Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое

АвторСообщение
Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПт 04 Фев 2011, 22:40Добавить тему в закладки

Новоприобретенный ретик отложил кладку.... сколько яиц не считала.... но большая горсть (думаю около 100) размером около 1 см.. белые...
я отложила в небольшой контейнер 30-ть яиц .. присыпала кокосом из терра и поставила обратно в терр этот контейнер....

прошла неделя... сегодня решила полюбопытствовать и вскрыть одно яйцо.... оно оказалось пустое.... больше проверять не стала.. не решилась...
что делать? есть шанс, что там кто-то есть ? и сколько ждать?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПт 04 Фев 2011, 23:06Добавить тему в закладки

Garretta, Конечно есть!
Часто бывает что некоторые яйца в кладке пустые. У ретикулят кладка лежит от 10 дней. В зависимости от температуры.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПт 04 Фев 2011, 23:15Добавить тему в закладки

Kih, спасибо!
температура около 28.... буду ждать....

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПт 04 Фев 2011, 23:19Добавить тему в закладки

Garretta, 28 вполне хорошая температура. Скоро должно все случится. ))

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyСб 05 Фев 2011, 00:29Добавить тему в закладки

Garretta, А кокос ,под которым лежат яйца - сырой?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyСб 05 Фев 2011, 00:31Добавить тему в закладки

shantal пишет:
Garretta, А кокос ,под которым лежат яйца - сырой?
да... влажный..... но не болото...

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВс 06 Фев 2011, 10:22Добавить тему в закладки

сегодня обнаружила еще одну кладку.... разбросанную по терру... яица небольшие... у меня в этом терре сидят и родашки и ретики.... какие яйца у родашек?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВс 06 Фев 2011, 15:45Добавить тему в закладки

Garretta,
Цитата :
какие яйца у родашек?
Как у фулик 0,5 см примерно. У ретикулят побольше 0,8 см в среднем.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВс 06 Фев 2011, 20:52Добавить тему в закладки

вообщем, сложно сказать... они чуть меньше ретяшных... но могут быть и ретиковыми.. хотя, я всех перед этим смотрела ниукого не было видно.. а вот родашек из виду упустила..... ну лан... посмотрим чё получиться..smile)) может, вообще пустые....

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВс 20 Мар 2011, 16:16Добавить тему в закладки

Простите, что залезла...
Моя кладка (фулик альбино) долго ехала ко мне. После приезда положила в контейнер, присыпала, увлажнила, но одно яйцо разковыряла, там была слизь прозрачная и липкая, что это? Возможно ли появление деток? Кладке примерно 2 недели

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 18:23Добавить тему в закладки

Ребята и девчата! Очень нужен ответ знающих!

?????
Гость
Anonymous



Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 20:02Добавить тему в закладки

есть догадки что ваши яйца жировые если им 2 недели, хотя...

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 21:17Добавить тему в закладки

Egor, оставьте свои догадки при себе, пожалуйста...

?????
Гость
Anonymous



Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 21:19Добавить тему в закладки

я просто предположил, вы чего меня затыкаете? причем так грубо...

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 21:19Добавить тему в закладки

djina пишет:
долго ехала ко мне.
вот об этом поподробнее...они не замерзли?

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 21:20Добавить тему в закладки

Egor, по-моему вполне вежливо, для Вашего статуса на форуме, попросила...

?????
Гость
Anonymous



Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyПн 21 Мар 2011, 21:21Добавить тему в закладки

thank you very much.молчу...

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВт 22 Мар 2011, 02:44Добавить тему в закладки

VeraVera,
Они были очень утеплены, авиапересылка. С Китая...
Это не жировые, так как их больше 100, на сколько читала, столько не кидают жировых..
Есть шансы?

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВт 22 Мар 2011, 02:44Добавить тему в закладки

VeraVera,
Они были очень утеплены, авиапересылка. С Китая...
Это не жировые, так как их больше 100, на сколько читала, столько не кидают жировых..
Есть шансы?

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВт 22 Мар 2011, 05:44Добавить тему в закладки

djina, мое мнение, нет...
djina пишет:
очень утеплены
Это не возможно, физику в школе изучали? Видимо нет, а жаль...Утеплять имеет смысл теплокровное существо, т.к. шуба не греет, а лишь сохраняет тепло...

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое EmptyВт 22 Мар 2011, 09:45Добавить тему в закладки

Я всё равно подожду, спасибо за ответ.

Вскрыла одной яйцо "недельной" кладки оно пустое

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: