Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки из Греции (о. Крит)

АвторСообщение
Vesnushka

Vesnushka

Сообщения : 5
Откуда : Москва


Улитки из Греции (о. Крит)  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyПн 25 Июн 2018, 22:16Добавить тему в закладки

Как говорится в лес, по грибы да по улитки. Раньше жили ахитины, лимки, иродели. Опыт улитковода есть более 3 лет. Нашла засохших улиток и попытала им счастья в виде воды. Ожили, кушают, шевелят усами. Пережили перелет, пошла 3 неделя. Полосаты и белые.
Может кто знает к какому роду они относятся? Хотелось бы создать им хорошие условия для жизни.
Улитки из Греции (о. Крит)  8510
Улитки из Греции (о. Крит)  8710

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки из Греции (о. Крит)  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyПн 25 Июн 2018, 22:49Добавить тему в закладки

Ух ты! Природники.

Наверно гугл вам в помощь - какие ули обитают на о Крит?! Он должен знать.

Отправлено через Topic'it

Vesnushka

Vesnushka

Сообщения : 5
Откуда : Москва


Улитки из Греции (о. Крит)  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyВт 26 Июн 2018, 09:59Добавить тему в закладки

В гугл только рецепты из уль wacko
Нашла через форум. Случайно
Eobania Vermiculata
Улитки из Греции (о. Крит)  3239410
Улитки распространены в Средиземноморских странах, на черноморском побережье, в Малой Азии, в Крыму, Израиле, Турции, Греции, Египте могут встречаться в Австралии. Чаще всего эобанию можно встретить в прибрежной морской зоне в сухой растительности, в высокой траве, в кустарниках.

Спасибо!

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки из Греции (о. Крит)  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyВт 26 Июн 2018, 20:55Добавить тему в закладки

О! Я такую видела в Тунисе
Я думала сухая она и дохлая
Оказалось прикидывалась :-):-):-)
Естсно я ее домой не приперла:-):-):-)

Vesnushka

Vesnushka

Сообщения : 5
Откуда : Москва


Улитки из Греции (о. Крит)  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyЧт 28 Июн 2018, 16:17Добавить тему в закладки

Их было очень много и сидели кучно. При жаре +34 и отсутствие неделями дождя любая улитка спрячется. Я думаю они активны с октября по апрель, когда температура ниже 20 градусов и много осадков. Были и дохлые. Внутрь заглядываете, если пустота сквозная, но улитки нет, если плотно закрыто вначале, то она спит. biggrin

Улитки из Греции (о. Крит)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: