Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно?

АвторСообщение
Дварф

Дварф

Сообщения : 11
Откуда : Ленинград


Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? EmptyСб 16 Июн 2018, 04:49Добавить тему в закладки

Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? 20180610
Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? 20180611

Дварф

Дварф

Сообщения : 11
Откуда : Ленинград


Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? EmptyСб 16 Июн 2018, 04:50Добавить тему в закладки

Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? 20180612

Отправлено через Topic'it

Дварф

Дварф

Сообщения : 11
Откуда : Ленинград


Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? EmptyСб 16 Июн 2018, 04:51Добавить тему в закладки

Смущает несколько, что указано содержание кальция в количестве 30%, а что составляет оставшиеся 70 - молчок...

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? EmptyПн 18 Июн 2018, 04:42Добавить тему в закладки

вот и меня тоже смутило именно это, ничего кроме кальция, но он 30%. как бы понимаю, логически, что подразумевалось содержание чистого кальция, но состава по факту получается нет, что за минерал, что за соль кальция. По общепринятым нормам черепахам дают соленые камни. Как вариант попробуйте на вкус. Если не соленый, значит можно улиткам, но я бы не стала, тем более, что проблемы с кальцием для улиток просто нет. Скорлупа - достаточно. Хочется разнообразить - кормовой мел, ракушечник, сепия. Все это в доступе. Если прям проблематично это приобрести, а зоомагазин под боком, то поискать, на будущее, более подробный состав. Я брала камни для птиц, вроде, там состав был, они с добавками есть, которые улиткам можно, например сушеные овощи. Но по факту это просто прессованный кормовой мел за который сильно переплачиваешь.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно? EmptyПн 18 Июн 2018, 14:40Добавить тему в закладки

Не знаю насчёт именно этого продукта, но мои ещё с зимы активно уплетают минеральный камень для птиц и, кстати, растут довольно быстро. Им ведь, по сути, как и нам, все эти вещества нужны для нормальной жизни и развития. Давайте по чуть-чуть: перемалывайте в смесь или т.п.

Fiory tartacalcium пробовал кто? Не опасно?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: