Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки Локи и Лаки)

АвторСообщение
Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 15:49Добавить тему в закладки

Появились эти две замечательние ули у меня 19 июля) Это Иммакулята) На данный момент им 2 месяца. Размер ракушки 3.5 и 3. взяла я их у друзей, из ужасных условий, но на тот момент я не знала как вообще за ними ухажевать. Условия были такие; в 2 литровом судке жили 100 с лишним улитят! Они их раздавали кому попало. Как только я их пинесла домой. а это было в 9 часов вечера, я их поселила в 3 литровом контейнере. З собой они мне дали грунт. Грунт это была земля! Обычная земля с улицы. Один день они у меня там пожили. На следующий день я поехала в Зоомагазин за субстратом, на тот момент я уже прочитала многое о них, заодно купила для них миску и мох. За контейнером поехала в эпицентр. Купила два контейнера на 15 литров. Приехала, переселила. За две недели дали прирост 4 мл и 6 мл.Сейчас живут у меня. С ними все хорошо прирост не ломали. Но только шрамики от прошлого жилья остались( weep

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 15:51Добавить тему в закладки

Ну вот:-)
Получило ь:-)
С темкой:-)
Ждем фотки
По фоткам тут кто нить подскажет
Иммки есть тут у многих:-)

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 15:59Добавить тему в закладки

Улитки Локи и Лаки) Photo389317019_456240901

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 16:03Добавить тему в закладки

Блен, извиняюсь что я нуб, но не подскажете как оставлять фотографии, точнее ссылки где брать? беру фотку из ВК не получаеться.

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 16:04Добавить тему в закладки

Все поняла уже не надо)

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 16:06Добавить тему в закладки

Улитки Локи и Лаки) Golwbd10
Улитки Локи и Лаки) Arusfi10
Улитки Локи и Лаки) Igett810

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 16:11Добавить тему в закладки

Ой ну они еще маленькие
При хорошем уходе и кормлении завернется ракуха и следов почти не видно будет
Так что красота будет точно

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyЧт 02 Авг 2018, 16:14Добавить тему в закладки

Надеюсь)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyПт 03 Авг 2018, 07:00Добавить тему в закладки

уух, боевые малыши.... ну этим повезло. Теперь они на курорте и, надеюсь, до конца жизни уже)))) с темкой вас)) с удовольствием будем зорко следить за такими симпатичными улитятками))))

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyПт 03 Авг 2018, 10:02Добавить тему в закладки

Представляете, сегодня зашла в Ютуб и нашла видео. девочка лет 9 пыталась росбудить улитку из завитка. Она заварила ромашковый чай налила в миску и поожила улитку. Чая она налила через чур много, вот улитка и задохулась...

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyПт 03 Авг 2018, 10:03Добавить тему в закладки

Извиняюсь за ошибки.

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyПт 03 Авг 2018, 10:11Добавить тему в закладки

Локи немного сломал приростик(Улитки Локи и Лаки) Wblwth10
Улитки Локи и Лаки) Nf1x3c10

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyПт 03 Авг 2018, 15:56Добавить тему в закладки

Ну не острые вроде краешки, выровняется:-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyСб 04 Авг 2018, 10:46Добавить тему в закладки

Иммко-бум продолжается)

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyСб 04 Авг 2018, 15:41Добавить тему в закладки

Ага:-):-):-):-)

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВс 05 Авг 2018, 12:51Добавить тему в закладки

За 2 дня дали прирост 3 мм)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВс 05 Авг 2018, 13:03Добавить тему в закладки

Отлично!

Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВт 07 Авг 2018, 13:11Добавить тему в закладки

Хочу завести еще одну Ахатинку или архахатинку. Подскажите, какие выростают очень большими и красивыйми?

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВт 07 Авг 2018, 13:58Добавить тему в закладки

За чем остановка. Ретики, тигры из ахатинок, архахатинки овумы, суту, марги. А большие и красивые зависят от генов и ухода, объема контов. Чем больше предоставленный объем, тем крупнее зверушка.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВт 07 Авг 2018, 17:27Добавить тему в закладки

Ахатины фулики после года капризные и вредные, родашки - умнички, рети - слтжно выращивать не ушатав ракушку , но как вырастет - милое активное животное, тигры сами по себе сложноваты в содержании пишут заводчики
Архи - все кто тутошние завели овумов испытывают сплошной восторг
Смотрите что охота и с какими заморочками

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВт 07 Авг 2018, 23:24Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:

Архи - все кто тутошние завели овумов испытывают сплошной восторг
Как тонко подмечено ))))

По сути: никто вам не подскажет какую улю завести. Каждому СВОЁ нравится. Да, есть сложноватые в содержании виды, и более выносливые и всепрощаюшие, такое есть. По факту же посмотрите предложения в своем городе, и там, откуда можно доставить(если вы не против расходов на доставку) а тогда уж выбирайте.

Отправлено через Topic'it

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyСр 08 Авг 2018, 18:33Добавить тему в закладки

Вообще, чисто моё мнение, виды по сложности не сильно отличаются. Соогласна с LilLu, тут уж какая на вас посмотрит.


PS : Какая прелесть, улитка Локи)) (Я просто немного в этом шарю)
Он у вас ещё Рагнарёк в терре не устраивал?)


Snails

Snails

Сообщения : 15


Улитки Локи и Лаки) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Локи и Лаки) EmptyВс 26 Авг 2018, 19:27Добавить тему в закладки

К сожалению я отдаю свою улитку Лаки. И покупаю Ахатину Ретикулята Альбино.

Улитки Локи и Лаки)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: