Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста

АвторСообщение
nastya_kuchmiy

nastya_kuchmiy

Сообщения : 3
Откуда : Новомосковск


Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста EmptyВс 11 Авг 2019, 10:33Добавить тему в закладки

У меня Упала улитка,панцирь откололся,сидит в ракушке,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста EmptyВс 11 Авг 2019, 16:42Добавить тему в закладки

чем помочь? пальцем счелкнуть, и что бы панцирь восстановился сразу? как она упала, откуда, с какой стороны панцирь откололся, размер откола, и его фото где? у улитки все органы на панцире крепятся, даже если не откалывается, падение с высоты ей может быть фатально. если есть дыра, нужно её закрыть, отковшимся кусочком, у меня  улитка тоже после криворукого ребенка живет, с большим повреждением она мне досталась. я засыпал кормовым мелом и загипсовал ракушку медицинским гипсом тем самым завиксировав откол, купленным в аптеке. улитка выжила, но шрам остался огромный на всю её жизнь.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста EmptyПн 12 Авг 2019, 22:37Добавить тему в закладки

Без фото ничего сказать нельзя, соглашаюсь с сообщением выше. Обычно откол прироста не фатален, но может оставить шрам.

Помогите!Упала улитка,откололся панцирь в зоне прироста

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: