Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кого подселить к Ахатине Ретикуляте

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСр 18 Май 2011, 14:46Добавить тему в закладки

Привет!
1)Кого подселить к Ахатине Ретикуляте что бы у улиток были детки?
2)Кого подселить к Ахатине Ретикуляте что бы НЕ БЫЛО деток? (но что бы по размеру подходил)


Последний раз редактировалось: Piece of happiness (Ср 18 Май 2011, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСр 18 Май 2011, 14:52Добавить тему в закладки

1) Ретикуляту! =)))
2) Фулику, Пантеру, Ирадельку, Занзибарку

Почему такие разные требования? Вам нужно или нет потомство?

?????
Гость
Anonymous



Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСр 18 Май 2011, 16:26Добавить тему в закладки

Спасибо smile
Я просто ещё сама не поняла нужны они мне или нет dry
Вот и думаю что какая из улиток будет красивее, такую и подсажу к Ретикуляте smile

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСр 18 Май 2011, 17:01Добавить тему в закладки

Piece of happiness,

2) можно маргинату

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 05:17Добавить тему в закладки

nikko пишет:
2) можно маргинату
А мне один опытный участник форума недавно объяснял, что совместное содержание ахатин и архахатин - чревато, мягко говоря, неприятными последствиями и лучше не рисковать, а содержать их раздельно...
Собственно, поэтому мой маленький марг.марг и живёт теперь в одиночестве dry - я, по незнанию, изначально планировала подселить к нему фуличку-ровесницу. Но в итоге меня так запугали, что я решила не рисковать детками.

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 08:09Добавить тему в закладки

AMOK, а что за последствия?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 08:38Добавить тему в закладки

nikko пишет:
а что за последствия?
Ну, мне объяснили, что возможны такие варианты:
а) "Маргинаты не любят улиток другого вида, начинают нервничать, грызть ракушку себе. Наблюдала неоднократно. При рассаживании успокаивались." (с)
б) Каннибализм. До поры до времени всё нормально-спокойно, а потом в одну "прекрасную" ночь - их товарищ по контейнеру оказывается съеденным eater .
Буквально сегодня наткнулась на подобную историю (правда, там жертвой маргов пал их сородич):
Спойлер:

P.S. На старом форуме была темка о каннибализме у улиток (более безобидных, чем архахатины): http://newpet.ucoz.ru/forum/13-250-1 , там тоже вроде склонялись к мысли, что улитки могут пожирать слабых и больных.
Но что-то мне проверять эту теорию на личном опыте не хочется, подсаживая к потенциальному "хищнику" потенциальную "жертву" shy .

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 09:08Добавить тему в закладки

AMOK, у меня некоторое время жили вместе ретик, фуля, сутик и овум. Все дружно кушали, архи подддерживали активный темп жизни - ну а как спать, когда тут кто-то без них ползает/кушает? Как только отсадила, сразу стали много спать. Подсадила опять - все гуляют. Странно, конечно, но что есть...

Kora

Kora

Сообщения : 17
Откуда : Омск


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 11:11Добавить тему в закладки

Подтверждаю на своем опыте, у меня овум не смог жить с ахатиной. Несмотря на то, что мой фулик улечку не трогал, скорее наоборот - проникся всяческим дружелюбием и лез спать под бок. Но овум стал страшно грызться, никакие мази не помогали. Мне подсказали, что марги не любят слизь ахатин. Не знаю, в слизи причина или нет, но как только улиток рассадила, погрызушничество прекратилось и овум стремительно пошел в рост. Поэтому хоть у кого-то и живут архи вместе с ахатинами, все равно есть вероятность, что могут не ужиться, и придется заводить два терра. Если в планах - только один, то лучше наверное не рисковать...

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 13:49Добавить тему в закладки

Kora, у меня терра было два, просто грунта не было. Поэтому так.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 14:04Добавить тему в закладки

Плюсуюсь к пункту о раздельном содержании.
Жил мой овум Пирожок с фуликами и ретиками, пока не приехали ко мне еще овумы. Тогда я Пирожка к ним отсадила - и парень сразу стал расти!! А я-то думала, что архи растут медленно!!! Фиг там - ему просто соседи не нравились!


Последний раз редактировалось: Snorky (Сб 21 Май 2011, 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 17:37Добавить тему в закладки

Snorky, ой, видимо, у меня явное исключение... wacko

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 19:26Добавить тему в закладки

ретя_суту, могу только порадоваться и пожелать твоим улям крепчайшего и ровненького прироста! biggrin

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyСб 21 Май 2011, 20:32Добавить тему в закладки

Snorky, спасибо, будем стараться. biggrin

jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyПн 23 Май 2011, 07:05Добавить тему в закладки

Слушайте,а вот интересно возможно ли скрещивание между архой и ахатиной,я слышал некоторые виды не скрещиваютсяи,и между какими ахатинами возможно скрещивание.
У кого есть опыт такого скрещивания?
И ещё какие виды живородок ахатин есть кроме iredalei,может среди архов есть?
Везде искал об этом инфу,её ли-бо мало ли-бо вообще нет (может плохо искал).

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyПн 23 Май 2011, 10:32Добавить тему в закладки

jeryon пишет:
возможно ли скрещивание между архой и ахатиной
Нет

jeryon пишет:
между какими ахатинами возможно скрещивание
ретикуляты+ретикулята
фулики - все виды (альбино, родацци)
иммакуляты - пантеры+смитти+им.иммакулята
Скрещивание идет только внутри подвида. Если происходит межвидовое спаривание - кладки или нет, или она нежизнеспособная, или просто пустая.

jeryon пишет:
какие виды живородок ахатин есть кроме iredalei
Achatina zanzibarica

jeryon пишет:
может среди архов есть
Не слышала


jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyПн 23 Май 2011, 18:11Добавить тему в закладки

Спасибо очен познавательно.

jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyПн 23 Май 2011, 19:02Добавить тему в закладки

А iredalei и

jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyПн 23 Май 2011, 19:03Добавить тему в закладки

А iredalei и zanzibarica скрещиваются или нет (так из любопытсва) вроде родственники хоть и дальние,или много за эволюцию iredalei и zanzibarica различий накопилось?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyПн 23 Май 2011, 19:07Добавить тему в закладки

jeryon пишет:
А iredalei и zanzibarica скрещиваются или нет
А вот этого не знаю.. По идее не должны, хотя фиг их знает. Эти улитки не сильно распространены, я пока не встречала информацию о гибридах..

jeryon

jeryon

Сообщения : 28
Откуда : Бийск


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyВт 24 Май 2011, 07:43Добавить тему в закладки

Надо попробовать,вот найду у кого приобрести и попробую скрестить,а вдруг получится?

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyВт 24 Май 2011, 09:39Добавить тему в закладки

jeryon, между ахатинами и архахатинами скрещивание невозможно.

Среди ахатин ещё живородящие Ахатина занзибарика.
Среди архов пока никто не встречал живородок..

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Кого подселить к Ахатине Ретикуляте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кого подселить к Ахатине Ретикуляте EmptyЧт 08 Сен 2011, 15:57Добавить тему в закладки

у меня вместе живут в 1 террариуме: ахатина альбопикта, ахатина фулика родатци альбино боди, архахатина маргината вар. овум - и все счастливы! во 2 террариуме тоже самое, только фулики две.

овумы отлично себя чувствуют и хорошо растут. только один был неактивным и закапывался, пока я не улучшила вентиляцию.

Кого подселить к Ахатине Ретикуляте

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: