Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Перенесено отсюда (и начало темы)

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 13 Июн 2018, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018, 05:54Добавить тему в закладки

ой, нигавари, гора мисок эт точно)))) и вечное желание купить терр побольше))))
а на Дункана не наговаривай тады! пацан бока отъел и живет в свое удовольствие, а ты: не радует маму, плохо кушает....
купалка это весчь, не переубедил меня пока никто в обратном. Не спорю, если улит не привык с детства, то может и не будет уже пользоваться и смысла нет, но вот если успеть предоставить возможность и улитка оценила - то любят они купаться, при чем с очень младых лет)) не скажу. что не вылазят, но частенько застаю то одних, то других, то мордочкой водят, а то купаются)) я уж молчу про случаи, когда улитка болеет и в ванночке прямо натурально откисает. Так что купалкам быть. А квадратные - это ваще находка, я так и не нашла нигде))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018, 17:33Добавить тему в закладки

Ну у меня самая королева-мать Зайка ж:-):-):-):-)
Самый большой ящик, самая модная коряга, миска с кальцием, купалка:-):-):-):-)
Она быстро перестроилась и к отдельному кальцию и к купалке - и моську мочит и рожки и сама лезет и сидит, самое главно не пепевернула еще ее, хотя миска легкая:-):-):-)
Мегасня когда посадишь - распластаются и лежат немного, усищи полощут:-):-):-)
А сами не лезут:-):-):-):-)
Остальных купаем принудительно ибо купалку переворачивают и места маловато:-):-):-)
Исправим все скоро:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018, 17:35Добавить тему в закладки

А болеющие точно - распластываются и отмакаютинорда вместе с моськой
По своей помню - что ромашка что вода что молоко:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018, 18:10Добавить тему в закладки

Все таки они кору березовую погрызывают:-):-):-):-) и просто либо на ней либо под ней лежат или дремлют:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018, 02:37Добавить тему в закладки

я кору так и не нашла, поставила ветки березовые - не заметила особого интереса, древесники ползают кнеш, но тем, хоть что поставь им именно ползать важно, а остальные игнор полный))

Забавушку пыталась в ромашке купать, ее бедную корежило, прям волнами собиралась, мордочку тянула, показывала, как ей стремно.... не нравится ромашка....в водичке так себя не ведет, хотя и не распластывается и не откисает, видимо особого смысла в этом нет, другой характер повреждений, вода не нужна....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018, 03:37Добавить тему в закладки

Я если с мхом удачно выйдет :-):-):-):-) отправлю кусок коры тоже:-):-):-):-):-):-)
Я думаю их отмачивают при недугах по причине - не едят же ж , обезвоживание может быть, поэтому и замачивают
У меня кусок коры в духовке свернулся в трубу и получилось бревно:-):-):-):-), по нему ползают некоторые под настроение:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018, 03:56Добавить тему в закладки

ну вот я тош боюсь что совсем обезводится, поэтому брызгаю на нее хоть водички.... ну и купаемся, не несколько раз в день, но купаю.... щас она какая-то спокойная, как будто.... ну не знаю, медитирует или лечится.... прям нет желания ее отколупать от насиженного места, вообще тревожить не хочется.... пусть посидит, маленькая моя....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018, 04:34Добавить тему в закладки

Я тож свою когда тревожить не хотелось- отколупывать от стенки в смысле, пшыкала вокруг нее и иногда на нее, она ползла к водичке нс стенке - и физкультура движение и попьет немного
Маленькая улитонька

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018, 19:23Добавить тему в закладки

Чудеса девоньки творятся - у Тварьки рожик почти выпрямился, криво так было после того как он все таки вылез как б это описать - шарик это с глазиком якобы был у основания выгнут или погнутили как там, сейчас смотрю прям выравнивается и тянется :-):-):-)
На супер здоровую ульку канеш еще не тянет, но прям двигаемся в правильном направлении:-):-):-)
Но девчат ест и какает как слоненок:-):-):-):-):-):-), моя умничка:-):-):-):-):-)
Со всерашнего дня ест один кальций, но сидит в листьях салата:-):-):-):-)
Она и Дунька с непонятных пор пристрастились в миску с едой залезать, притом вне зависимости от размера миски:-):-):-):-):-)
Свинарник ежедневный:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018, 20:40Добавить тему в закладки

Умничка она, что сказать. После такой продолжительной голодовки становится на ногу). Кстати , она ж раньше неслась, интересно будет не пропал ли ген материал... :-)

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 02:01Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Чудеса девоньки творятся
Вот это новости, вот это я понимаю, прям радость на радости во всех темках)))) любо дорого читать, скрашиваете мою печаль))
Тварька молодец, умничка и лапочка)))) потрепала кнеш, нервы, но теперь исправилась вон аж как))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 04:29Добавить тему в закладки

Ойц, с эти и яйками что на Зайку гляну - без сил после кладки, что на Забавушку, Тварька тож с мешком яек ходила и не выходила - ой не надо нам яиц, не надо
Зайка из миски с кальцием не вылезает, формирует очередную кучу яек, это уже точно - у меня сомненний нет уже:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 06:42Добавить тему в закладки

трындец, ну делай маски, не пропадать же добру))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 18:22Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 20:36Добавить тему в закладки

Ойц, только что отвезла утютюшечек на месяц на передржку, к девочке у которой мегасню покупала, у нее еще два котэ и собача есть, гора мегасни разной, и две ахафули родашка стандарт и стандарт , двухгодовалые, девоньки - они коняшки, см 16-17, она их все никому пристроить не может:-):-):-), абы кому не охота и жалко улек, отдает по 100 р, красота - ракухи офигенной формы, пипец - там апексы не поломаны, острые !


Последний раз редактировалось: LanaTai (Пт 27 Апр 2018, 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 20:37Добавить тему в закладки

Сижу вот реветь не реву, но опустело все вокруг:-):-):-)
Грустненько без утютюшечек

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 20:39Добавить тему в закладки

Завтра отработаю и в воскресенье в отпуск на месяц:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 20:41Добавить тему в закладки

Оставила за 500 р в неделю
И еды что осталось - салат и огурцы:-):-):-)
Все про всех рассказала, сказали будут фотоотчеты:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2018, 21:34Добавить тему в закладки

На месяц? За месяц соскучишься!!! Наверно и не узнаешь ( если б не фотоотчеты).
Хорошо, что Тварька из комы вышла, а то как бы ее на передержку.
.... то ли мы тут такие бедные, дороговастенько. Ну, разве что на особый салат денежка.. А так то, у меня, сейчас кормежка бесплатная. Видела обьяву, девушка берет на передержку, страшно и представить сколько энто стоит. )

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 28 Апр 2018, 03:42Добавить тему в закладки

Заберешь фуляш-то?)) и коняшки и красотки и ты же как раз родашку хотель?)) И девочке хорошо и тебе))
Цена за передержку норм, я как понимаю, еды уехали остатки, а так, девочка сама будет кормить, то есть сумма включает расходы на корм, а учетом, что там не одна улитка, да все с замашками.... как бы, я бы сказала даже мало)) смысле дешево))

Не скучай там давай)) Отпуск жеж))) тем более с выездом, с путешествиями, развлечениями)) юху)))) я так понимаю сюда забегать особо не будешь, так что ждемс с кучей новостей и фоток через месяцок))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 28 Апр 2018, 04:31Добавить тему в закладки

Ну числа до 7 время будет потом посмотрим
Интересно ж
Не на своих хоть на ваших мосмаию
Соскучусь канеш
Уже не хватает - смотрю на пустую тумбу где ящики стояли, грустненько прям
Я промониторила цены по России на передержку экзотических животных - такая цена на передержку средняя
Кошек и собак люди берут дешевле, а если в гостицицы - может быть дороже

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 28 Апр 2018, 04:35Добавить тему в закладки

Фуль канеш нет:-):-):-)
Я убедилась что как на фотке которые она в юле выставила
Да и фули уже 2,5 года возрастом
И кстати чем крупнее тем меньше живут - 4 годика или чутт боььше, читала про это посты улитководов, особенно самых капризных и вредных ахафуль
Я смарю из ахов самые кто не капризные и не прихотливые и без закидонов это иммки:-):-):-):-) судя по комментам
Уму не постижимо - закидоны у улиток:-):-):-):-):-):-):-):-)
Но ведь так и есть

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 28 Апр 2018, 04:38Добавить тему в закладки

А ну посмотрела на еёшных мосек - мои такие же, но мои боевые коцаные, у ней почти как в ЖМ
Но размер как мои в их возрасте
И созрели ее тоже не в 4-5 месяцев, в почти в год
Так что будем надеяться что моськи мои еще долго будут маленькими ляльками:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2018, 06:49Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
А ну посмотрела на еёшных мосек - мои такие же, но мои боевые коцаные, у ней почти как в ЖМ
Просто у нее их, видимо, много, не успела всех потрогать ))))

А у нас пишут в обьявлении про мегасов, что с 5 мес несутся * ранняя линия* типа бери и обогатишься... ))) А на фотке папка, мамка и штук 20 детворы мал мала меньше. Не разгребают.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2018, 08:54Добавить тему в закладки

Ахахаха точно - всех потрогать не успела:-):-):-):-):-):-)
Кстати еще года 4 назад мегасня были редкостью
Щас чуть не ведрами как ахов продать никак не могут
Грусть...
Я своих за дорого брала и не в лучшем виде, выровнились и похорошели, ну за исключением приобретенных коцак уже у меня - роняла и лапала от всей души:-):-):-):-)
В ЖМ хорошо смотрю раходятся ляли, с Москвы девочка тож милоту эту разводит - тож по всей России рассылает и очередь, там тож нереальная красота:-):-):-):-) мегаснячая:-):-):-)


Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 36 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: