Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись".

АвторСообщение
Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". Empty
СообщениеСсылка на сообщение Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". EmptyСр 16 Янв 2019, 19:59Добавить тему в закладки

Доброго времени суток, уважаемые улитководы!
Как быть, если ули живут вместе, а плодиться не хотят? dntknw wall Чем стимулировать улиток?
Мой красавец-улит наконец-то обзавелся достойной "подругой"d_daisy angel air_kiss и теперь я,как порядочная "мама" хочу "внучат", а они все никак не собираются.
"Анкетные даннные" моего улита:
Имя: Сергей Миронович Киров
Вид: Ахатина Ретикулята
Возраст: 6 лет
Размер раковины: 13 см
Опыт жизни с другими ретями: имелся,empathy
Потомство: прежняя подруга была беременна, но к сожалению мимо. Больше они вместе не жили, к тому же она оказалась неростушкой.

Данные на "подругу"queen
Имя: Александра
Вид Ахатина Ретикулята
Окрас: Черноголовая
Возраст: неизвестен ( предположительно около 2-3- лет, так как раковина только начинает облупаться)
Размер раковины: примерно 13 см
Опыт с другими ретями: неизвестно
Потомство: со слов ее прежней хозяйки, живя все время в одиночестве она сама себя оплодотворила и сделала кладкуmda . Улитята вылупились.

Сейчас ( около двух недель ) живут вместе в 45 литровом контейнере с маленькой архой ( предположительно сутуралис). Кормлю примерно раз в 2-3 дня + в конте всегда свежие яблоки ( рети их любят), сепия ( которую они то ли не захотели, то ли не нашли) и "бассейн" с водой. Температура ( в помещении) варьируется от 20-25 градусов до 25-30. Раньше было 30-35☀ , но пришлось убавить, так как прочие улитки " возмущались". wave devil rtfm
Где-то я слышала, что гаммарус стимулирует уль к спариванию, но не могу сказать так ли это.
Буду признательна за любые подсказки!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". Empty
СообщениеСсылка на сообщение Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". EmptyВт 12 Фев 2019, 11:51Добавить тему в закладки

Ну для того, чтобы начать спариваться, улиткам для начала нужно хорошо познакомится. Вообще то для того, чтобы пускать в разведение, они маловаты ростом, для ретиков считается нижним пределом рост в 17 см, а детей от таких небольших ретей вы вряд ли сможете пристроить. К тобу же я не советовала бы содержать вместе ахатин и архахатин, считается, что они плохо переносят совместное содержание из за разности слизи, и стрессуют, когда сидят вместе. У меня живет ретик (тоже всего 15 см и не для разведения), вместе с 14 см фуликой. Потомства у них не будет, а спариватся они вполне могут, так что живут вместе в любви и согласии, но бездетными.

Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". Empty
СообщениеСсылка на сообщение Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". EmptyПн 11 Мар 2019, 19:01Добавить тему в закладки

Clere пишет:
У меня живет ретик (тоже всего 15 см и не для разведения), вместе с 14 см фуликой. Потомства у них не будет, а спариватся они вполне могут, так что живут вместе в любви и согласии, но бездетными.
Разве могут реть с фулем спариваться?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". Empty
СообщениеСсылка на сообщение Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись". EmptyПн 11 Мар 2019, 22:02Добавить тему в закладки

Вполне,живут полноценной половой жизнью, но потомства у них нет, живут для себя)

Существует ли " виагра" и "афродизиак" для улиток или чем кормить уль, чтобы они "занеслись".

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: