Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кормление альбиносов

АвторСообщение
Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyВс 06 Фев 2011, 17:27Добавить тему в закладки

Вот живу я на белом свете и только сейчас узнала ,что альбинок наших миленьких надо кормить по другому(никак стандартные окрасы).Ножка иначе становится желтоватая или еще хуже желтая.Хотя раньше я думала ,что ножка желтеет от кокоса плохо выжатого,а теперь еще из за еды.Подскажите чем мне накормить моих ангелочков,чтобы ножка оставалась белоснежной ,как по приезду от заводчика.

lubov

lubov

Сообщения : 103
Откуда : Пермь

http://danielblonder.my1.ru
Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyВс 06 Фев 2011, 19:11Добавить тему в закладки

Кто вам сказал это? не может пища влиять на пигмент цвета ноги...
Мы с малоколагами долго обсуждали про раковину,зависимость её цвета от еды,пришли к тому ,что не может быть такого.
Сейчас временно не содержу альбино фулик, до этого были,еда точно также как у остальных и ноги были как снег белоснежные.
У меня из альбино маргинато сутуралис лауцист ест всё ,что попадётся,а ножка белая..
так ,что врятли еда может изменить пигмент

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyПн 07 Фев 2011, 01:15Добавить тему в закладки

У меня ретикуляты альбино. Пока были маленькими (приблизительно до 1.5 года) была нога беленькая, а позже стала желтоватая и насколько я видела на фотографиях у всех так. Хотя маргинаты остались со снежно белой ножкой. Может быть у каждого вида по разному ? Вы каких улиток имеете ввиду ? Кушают все фатически одно и тоже.

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyПн 07 Фев 2011, 18:35Добавить тему в закладки

Nata_Iv, Вотя тоже самое заметила.а имею ввиду родащечек и сутика

Selingary
В анабиозе
Selingary

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://selingary.eniris.ru/
Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyПт 11 Фев 2011, 16:11Добавить тему в закладки

Альбиносы растут медленнее, это да. Я своим (ретики альбино) даю больше кальцесмеси.
А пока им двух месяцев не исполнилось, они у меня раз в две недели по три дня сидели в кальцекамере (не зная темпов роста альбиносов я перестраховывалась).
Нога так же желтеет с возрастом. Сидели сначала на кокосе, потом на грунте для бегоний, сейчас на смеси того и другого. И, честно говоря, не представляю, на что еще их можно посадить. Не на опилки же?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyПн 02 Май 2011, 01:58Добавить тему в закладки

На ретьке сразу видна зависимость цвета ракушки от корма. Дам красный болгорский перец - сразу полоска яркая pioneer

А фулька альбино пока ножкой белая. Посмотрим, что дальше будет, ей пока года нет.

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyСр 04 Май 2011, 14:58Добавить тему в закладки

тоже читала,что от кокосового субстрата нога желтеет.правда или нет? у меня суту когда ползает - кажется белоснежным,а когда нога свернута - желтоватый край и подошва

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyСр 04 Май 2011, 18:09Добавить тему в закладки

Sestrblo пишет:
тоже читала,что от кокосового субстрата нога желтеет.правда или нет?
На другом форуме видела альбиносов, которые с детства росли исключительно на опилках. С возрастом (примерно после полугода) их ноги всё равно пожелтели.

Я тщательно промываю кокос, "до прозрачности". Ретики и фулики-родашки (все альбиносы) появились у меня практически одновременно. У ретиков у первых пожелтели края ног, у фулик - попозже.
Альбиносы пуйларти живут у меня в точно таком же кокосе, но пока беленькие.
Мне думается, что не в кокосе (и тем более, не в питании) тут дело B) .

P.S. Вот ещё темка о пожелтении альбиносов: http://newpet.ucoz.ru/forum/23-8972-1

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyСр 24 Авг 2011, 19:35Добавить тему в закладки

И у меня тоже желтели альбиносы в возрасте до года. Может, генетика такая изначально или слабые виды попадались... Но вряд ли дело в еде.

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Кормление альбиносов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление альбиносов EmptyЧт 25 Авг 2011, 00:49Добавить тему в закладки

присоединюсь ко всем,кто сказал,что не в еде дело.
у меня альбиносная ретикулята вместе с фуликом живет, возраст почти один, с крохотулек растила, у ретика-нога желтее. и структура грубее чтоли... фулик не скажу,что как бумага совсем, но желтизны на нем не замечаю)

Кормление альбиносов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: