Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

1st step

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyЧт 03 Фев 2011, 20:15Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

1st step - Страница 2 0a1dae02929b

добрый день)
меня зовут Марина. Желание завести улитку появилось в сентябре 2010, т.к. я поступила на биофак МПГУ,а у нас на курирующей кафедре (зоология беспозвоночных) живет чудесная общительная Ахатина и даже не одна)
под новый год обзавелась крохотным альбиносным Фуликом,а в феврале альбиносной Ретикулятой которые за пол года у меня оооочень выросли и теперь их боятся излишне впечатлительные гости)

21го июля вселилась Arch. marginata var. marginata, что не может не радовать)
а 22го вторая Arch. marginata var. marginata

+иредалька Люмьер





Последний раз редактировалось: missjerremy (Чт 27 Окт 2011, 14:42), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВт 01 Мар 2011, 00:06Добавить тему в закладки

мы сегодня померились)^^
Клецка (ретикулятка) 7см!!!! умничка^^
а Пельмеш (фулик) 4,7см)
мы большииииие^________^ happy

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВт 01 Мар 2011, 19:58Добавить тему в закладки

спасиииибо)) и тебя))
а мы вот в конкурсе учавствуем^^
http://zoopaparazzi.ru/galereya?album=5&gallery=16
http://zoopaparazzi.ru/galereya?album=5&gallery=15
http://zoopaparazzi.ru/galereya?album=5&gallery=17

Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВт 08 Мар 2011, 21:26Добавить тему в закладки

Привет родственнички... Как успехи?
1st step - Страница 2 F846fc43f205

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВт 08 Мар 2011, 23:49Добавить тему в закладки

большие и красивые мы) 7,5)))))
а вы как?)
с праздником^^

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011, 00:55Добавить тему в закладки

покажу детей) а то сама любуюсь и не делюсь:DD

1st step - Страница 2 49ea99c2c8ec
1st step - Страница 2 6f39581d24ae
1st step - Страница 2 8378bece9bd0
1st step - Страница 2 Dff8a7b05b93

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyСб 02 Апр 2011, 14:05Добавить тему в закладки

Ну как там ульки поживают? Как Клецонька? smile Альбина такая огромная уже стала biggrin

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyПн 04 Апр 2011, 23:01Добавить тему в закладки

отличненько поживают)))
тоже очень выросли)
Клецка сантиметров 10 примерно)
пельмеш около 6,5 (если б не ломаля уже б все 8 был>< но постоянно не понятно как прирост отламывает)

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyСр 06 Апр 2011, 01:03Добавить тему в закладки

спасибо Вам большоооооооое))))


Ретик даа она растет как на дрожжах) ^^
Фулик медленней(

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011, 00:18Добавить тему в закладки

1st step - Страница 2 Ff7eca91cfea
Клёц)


1st step - Страница 2 04d6458c9576
Пельмеш

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011, 19:09Добавить тему в закладки

прекрасный-прекрасный деееень!
ко мне на пмж переехала малюточка МаргМарг( спасибо,sonne, еще раз за это чудо! JC_ThankYou ) за розовый апекс дитё было названо Марганцовкой)
любовалась ей всю дорогу домой) она проснулась и стала по коробочке ползать^^
дома минут 5 лежала на руке спрятавшись, но потом вылезла и порадовала меня своей моськой! странно,но не кусалась и руки от нее не скользкие как от Ахаток wub1
вобщем,этот милый ребенок был выкупан и посажен на еду в аквариум) есть не стал, пополз изучать дом...

1st step - Страница 2 64a61e87cd30

1st step - Страница 2 9261f75ec166

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011, 22:54Добавить тему в закладки

missjerremy, хорошее имя придумали! good
Кормлю я своих обычно по ночам, так что к утру должна все пообкусать. smile

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyПт 22 Июл 2011, 16:48Добавить тему в закладки

Марганцовка очаровала мою маму))

привезла второго марга от Даны DDD , за что спасибо ей огромное)
назвала Маргарином, сидит ест и совсем не боится ,чему я безумно рада)

бонусом привезла 2 иредалек) прозрачных, очаровательных^^
таки УРА!!!!
wub1


Последний раз редактировалось: missjerremy (Вс 24 Июл 2011, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 15:35Добавить тему в закладки

итак, Иредальки
Люмьер и Лея
у Леи пока ракушка неровная, но мы это попробуем поправить
хорошие, прозрачные, общительные малыши
1st step - Страница 2 D48a955207c2


МаргМарги
Маргарин и Марганцовка
1st step - Страница 2 A5a5cd50f97e
1st step - Страница 2 C1dff18d5a95

Маргарин темнее по ножке, Марганцовка с розовым апексом^^ красивые
много-много спят

1st step - Страница 2 250ff4a6efce
драконообразные хвосты-прелесть


Последний раз редактировалось: missjerremy (Вс 24 Июл 2011, 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 02:03Добавить тему в закладки

улетаю через сутки...
завтра в планах 30литровый дом Клецке и Пельмешу.
Клец ,кажется, больше не растет..обидно( итого 13 см если я не путаю..
Пельмеш наоборот двинул в рост^^ много кальция стал кушать. пока чуть меньше 10.


иредальки хорошо кушают и ооочень много ползают. Люми растет как на дрожжах и ровный,красивый
Лея дала первый крохотный прирост с того времени как она приехала,уже это радует, надеюсь вырастет красавица.Я для этого сделаю все,что смогу.
в планах вырастить и одного поменять на неродственного, но привязалась и, боюсь, что просто куплю им по паре... *когда-нибудь домашние меня загрызут*

Марги заметно толстеют в шее. Прирост у обоих ровный, но у Маргарина больше. Ему полезно, он на полвитка меньше Марганцовки.
активничают по ночам. любуюсь.


missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 18:44Добавить тему в закладки

переселила старших в 30литровые хоромы)
малышей пока посадила всех 4х вместе в контейнер из которого переехали старшие)
вроде все довольны, надеюсь все будет хорошо.
sunny

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyВс 14 Авг 2011, 03:08Добавить тему в закладки

странное поведение моей "старшенькой" объяснилось элементарным желанием размножаться. Клёцка снесла 1 яйцо (я то думала жировое, ан нет, со скорлупкой...а размножаться то ей не с кем...оставила. вдруг вылупится кто?)

фулик растет и стал кушать как лошадь)) радует меня, толстошеий)


иредальки- смешные) растут. Люмьер в 2 раза больше Лейки. она была коцаная в очень неудачном месте,которое медленно растет....поэтому все свежие приросты волной, но все равно хорошая. Она мне чайку Джонотана напоминает. все едят сидят а она ползает-ползает-ползает....быстро так еще)

Маргмарги идеальнейшие. толстеют, растут,общительные колобки) Маргарин темнее. такой уголек и ракушка полосатей) а Марганцовка светлей гораздо по тельцу и ракушка только сейчас пошла темными полосками) апекс так и остался розовый) она прелестная)

в общем, зря переживала))


а еще пару дней назад прогуливаясь по городу заметила на заборе у военного госпиталя зеленую ракушку.. только сейчас дошло,что цепейка сидела. надо было забрать.... biggrin



Последний раз редактировалось: missjerremy (Пт 26 Авг 2011, 03:06), всего редактировалось 1 раз(а)

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011, 20:59Добавить тему в закладки

проведя стандартные банные процедуры заметила что Пельмеш-то у меня невероятный)
на ракушке мало того что зелень появилась, теперь еще и фиолетовые и голубые пятна....
он прекрасный))) wub1
1st step - Страница 2 1210d9788597

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011, 22:49Добавить тему в закладки


Маргарин^^
1st step - Страница 2 D8b077135d1a

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


1st step - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение 1st step - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 11:43Добавить тему в закладки

Лейка моя умерла weep ((
вообще непонятно почему(

1st step

Вернуться к началу
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: