Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопрос по улитке, на который никто не может ответить((

АвторСообщение
Volobuev

Volobuev

Сообщения : 3
Откуда : Moscow


Вопрос по улитке, на который никто не может ответить(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос по улитке, на который никто не может ответить(( EmptyПт 26 Июл 2019, 05:20Добавить тему в закладки

Друзья, у кого ни спрашивал, ответа не получил.dntknw  У меня уже больше года живут виноградные улитки, приехавшие с дачи. Перезимовали, едят, спят, спариваются, яйца откладывают (которые я немедленно изымаю). Как содержать хеликсов, в целом понятно.

Но сейчас появился маленький улитенок. Он сидит отдельно в пищевом контейнере с дырками, пока без земли. Питается вроде норм, яичную скорлупу ест, раковина была прозрачной - стала коричневой, сам вырос в 2-3 раза примерно до сантиметра. Теперь вопрос. ДОЛЖНА ЛИ УЛИТКА В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ НА НЕДЕЛЮ? Сам он, похоже, не собирается этого делать. Кто знает?

p.s. И еще. Какого размера ему пока нужен контейнер (может, слишком большой у меня)? Наконец, в каком возрасте он должен дорасти до среднего стандартного размера (4-5 см ракушка)? Надо знать, чтобы понять, если что-то не так пошло...

Вопрос по улитке, на который никто не может ответить((

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: