Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Купание в ромашке

АвторСообщение
Getron

Getron

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Новокузнецк


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 04 Фев 2011, 18:14Добавить тему в закладки

Здравствуйте. Задался таким вопросом. В целях профилактики решил искупать своих улиток в ромашке хотелось бы узнать про все, что необходимо при этом знать до мелких подробностей. Надеюсь на помощь.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 07 Фев 2011, 09:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Тема переименована.)

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 04 Фев 2011, 18:26Добавить тему в закладки

присоединюсь к вопросу....
и еще... читала неоднократно на форуме, что ромашка стимулирует аппетит.... ну и логично бы было подумать о том, что допустим, если купать регулярно в ромашке улитку, то она будет лучше есть .. и следовательно лучше расти.... (простите, если несу бред) 😊

нужна ли действительно такая профилактика?

Invisible

Invisible

Сообщения : 25
Откуда : Тульская обл.


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 04 Фев 2011, 18:35Добавить тему в закладки

Если улитка хорошо себя чувствует, то не нужна никакая профилактика. Достаточно хороших условий содержания и питания. smile
К тому же положительное-отрицательное влияние ромашки на улитку полностью не изучено biggrin

Getron

Getron

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Новокузнецк


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 04 Фев 2011, 18:53Добавить тему в закладки

Ну, тут дело даже не в состоянии улитки, а в самом процессе приготовления отвара дозы и.т.д.

RADOSTb

RADOSTb

Сообщения : 444
Откуда : Москва, Зеленоград


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 04 Фев 2011, 19:42Добавить тему в закладки

я когда в ромашке купала, то заварила 1 пакетик примерно на литр... потом остудила до комнатной температуры, налила немного в тарелочку и посадила туда улиток.. smile потом еще немого с верху поливала... но смотрела чтоб не утонули.

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 04 Фев 2011, 20:49Добавить тему в закладки

Я не заметила, что от нее лучше кушают, хотя может мои так реагируют. Я использовала ромашку, когда несколько раз улитки болели, много всего разного использовала, так что точно сказать не могу что помогло.

skazka

skazka

Сообщения : 16
Откуда : Москва


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyВс 06 Фев 2011, 21:17Добавить тему в закладки

а я читала, что ромашка сушит... wacko

Invisible пишет:
Если улитка хорошо себя чувствует, то не нужна никакая профилактика. Достаточно хороших условий содержания и питания
абсолютно согласна!

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyСр 09 Фев 2011, 00:47Добавить тему в закладки

Ромашка отличный антисетик! При легких воспалениях, ранках, плохом аппетите моим всегда помогало такое купание!

Gohni

Gohni

Сообщения : 3
Откуда : россия, мирный


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПт 02 Сен 2016, 08:57Добавить тему в закладки

Моя улька стала плохо пахнуть, я ее вчера покупала в ромашке. запах не прошел. но аппетит увеличился точно. Не могу определить причину неприятного запаха

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyЧт 08 Сен 2016, 19:13Добавить тему в закладки

Gohni, Яйца не давали? После них бывает неприятный запах от уль.

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyЧт 08 Сен 2016, 19:55Добавить тему в закладки

Я предпочитаю на улитку капать отвар ромашки из пипетки. Со всех сторон. Купать можно в глине, разведённой в воде. А что если сфагнум заварить?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Купание в ромашке Empty
СообщениеСсылка на сообщение Купание в ромашке EmptyПн 12 Сен 2016, 21:21Добавить тему в закладки

Кстати, а чем конкретно полезна глина?

Купание в ромашке

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: