Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как провести самолетом? Срочно!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Катика

Катика

Сообщения : 262
Откуда : Россия, Тольятти

http://tlt-prazdnik.ru
Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011, 12:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подскажите, плиз - кто перевозил и как это делается в самолете. меня интересует свежая инфо, с сегодняшним контролем.


АвторСообщение
Катика

Катика

Сообщения : 262
Откуда : Россия, Тольятти

http://tlt-prazdnik.ru
Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011, 13:10Добавить тему в закладки

Девочки, спасибо за поддержку!))) Удачи

FROGY

FROGY

Сообщения : 41
Откуда : Волоград


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 15:31Добавить тему в закладки

В прошлом году в Турции собрала улиток-природников. Обратно положила их в чемодан который сдавала в багаж, в небольшую пластиковую бутылочку из под здрайверов. По времени они находились в ней с 6 вечера до 4х часов ночи. Лежали среди вещей. Прошли все контроли в аэропорту и в Турции и у нас. Долетели хорошо. По приезду домой сразу же пересадила их в контейнер и дала огурец. Они потом отложили несколько кладок. Т.е. все отлично. До сих пор живы, здоровы и активны.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2011, 17:09Добавить тему в закладки

Летела недавно в Монтенегро..естественно, заставляли разуваться и туда и обратно... ноутбук заставили включать... обратно заставили выбросить батарейки (аккумуляторы 6 шт.) и туалетную воду объемом 50 л.( теперь в ручную кладь я с собой класть не буду никакую туалетную воду).. а ракушки которые лежали в той же сумке не вызвали никакого интереса...

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011, 15:54Добавить тему в закладки

я улиток,тоесть ракушки с моря вполне нормально возила. Причём даже не думала,просто лежали они в боковом кармане и ничё =)

главное на борт провести,а потом уже проще будет.. тоже могут придраться.
Главное не трястись и не париться. Улитка это улитка,это разводное животное не СИТЕС или WWF все ОК.
можно ракушек мелких морских пакетик мелкий взять..положить. Хотя это стрёмновато..
проще парочку или одну провезти.
Насчёт киндера,прикольно придумали. А что? Там игрушка.. =)
ещё заставляют выпивать сок 1л пачку и выкидывать аэрозоль любую..но крупную. Факт: Если не выкинуть,не будут проверять. Осталось ли..


вот именно что ракушкам ничего.
может можно ещё улиток в спячку чуток уложить. С салатиком в киндер,это все в коробочку..и подальше в сумку,в еду. Самое то.
"Там все еда? ЧТо вы лезете.."
"А я не знаю откуда она там оказалась,приползла видно сама " biggrin


можно в РосПриродНадзоре брать справку..


Катика

Катика

Сообщения : 262
Откуда : Россия, Тольятти

http://tlt-prazdnik.ru
Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011, 16:12Добавить тему в закладки

Limax Maxi..., " А я не знаю откуда она там оказалась, приползла видно сама"
biggrin biggrin biggrin я представила арх сидит такой с белой ногой, салатик жует)), и откуда такое чудо приползло?!))))))))))))))))

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011, 17:25Добавить тему в закладки

ответ прост: Дома много улиток..случайно заползла.
особенно прикольно,если улиткО будет крупняком. выползает с рогами-антеннами..
"Что этооо?"


Melissa

Melissa

Сообщения : 37
Откуда : Latvija, Rīga


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyВс 05 Июн 2011, 20:20Добавить тему в закладки

Везла 6 природников из Шотландии в Латвию с пересадкой в Копенгагене. Улиток положила в пластиковый контейнер, а контейнер в носок и все это положила в багаж, который сдавала. Все прекрасно доехали, живу и здоровы =)

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 11:44Добавить тему в закладки

в багаж стрёёмно. Там и не все собаки с кошками долетают
ихмо- ручная кладь лучше
придирались к банке с леденцами и к воде 250мл.. А ракушкам ноль внимания =) Ракухи по 6-7см =)
остался эксперимент с улей..
надеюсь все будет ок =)

Юлька-Шпулька

Юлька-Шпулька

Сообщения : 11
Откуда : Калининград


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПн 04 Июл 2011, 23:09Добавить тему в закладки

Через ренген улитки будут выглядеть как ракушки собранные у побережья))

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 12:00Добавить тему в закладки

Ребята, помогите советом! Мне нужно отправить самолетом из Москвы в Иркутск овума подростка, раковина 9 см. Как это лучше сделать? Я думала, упакую в ручную кладь в контейнере, но повезу не я, аргументировать перевозчик это не сможет, боюсь, как бы не заставили выложить его. Насчет багажа - в багажном отсеке страшно представить какая температура воздуха wacko Замерзнет же! Полет 6 часов. Не говоря о том, что багаж швыряют как угодно, может помяться или раздавиться не дай бог... cry

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 12:11Добавить тему в закладки

kameshky, Я бы не рискнула в багаж сдавать и честно говоря я не совсем понимаю, почему люди бояться вести в ручной клади, вы же не гранату везёте, не кислоту, не взрывоопасный материал, вид улитки не воспринимается как угроза и не завоёвывает внимание тех то досматривает вещи. Посмотрите сколько людей писали, спрашивали про провоз улитки, ни кого ещё выкинуть не заставили, ни чего не потребовали. Не переживайте так, в ручную кладь упаковать и уля долетит без проблем!

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 12:28Добавить тему в закладки

У нас это неконтролируемо, докопаются до чего угодно, зависит от настроения досматривающего, как практика показывает. Удавалось не раз провозить в ручной клади фляжку с ромом, но вот антисептический гель в малюсенькой бутылочке пришлось выбросить. Меня, собственно, интересовали два вопроса: 1) каков опыт провозки в ручной клади большой улитки в соответствующего размера контейнере? В киндер сюрприз он не влезет, к сожалению. 2) могут ли затребовать какие-либо ветеринарные документы? Ну и еще один - стоит ли грунт подсыпать или лучше просто с листиком салата?

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 12:35Добавить тему в закладки

У меня супруг перевозил улитку в контейнере 250 мл, с грунтом, огурцом, салатом. Улитка была размером 4-5 см, честно говоря, на тот момент ни у меня, ни у супруга мысли не возникло, что могут быть какие то сложности с перевозом улитки. Насчёт справки, ни чего сказать не могу, знаю только что, если вы везёте за границу, вот тут могут возникнуть сложности.


kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 12:39Добавить тему в закладки

Да, я тоже вдруг ни с того ни с сего озадачилась. Все-таки пельменчик-то немаленький, привлекает внимание габаритами))) ну дай бог все пройдет хорошо.

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 12:56Добавить тему в закладки

Да поверьте мне, всё пройдёт хорошо! Да, при осмотре заставляют избавляться от тюбиков с жидкостью, дезодорантов-пульверизаторов, а улитка то чем грозит? Ну, если вы только не соберётесь заметнуть её в голову пилота и таким образом захватить самолет угрожая ещё десятком ретиков-убийц (сорри за сарказм). Как кроха долетит, отпишитесь в теме, что и как прошло, так сказать для других, у кого возникнут вопросы.

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 13:02Добавить тему в закладки

Да, обязательно. Вылет 15 июля.

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 23:11Добавить тему в закладки

Подписываюсь.
Волнует очень этот вопрос.

Тут нюанс не в том, что захватить самолет или нет... а вдруг на контроле взбредет кому в голову, что улитка - разносчик инфекции, ну или мало там что...

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 23:29Добавить тему в закладки

вот и я о том же. особенно учитывая, что он большой и заметный.

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 23:31Добавить тему в закладки

По РФ внутренними рейсами вообще без проблем провезти все подряд, это я уже миллион раз проверяла. Особенно зимой в какой-нибудь Новосибирск или Мурманск, когда все сонные, и всем на все наплевать, и самолет полупустой. А вот за границу или наоборот - все гораздо сложнее. Там контроль жестче.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 23:33Добавить тему в закладки

Думаю, целесообразно будет в этом случае взять в ветеринарке справку, вроде тех, что на Зверек люди брали..

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 23:35Добавить тему в закладки

Я в Иркутск отправляю. Но поеду не я, а мои друзья, которые в общем-то одолжение сделают, если его прихватят. Поэтому бодаться в досмотрщиками они не будут, да и мне лучше выяснить все возможные препятствия заранее, чтобы ни животное не мучить, ни людям неудобство не доставлять.

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 23:37Добавить тему в закладки

Это-то все прекрасно при вывозе улиток из России, можно на худой конец в лабораторию молекулярной диагностики экскременты принести)))) А вот из-за рубежа...

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyСб 09 Июл 2011, 21:30Добавить тему в закладки

провезла легко..а боялась то как.. да РФ..но всеже правильней и по России со справками
только уля место альбино стала капучино biggrin но уже лучше стало
если уля 1-6см..ниче

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 11:03Добавить тему в закладки

Так вот про справку поподробнее, пожалуйста.

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как провести самолетом? Срочно! - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 12:43Добавить тему в закладки

Пограничный-контрольно- ветеринарный пункт... там можно узнать
и в главной вет больнице округа СБЖЖ как-то так называется

Как провести самолетом? Срочно!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: