Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Перенесено отсюда (и начало темы)

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 13 Июн 2018, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyЧт 14 Июн 2018, 21:48Добавить тему в закладки

Поэтому то я их и не стала заводить, хотя звери очень красивые.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyЧт 14 Июн 2018, 23:12Добавить тему в закладки

Да площадя расширить, чтобы ракушками не терлись)))
От уж породу мне подкинули, какие-то маньяки самоопыления!)))))
А там не было случаев, вот чтобы прям иммки, и не множились вообще?)))
А то я еще лелею надежду))), что не буду выгребать ведрами яйцы)))
А может это не иммки, а... crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyЧт 14 Июн 2018, 23:16Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
щас мооодежь ранняя - ни забот ни хлопот да и пара ж есть и никого искатт не надо:-):-):-):-)
Та вот тоже думаю... Мож на них ипотеку оформить))) Так сказать обременить, чтоб о глупостях не думали))))
А то на всем готовом, чем еще себя развлечь... Acute

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyЧт 14 Июн 2018, 23:24Добавить тему в закладки

:-) может не иммки :-D
Да какая разница! Яйкам быть рано или поздно. И, думается, коли у них самооплод, они не так подвержены остановкам роста в связи с наступлением взрослой жизни. А мож еще и порастут хорошенько, а только потом яйки.
Вот как суббулины, им не нужен партнер, хотя живут коллониями. Начинают нестись с полутора месяцев, а дорастают до норм размеров без ущерба.

Че вспомнила пишу:
* были безяйковые иммки, но редко
* были иммки с яйками, но очень малый % вылупа
* были имки с хорошими яйками
* были иммки, которые начинали поздно нестись

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 03:30Добавить тему в закладки

ну-с, с юбилейной кладочкой)))) мать, конечно, прям героиня))) самоотверженная до бреда уже)))) ты яйки выгребаешь она кладет, ты выгребаешь она кладет rofl

но это природа, против нее не попрешь)) при чем нестись будут как в хороших условиях (оо, все отлично, еды в досталь, условия есть, детки выживут!!), так и в плохих (епт, апокалипсис, надо оставить потомство, продолжить род, авось кто и выживет иначе хана нашему славному семейству....) crazy заводя улиток надо быть готовым к яйкам и проявлению "жесткости характера", иначе.... альтернатива только одна - не заводить улиток. Как по мне, если не доводить до греха, а убирать кладки по факту их появления, то ниче ужасного в яйцах нет)) ну а остановки роста.... их видим только мы, улиткам оно пофиг ведь и жить по сути не мешает)) на много хуже, когда рост есть, но что-то идет не так.... недавно читала такой случай, улитка растет, но прирост обламывается, как будто к витку предыдущему не прикреплен совсем, че-только не делали не крепится и обламывается, а улитка то растет и уже просто не помещается в ракушку....

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 04:43Добавить тему в закладки

Ну спасибо за поздравления:-):-):-):-)
К яйкам я не чуствую ничего ТАКОГО, поэтому сразу на мороз:-):-):-):-)
Даже без всякой твердости характера:-):-):-):-)
Снеслись в общем, мееелкие мееелкие, штучек 150, было 3-4 крупненьких, все пошло на мороз, видимо силы были у Зайки поэтому в этот раз за виток не ушла, лежит в куче мха, пялится глазюками своими , но не есть ни скакать ни спать пока не собирается:-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 04:46Добавить тему в закладки

А все вот подтбные генетические аномалии, а иначе что это, это как и у людей - страшно и неприятно...
Идея с ипотекой на улиток чтоб было чем заняться это мысль:-):-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 04:54Добавить тему в закладки

Ржу, все таки она девка - девка и есть, Зайка то:-):-):-):-):-)
Думала думала и решила таки поесть, вытянула шею присосала пучек салата, придвинула к себе в мох и жует:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 05:20Добавить тему в закладки

дааа, уж че-че, а порядки наводить они любят)) на свой лад))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 07:42Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
вытянула шею присосала пучек салата, придвинула к себе в мох и жует:-):-):-):-):-)
:-):-):-) дааа.

С кладочкой бисера.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 09:54Добавить тему в закладки

У вас скорее всего Achatina immaculata lamarckiana (ахатина Штульмана). Считается, что половой зрелости достигают в 5-6 месяцев и могут давать 3-4 кладки в год. И я была неправа, спариваться они тоже могут, но киперы говорят. что делают это редко. Поэтому и название к них такое иммакулята - непорочная. Кладка 100-150 яиц, и вам еще очень повезло, что они не живородящие как ирадели или кравени. Кладка в среднем лежит до вылупления две недели, но все индивидуально. Кстати держу кравени, очень нравится, но Одну. Правда в коллективе древесников, но видимо ей там нравится, потому что растет обгоняя все сроки...


Последний раз редактировалось: Clere (Пт 15 Июн 2018, 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 10:08Добавить тему в закладки

3-4 кладки в год это более чем терпимо. Не 12 же!

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 17:17Добавить тему в закладки

Так то да
Так что Карамелькам еще повезло
А моя видимо так и бцдет нестись:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:08Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Так что Карамелькам еще повезло
Эт мамке карамелькиной повезло))))
Седня весь день полощет кокосы в огороде)))
Нашла мох новый))) Сфагнум похоже))) А тот с пальмами кучерявый, чет приуныл... Вернула обратно, где взяла))) А бархатный норм!
Яйцев я не боюсь! Боюсь улиточкофф вылупившихся... Кому они  нужны кроме меня, а мне хватит тех, что есть)))
Так, что буду бдить...

milena.khv пишет:

но это природа, против нее не попрешь)) при чем нестись будут как в хороших условиях (оо, все отлично, еды в досталь, условия есть, детки выживут!!), так и в плохих (епт, апокалипсис, надо оставить потомство, продолжить род, авось кто и выживет иначе хана нашему славному семейству....)
Замкнутый круг! sm62 Где та тонкая грань?)))) Чтобы не сильно хорошо, и не чересчур плохо)))) crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:10Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
3-4 кладки в год это более чем терпимо. Не 12 же!
Зайке надо зачитать выдержки из научных статей!)))) rtfm

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:15Добавить тему в закладки

Я ей объясняла что 6 кладок, она решила что я не права
И доказала

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:19Добавить тему в закладки

Там ж вапше пипец
В себя пришла и тут же мамину радость гонять принялась

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:19Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:

И доказала
Да убедила, убедила уже всех!))) Верим, что она может больше трёх-четырёх!)))
Вот характер, да?))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:20Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
и тут же мамину радость гонять принялась
pozor

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 18:22Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Там ж вапше пипец
Оч не хоцца мне пепецов, пойду дальше полоскать кокосы... bye
Дунькин, держись!!! shok

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 19:01Добавить тему в закладки

Загнала Дунька на крышу, сама восседает в горе мха королевой в противополтжной стороне, смотрит то в его сторонв то через стенку конта нс меня:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyПт 15 Июн 2018, 21:10Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
смотрит то в его сторонв то через стенку конта нс меня:-):-):-):-)
Хорошо её стенки конта сдерживают, а то бы и мамке досталось  mosking
Жена неплохая из Зайки вышла, наверное тёща и свекровь вообще отменные!!!  rofl

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyСб 16 Июн 2018, 06:51Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:09Добавить тему в закладки

Сгоняла мамка в магаз. Купила вкусностей типа персиков и салат (отхватила последний) и семян купила салата укропа и свеклы и грунт, посеяла, жду всходы:-):-):-):-):-)
Персики зашли на ура, потом салат, по грибам проехались ногами, вмрочем как всегда
До лесу улькомать не дошла, хлопотала по дому, завтра пойду - одуваны добывать
Намыла зверей, протерла конты, промыла старый и добавила новый мох, накидала еды - впервые на выбор ТРИ вида, обычно один или два:-):-):-):-):-)
Фуфффф
Утром опять свинарник будет:-):-):-):-)
Чистота и порядок только у котяток - мегамоськи просто сказка чистюли:-):-):-):-)


Последний раз редактировалось: LanaTay (Вс 17 Июн 2018, 06:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 19 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:41Добавить тему в закладки

Просто Матерь года!!!! flower
Я не такая... ))) Седня грибы и одуваны по расписанию)))
Допрыгалась в огороде, покусали мошки, такая красивая... girl2
Но пока не стемнеет даже за одуванами не пойду... beee
Про мегамосек всегда только плюсы, прям сказка, а не улитки! heart

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 19 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: