Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyПт 20 Июл 2018, 04:52Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Живут у меня дома:
1) Helix Lucorum - 53 улитенка-подростка (вылуп от 25.09.18)
2) Fruticola fruticum - 20 улитят (вылуп от 01.07.18)
3) Ahatina reticulata (альбино=2шт., стандарт=2шт.): Снежок, Милка, Шоколадка и Черныш (вылуп от 15.07.2018)

Helix Lucorum:

Fruticola fruticum:

Cepea vindobonensis:


Последний раз редактировалось: Cherneeka (Чт 10 Янв 2019, 17:48), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 10:54Добавить тему в закладки

Хеликсы съедобные, совсем надоедят - в ресторан предложите или любителям. Я летом у вас могу одного купить ретика, оставьте покрупнее. Как будет возможна отправка почтой - куплю.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 11:05Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Я пока играюсь с матрацами из синтепона и агроволокна
Ну вот я потом подумала что именно матрасики говорят хорошо, т.к. они влагу же держат..

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 11:07Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Хеликсы съедобные, совсем надоедят - в ресторан предложите или любителям. Я летом у вас могу одного купить ретика, оставьте покрупнее. Как будет возможна отправка почтой - куплю.

Это еще надо найти ресторан где купят )))

Ну до лета доживем - посмотрим ))) С удовольствием продам в хорошие ручки, только напрягает вопрос с дорогой, особенно для такой большой ули... Ну а пока растется им - пусть растут и не стрессуют )))
П.С. Кстати, родители у моих были 16-17см. ))) Так что мы переросли уже )))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 11:14Добавить тему в закладки

Ну вот я потом подумала что именно матрасики говорят хорошо, т.к. они влагу же держат..

Ага, но я матрацы сухими кладу, на матрац мох разный кучку - чтоб зарывались. И опрыскиваю все стенки и мох, влажность держится нормально. Болота нет.
Стресса от перемен не было в принципе. Но у меня фули взрослые - по два и более лет каждой, плюс мы часто ездим в любую погоду. Сейчас на каникулы я их с собой брала без их просторных контов и они 9 дней жили в небольших контах, ничего, терпели, зато приехали обратно, разместила в их жилища - это видеть надо было, круги наворачивали по просторам то и коврику biggrin

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 13:53Добавить тему в закладки

Пенка тоже держит влажность очень хорошо, улям с ней комфортно. Насчет пересылки, я ведь из Новосибирска так тигра получала полуторагодовалого, роховожопого, хорошо дошел. он упакован был плотно, прям чтобы не повернутся, вот и дошел отлично. Нею просто вытягивал и кабачок ел, 1 классом за 4 дня дошел.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 17:45Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Насчет пересылки, я ведь из Новосибирска так тигра получала полуторагодовалого, роховожопого, хорошо дошел. он упакован был плотно, прям чтобы не повернутся, вот и дошел отлично. Нею просто вытягивал и кабачок ел, 1 классом за 4 дня дошел.

А как его сдавали? Что говорили? Я фрутицикол не смогла отправить перевозчиком (забыла уже название), отправила мужа на почту - там коробку сунули в пакет ихний плотный и запаковали - вот я на подрыве была, там неделю, может чуть больше, они ехали, но вроде все живы здоровы, но то малявки были совсем )))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 18:34Добавить тему в закладки

Все очень просто. Покупаете на почте заранее их стандартную коробочку, размером немного большую чем та, в которой будет пересылаться улит. В пластиковой коробочке делаете вентиляцию побольше, чем обычно, и самого улита плотно упаковываете во влажный мох, перед носом еда на 4-5 дней, сам он двигаться не должен. Все пространство между картонной почтовой коробкой и вашей внутренней тоже плотно забиваете влажным мхом, чтобы коробка в коробке не болталась. Тут и воздуха хватит ему на неделю и влажность нормальная будет. Высылать первым классом, то есть авиа, там до 5 дней. Риск конечно есть, но имхо минимальный

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 19:32Добавить тему в закладки

А мох внешнюю коробку намочит?..

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 10 Янв 2019, 19:43Добавить тему в закладки

Она у них прочная, вы положите не сырой мох, а просто влажный.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2019, 15:45Добавить тему в закладки

Ох... что-то чувствую я что дюже не хочется мне своих улек почтой отправлять ((((

А еще у меня интересная новость, представляете, нашла в улитке то что никто не может мне назвать как правильно называется )))) Привлекла биолога, правда, он специализируется на водных улитках и говорит, что внутреннее строение не очень-то изучал ))) Он привлек специалиста - специалист сказал ищите в книжках ))))
В Спиральном тоже примерно сказали ))) В разной литературе пишут немного по-разному.

Заинтриговала? )))) Еще хочу несколько книг просмотреть для уверенности и потом выложу картинку с подписями )))))))))))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 17 Янв 2019, 10:23Добавить тему в закладки

Короче, смотрите картинки в Спиральном )))) Сюда не могу из дома выложить, а работаю из дома пока что )))

Меня в админы позвали!!!!!!!!!!!! Но времени нет совсем - я отказалась ))))))))))) (в этом месте я и радуюсь и немного грущу одновременно ))) )

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyПт 18 Янв 2019, 06:51Добавить тему в закладки

Эх... предлагает мне женщина Бенинов взять потом - сейчас улька беременна у нее. Я у нее Ретей своих брала... Понасмотрелась картинок - Бенины красивущие!!! Да нет места уже в доме моем... вздыхаю... ))))

П.С. вчера заморозила троих мелких Хеликсов. Пересчитала оставшихся, оказалось что у меня теперь их не 50 (как я думала...), а 51... Где-то раньше в расчетах я ошиблась, видимо... Ну и еще буду думать, возможно еще буду морозить - пока под вопросом некоторые...

Оставляла для себя 12-ть - смогла вчера-таки выбрать из них всего 8 штук... Надеюсь еще потом выберу мЕньшее количество, а так там 3 штуки вне конкуренции, а остальные приятное дополнение )))
Из этих 3-х штук - одна яркая полосатая и самая-самая большая улитка из всей кладки - имя Титан ))) И еще 2 штуки необычного окраса - светлая очень и очень темная: величаю Принцессой и Темным рыцарем ))))

В общем... добавила сюда свой профиль в ВК - там можно смотреть последние фото ))) Все-таки не удобно в форум фото постить мне почему-то... ну не работает тут какая-то функция и все тут...

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 22 EmptyЧт 21 Фев 2019, 06:04Добавить тему в закладки

Эх... болеет один из моих Ретиков... Альбино та что покрупнее (((( Предположительно переборщила со спирулиной, т.к. остальные условия не менялись, рацион тоже не менялся, но, конечно, не исключаю что с магазина овощи не совсем безвредные в это время года...

В общем стала уходить в завиток, не ест уже третий день.
Вчера утром пыталась накормить ее Энтеросгелем - опускала в разбавленный раствор мордочку, на мордочку намазывала - не ест...

Днем купила глину голубую - опускала вчера вечером улитку в глину - тоже нет эффекта...

Сегодня уром опускала в молоко, она там голову маленько подержала, надеюсь что хоть пару капель попила...

Наблюдаю... Вечером еще попробую молоко и глину сказали в терре прям поставить...

Пока что улитка активная, но спит за витком, хотя сегодня мантия была сдвинута меньше чем вчера-позавчера...

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 22 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: