Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подскажите! Улитята не вылезают из раковин!

АвторСообщение
Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Подскажите! Улитята не вылезают из раковин! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите! Улитята не вылезают из раковин! EmptyВт 08 Янв 2019, 06:05Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые улитководы!
Прошу совета в такой ситуации!
Мне привезли улитят. Привезли "внепланово" и по видимому везли по холоду без термосумки. Когда они ко мне приехали, они сидели в малюсенькой коробочки и быстро бегали по ней. На моем нынечнем месте проживания довольно жарко ( 30-35 градусов). Я пересадила малышей в более просторную коробочку и дала огурцов с кальцидом. они все с удовольствием сьели, но где-то неделю спустя они перестали есть и не вылезали из ракушек. Так было несколько дней, еда оставалась нетронутой и улитята сидели в раковинах.
Я посадила их на тарелку с водой, но они не вылезли втечении всей ночи.
На следующий вечер я их снова высадила к воде, они повылезали из своих " убежищ", но едва я их посадила обратно, снова спрятались и опять из ракушек не вылезают. Ничего не едят.
Пробовала снижать температуру до 25, 27, 20 градусов - результат тот же.
Подскажите что можно сделать в такой ситуации?
Заранее благодарю всех отозвавшихся.

Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Подскажите! Улитята не вылезают из раковин! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите! Улитята не вылезают из раковин! EmptyЧт 10 Янв 2019, 02:31Добавить тему в закладки

Стала купать по несколько минут в день - некоторые вылезли. Двое даже покушали. Но тут пришлось перенести их в другое помещение и они снова позалезали в ракушки. Может быть им там слишком светло?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Подскажите! Улитята не вылезают из раковин! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите! Улитята не вылезают из раковин! EmptyВт 12 Фев 2019, 11:57Добавить тему в закладки

Да, улитки плохо переносят прямые солнечные лучи, у меня в улитячьей комнате шторы всегда закрыты. Температура комфортная для улиток 25-27 градусов и влажность 80-85 процентов. Возможно им слишком сухо.

Подскажите! Улитята не вылезают из раковин!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: