Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопросы-ответы для новичков

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 EmptyСб 19 Май 2018, 17:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Я новичок в деле с улитками, и по этому мне любопытно много какие вещи. И так, начнём ряд моих вопросов)

1)Знаю что кальций улиткам очень необходим. Слышала про смеси, что нужно смешать перемолотую кожуру яйца, сепию, и овсянку. Дело в том, что возникли сомнения по поводу скорлупы и овсянки. Боюсь давать их, ибо яйца магазинные сейчас не самые лучшие, а овсянку ведь могут и обрабатывать.
Как быть в этом случае? Стоит опасаться или нет?

2) Бывает ли кальция слишком много? Забрала школьную улитку домой из-за ужасного состояния панциря. Говорят, что ей вообще его не давали. В общем кушает она его очень много, (понимаю, восстанавливает за всё время) и я думаю не будет ли ей от этого плохо? Она чуть оставит, поспит. Чуть позже я её разбудила, дала салатика и сверху присыпала кальцием. Кальций слопала довольно быстро, а старый особо не трогает.
Это ведь хорошо, да?
Не из-за того, что я её "заставляю"?(временами подкладываю под мордочку).

3)Слышала, что при повреждениях раковины, да и просто для профилактики, нужно мазать её АЕвитом. Не вреден ли он для улиток?(разочек вот попробовала, вроде бы пока всё нормально, тьфу тьфу, чтоб не сглазить)

4)Как определить нужную влажность в террариуме?

5)Если показатели на термометре превышают нужное, то как изменить температуру?

Буду очень благодарна за ответы! smile


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 22:47Добавить тему в закладки

Молодежь и есть полосатая, до 7 ого витка.
Посмотрите цвет колумеллы.

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 EmptyВс 27 Май 2018, 13:14Добавить тему в закладки

Как часто можно улитке купаться?
И не вредит ли ей частое купание?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 EmptyВс 27 Май 2018, 16:50Добавить тему в закладки

Если место позволяет поставьте ей купалку, сама решит коода ей надо, мои пьют из миски к примеру больше и чаще, чем конденсат по стенкам собирают:-):-):-):-)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 EmptyВс 27 Май 2018, 18:59Добавить тему в закладки

Мало места. Очень...
Да и мне самой нравится её купать, и она, вроде как, не возражает)
Просто не вредно ли это? И как часто?

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы-ответы для новичков - Страница 2 EmptyПн 28 Май 2018, 01:43Добавить тему в закладки

Как понять, что в дыхальце попала вода?
Сильно ли это плохо/вредно?

Это нормально,что пребывая в воде, уля высовывает усик, и тут же его прячет?

Вопросы-ответы для новичков

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация-
Перейти: