Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Запасти подножный корм

АвторСообщение
FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyЧт 02 Июн 2011, 17:33Добавить тему в закладки

Наступил дачный сезон, появилось много культурных растений, да и всякой разной подножной зелени, в связи с чем возникла идея насушить улиточкам травы на зиму.
Вопрос: какие растения можно кушать улиткам, а каких стоит избегать?

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyЧт 02 Июн 2011, 17:54Добавить тему в закладки

Я сушу крапиву, одуванчик листья, подорожник листья. Но мои не охотно едят...

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyЧт 02 Июн 2011, 18:06Добавить тему в закладки

FunnyMan, поищите, на форуме уже есть подобные темы.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyПт 03 Июн 2011, 19:42Добавить тему в закладки

FunnyMan, я планирую запастись дубовыми листьями,т.к.мои ульки в них живут! smile
Некоторые дают сушёную крапиву....Про сухие одуванчики не слышала dntknw
тата.тати пишет:
Но мои не охотно едят...
думаю и не стоит заморачиваться с заготовками,т.к.в природе-то они всем свежевырасшим питаются.

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyПт 03 Июн 2011, 21:32Добавить тему в закладки

про свежевыросшее нашел, но хочетя всетаки запасти именно сушоное, чтобы в осенне-змний период было чем подкормить.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyПт 03 Июн 2011, 21:57Добавить тему в закладки

FunnyMan пишет:
ну тогда крапива,малина,подорожник,одуванчик сушите))))) Но они это не очень-то едят в сухом виде,даже если смешать с кальцесмесью wink
А вот как сушить могу поделиться опытом: вяжете небольшие пучки и вывешиваете на балконе.

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyСб 04 Июн 2011, 05:54Добавить тему в закладки

Я думаю мои сухую есть будут.

В зоомагазине недельку назад купил пакетик с весовым кормом, назван был "корм для сухопутных улиток и черепах"

На просьбу показать из какой пачки сделан пробный развес, молодая девушка-продавщица так и не смогла ответить ничего вразумительного.

По виду корм похож на колбаски 1см диаметром и 4см длиной, сделан явно из пучка разной травы, подкрашенной в красный цвет (а может какая трава красилась), могу сделать фото, если кто захочет увидеть.

Улиткам корм довльно понравился и теперь использую как добавку к основной пище, но развесовка довольно дорогая, потому и хочется запасти с лета травы.

Спасибо всем откликнувшимся, буду запасать травку.

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyСб 18 Июн 2011, 09:25Добавить тему в закладки

FunnyMan, ну такими темпами можно купить комбикорм для кроликов.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyСб 18 Июн 2011, 15:54Добавить тему в закладки

FunnyMan, Прямо так и написано на пакете ?
Цитата :
"корм для сухопутных улиток и черепах"
Можно фото? Прямо не верится.))

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyСб 18 Июн 2011, 18:19Добавить тему в закладки

kih пишет:
Прямо так и написано на пакете ?
kih, дык продавая корм на развес, от руки продавцы могут что угодно написать B) . К примеру, возьмут мешок кошачьего/кролячьего/черепашьего корма и т.п., расфасуют его по маленьким пакетикам, а уже на них могут написать и "корм для слонов", и "корм для комаров" biggrin .
Потому и ничего удивительного в том, что:
FunnyMan пишет:
На просьбу показать из какой пачки сделан пробный развес, молодая девушка-продавщица так и не смогла ответить ничего вразумительного.


Но, в любом случае, лично я бы не стала покупать для животных корм, который в зоомагазинах продают "на развес"... В лучшем случае вместо дорогого подсунут дешёвку, в худшем (что не так уж и часто случается) - продают таким образом просроченный корм. Я уж молчу о том, что открытые мешки с кормом хранятся ненадлежащим образом, по корму могут бегать крысы-мыши и т.п.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Запасти подножный корм Empty
СообщениеСсылка на сообщение Запасти подножный корм EmptyСб 18 Июн 2011, 22:53Добавить тему в закладки

AMOK, Так понятно, что все что угодно можно написать, но что б написано было "для сухопутных улиток..." ... В общем хочу фотографию! biggrin

Запасти подножный корм

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: