Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Всё всё всё о моих улитках

АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 16:55Добавить тему в закладки

Привет!) Я Валерия, сюда я буду записывать всё о своих улиточках. Что, где и когда.
Если можно, будьте добры указывать на мои ошибки, если вдруг будут. Буду очень признательна ~

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 17:33Добавить тему в закладки

И так, собсна заводить улиток я вообще не собиралась. Раннее я довольно брезговала ими, и..боялась.
Всё началось с того, как к нам в школу принесли небольших Ахатинок, и + с небольшой коробочкой яиц. Мы довольно часто тискали их, и брали на время урока. Тут - то я и решила рискнуть (для меня это был довольно отважный шаг =D) попробовать взять улю на руки. Думала что так же будет противно и страшно, но к моему удивлению мне..было довольно приятно. Я смотрела на улю с любопытством и интересом. В конце урока я стала засыпать учительницу различными вопросами о улитках, потом её ожидала та же участь, когда я начиталась и наслушалась довольно много информации) В общем мы вроле как договорились, что некоторых улитят из вылупившихся яиц она отдаст мне. Знаете, моей радости не было придела, и я задумалась, какие же всё-таки прекрасные эти создания - улитки! Такие пусички! ^^
Так как сначала мне дали меньшенькую улиточку, а через время я снова взяла малыша, я не замечала какое было состояние раковины улитки по больше... Однажды я взяла ту самую улитку "по больше", которая там была одна из самых крупных. Проведя один урок с ней, я наконец заметила, что у ули панцирь был довольно поцарапан, а место у подножья стало очень мягким. После этого случая я взялась очень много читать, и смотреть видео о улитках. Придя на следующий урок, я попросила забрать бедняжку домой. И к огромному счастью мне это удалось.
Как оказалось, её вообще не кормили кальцием, потому-то она и была такой..
Принеся домой улитёнка, я быстренько сделала для него "контейнер" насыпала туда земли(обычной, ибо субстрат тогда ещё был не готов), положила кусочек огурца, и подробленную сепию, и посадила в контейнер. Ох, а как он уминал ту сепию...это надо было видеть.
Через время я скупала малыша, и намазала его раковину специальными витаминами для укрепления ракушки - АЕвитом. Позже я её старалась не трогать. Под вечер она зарылась в земельке, и на этом наши процедуры были окончены. Мы обе легли спатки..)

Кстати, насчет той фразы "...субстрат ТОГДА ещё был не готов...". Да, проведя какое-то время со школьными улиточками, я захотела и себе домой. Я стала искать их по городу, но к огромному сожалению - не нашла. Но огорчаться было рано! Ведь заглянув в объявления своего города, я нашла улитят! В тот же лень(иль на следующий) я позвонила тому человеку и мы договорились о встрече. Ну, и до того момента я полетела на рынок, и давай скупляться!) Я купила кокосовый субстрат, мисочку, сепию, и пульверизатор. Ну, школьную улиточку соответственно я притащила за день, до "похода" за малышами. Субстрат был ещё не обработан, потому и пришлось садить в обычную землю. Да, знаю что это очень нехорошо...Я очень переживала. Но к счастью, сейчас они все сидят в субстрате)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 18:37Добавить тему в закладки

С темкой:-)
Фоточки еще давайте, в придачу к рассказам. С фоточками мы уль еще и в лицо будем знать. :-)

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 18:52Добавить тему в закладки

Пасибо)
Воть школьная уля. Долго думала-гадала, и наконец определилась назвать её Альмой :з
Всё всё всё о моих улитках 15271710

Всё всё всё о моих улитках 15271712

Всё всё всё о моих улитках 15271713

Всё всё всё о моих улитках 15271714


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Чт 24 Май 2018, 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 19:08Добавить тему в закладки

Фоточки слегка смазаны получились, ибо наша модель немного крутилась :D

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 19:14Добавить тему в закладки

Я искала долго подходящий фон, но пока я его искала, эта морда переползла так, что я руку еле вывернула.
Ах да, тем самым идеальным фоном была спинка моего стульчика)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 20:45Добавить тему в закладки

Чет вы не там темку завели. Обычно в Улитководах и их питомцах заводят. Мы там все в куче - везде участвуем:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 20:47Добавить тему в закладки

Хорошенькая улиточка. Переползайте в Улитководы и их питомцы:-):-):-):-):-)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 21:41Добавить тему в закладки

Нинаю как(
Просто скопировать?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 22:17Добавить тему в закладки

Да снова заведите, первое сообщение скопируйте и все
Заново фотки прицепите
Мы тут пока ниче конструктивного не изложили
Как все сделаете, напишите тут и ссылку на новую темку и все, и мы все там с вами:-):-):-) и вы с нами

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyЧт 24 Май 2018, 22:24Добавить тему в закладки

Угумь, но можете пожалуйста направить туда? Скинуть ссылочку. Ибо шото я немножко заблудилась в этом форуме х)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyПт 25 Май 2018, 08:32Добавить тему в закладки

http://www.snailclub.ru/f8-forum
Там вроде

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyСб 26 Май 2018, 13:44Добавить тему в закладки

Спасибо) Тогда давайте скопируем и ваши предложения, и мои, хорошо?

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Всё всё всё о моих улитках Empty
СообщениеСсылка на сообщение Всё всё всё о моих улитках EmptyСб 26 Май 2018, 15:25Добавить тему в закладки

Жду теперь "копию" ваших ответов там) Если вам не трудно,конечно)

Всё всё всё о моих улитках

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация-
Перейти: