пробовала, хочется где почище нарвать, а мы еще толком не выезжали никуда, весь отпуск с ремонтом провозюкались вместе того что бы гулять))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 08:58Добавить тему в закладки

Вот и я о том что банные веники не такие какие то

Арианта

Арианта

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Гатчина-Санкт-Петербург


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 23:19Добавить тему в закладки

Сегодня мы заглянули в террариум с лимками и обомлели... shok В террариуме под одним из кусков грунта обнаружили КЛАДКУ яиц лимиколярий! jest Они же ещё не половозрелые! , размер же не тот! dntknw swoon2

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 03:50Добавить тему в закладки

А возраст у них какой? размер то такое.... мало ли.... а лимки в принципе очень плодовитые и любвеобильные создания. Мои если мне память не изменяет начали это дело месяца в 4, можно посмотреть по моей темке))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 05:26Добавить тему в закладки

Они видимо решили иначе - решили что пора:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 09:23Добавить тему в закладки

Лимки начинают нестись, достигнув размера 4 см, независимо от возраста. Это пересказ информации из группы вк Спиральный терем.

В связи с тем, что 4 см это МАЛО, а рисунок портится, есть предложение ( из народа) держать лимок для размножения по 1 в компании караколек до достижения максимального размера. Выскажитесь пожалуйста.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 09:39Добавить тему в закладки

ИМХО. ну портится и что?) от всего не убережешься, а содержать по отдельности 10-20 лимок это какой-то бред)) в особой дружбе с караколями я их не заметила, может на безрыбье кнеш.... и будут общаться, в отсутствие себе подобных, но фиг знает. А так, давно известно ведь, если нужна красивая ракушка - только отдельно. Пофиг на улиток, на место, на удобство, только одиночная камера. Ради экперимента, кстати, почему бы и нет)) лимки растут быстро, уже в пол года будет все понятно))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 09:52Добавить тему в закладки

Я просто смотрю, ну нет 7 см лимок в Украине. Ну вот как ни крути. Мне кажется кладки ( регулярные и частые) негативно влияют на темпы роста все же ( а на лицо сбитый рисунок). Они настолько истощаются, что не дорастают до норм размера, а если и дорастают, то тут же погибают.

Почему 20 раздельно? Родительская пара, производители. По сути 2 лимки. Дорастить до макс размера, а тогда уж в разведение. Имеет это смысл или нет? Или их дети опять начнут неститсь как полоумные , достигнув минимального размера?

Мои фули. 4 месяца, появился ПО. Размер то хоть не 4-5 см, сработает ли такая схема с лимами? Задать максимальеый рост, чтоб они не отрастили стрелы любви, а поросли!
Да, у лим есть стрелы любви. Это забавно:-)

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 09:56Добавить тему в закладки

Вот кстати фули, обещано до 5 мес ни-ни. Может этот месяц еще порастут?))))

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 10:00Добавить тему в закладки

Лимки - уники вариант превосходный, ничего у них не сбивается))))) Они , безусловно, интересны.
Но мне вот прям хоЦЦа оттакенную !!!! фламмею с шикарными разводами. Хоть бы и одну на лимовизор. :-(

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 10:50Добавить тему в закладки

В общем у меня вывод один - когда в коллективе то развитие раннее, ПО и все такое, кто угодно
А по отдельности - нет соблазнов:-):-):-):-) вот и кцшают какают и растут:-):-):-):-):-)

Арианта

Арианта

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Гатчина-Санкт-Петербург


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 14:51Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
А возраст у них какой?
milena.khv, а вот про возраст ничего не известно... Вообще на сайте мы их покупали как "малышей 1-2 см", а на поверку они оказались от 3 до 4 сантиметров dntknw
LilLu пишет:
Мои фули. 4 месяца, появился ПО.
LilLu, самое интересное, никакого полового органа и в помине не было у наших лимок! facepalm

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 15:39Добавить тему в закладки

Ну вот, пишут ж девушки что с 4 см могут начинать нестись:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 18:42Добавить тему в закладки

У лимок есть "стрела любви" еще. Интересная штукенция. У большинства живущих в неволе уль таковой нет.
Ну вот вычитала я, что с 4 см могут начать нестись. Ваши этому подтверждение. Вероятнее всего улям то поболе, чем 4 месяца, сейчас они тоже ( как и большинство) отстают от норм роста. Ну а то, что вместо 1 см вам прислали 4 см ... Это ж супер. :-)
В любом случае яйки были б, рано или поздно.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 18:43Добавить тему в закладки

Мои лимки масенькие, самые большие 24 мм. Ничего в таком размере не разглядеть. )))) Вот как вырастут я отпишусь видно там че али нет. Или вон Лена нам расскажет, как "оно" у лимок выглядит. )))

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 20:41Добавить тему в закладки

Лилу, ну так то логично- у тебя малыши еще, поэтому лимель, а у Лены уже того, большие, поэтому другое слово:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 22:51Добавить тему в закладки

:-):-):-) ну может )))))
У меня вот самый мелкий из больших (хе-хе) вечно верхом на одном караколе. К чему б оно.

Отправлено через Topic'it

Арианта

Арианта

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Гатчина-Санкт-Петербург


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 01:04Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
вот вычитала я, что с 4 см могут начать нестись. Ваши этому подтверждение. Вероятнее всего улям то поболе, чем 4 месяца, сейчас они тоже ( как и большинство) отстают от норм роста.
вот оно как smile

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 06:09Добавить тему в закладки

Я у лимок пипок на перевес, как у других улиток и не видела, вообще этот процесс у них довольно быстро происходит и если не сидеть перед ними 24/7, то его можно и не иметь счастья лицезреть))

Вчера писала тут писала, да походу забыла нажать кнопку отправить что ли....
суть в том, что я один фиг не пойму, какой смысл растить 2-х улиток большими, гены то от этого не поменяются, а от кладок ракушка все равно станет не идеальной. Ну да, размер будет больше у этих конкретных двух улиток. Но если суть в размере, то может тогда и дальше содержать небольшую баночку, красивую, с одной лимкой и каракольками и любоваться ее величиной?

ИМХО, если природой им заложено жить стайками и петрушиться - пусть живут и петрушатся)) а размер.... ну что поделаешь)) как вариант, может периодически одну за одной их "на курорт" отправлять в небольшую банку выстланную кальцием, мои на него падки очень, прям боюсь давать, питаются только им, дай волю, но может так и надо? хотя бы периодически....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 08:19Добавить тему в закладки

С курортом/отпуском для улиток для восстановления здоровья это мысль прям:-):-):-):-):-)
Но нестись раз научились они и в одиночку могут:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 09:07Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:

Но нестись раз научились они и в одиночку могут:-):-):-):-):-):-)
У лимок наверняка этого никто не проверял. А вдруг нет? Вот было б счастье.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 09:11Добавить тему в закладки

Ну так то да, лимок в отпуск/на-курорт по одной никто не отправлял:-):-):-):-) скорей всего

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 09:13Добавить тему в закладки

Но они лимки красивые канеш, ракушечка длинненькая, окраска зигзаг такой яркий. 7 см в длину не так и мало:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 09:29Добавить тему в закладки

Лен, а чего кальций боишься давать?

Вот ко мне приехали лимки из 2 мест. Первые, что покрупнее, просто не слазили с лишайника, кроме него не ели ничего, буквально ничегошеньки 5 дней. Сейчас лишайник имеется, но они уже если и подьедают, то втихаря. Не вижу, чтоб ели в общем-то.
Те что поменьше вообще 0 реакции на лишайник. Совсем.

Посему делаю вывод: наелись и списибо. Лишайник относят к растительному белку - лимкам положено 3 раза в неделю. У моих, выходит, передоз ))) ( скорее всего связан с недостатком у предыдущих хозяев). Ну так наелись и отошли, как говорится. Думаю и с кальцием так же будет.
Плюс ко всему, для яек то много этого дела нужно.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли))) - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2018, 09:33Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Но они лимки красивые канеш, ракушечка длинненькая, окраска зигзаг такой яркий. 7 см в длину не так и мало:-):-):-):-)
Не знаю, не видела 7. Только у гугла)))))) А так-то красивые.

Отправлено через Topic'it

Лимиколярии Билли, Вилли и Дилли)))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: