Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)?

АвторСообщение
tatadidanka

tatadidanka

Сообщения : 57
Откуда : Москва, САО


Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 08 Фев 2011, 00:30Добавить тему в закладки

Сегодня в магазинчике около станции Ховрино купила улитку, судя по колумелле (ярко-малиновая) - имка, точнее не могу сказать, завтра сделаю фотки, покажу. Но вопрос в следующем - сколько она может есть. Я еще таких голодных не встречала. Ест уже 5 часов без перерыва, причем все подряд. Не вредно ли ей, ведь животным и людям после голодухи корм ограничивают, с другой стороны, животные ведь не впадают в спячку, как ульки? Про ракушку я просто молчу, долгонько мне ее в порядок приводить, живого места нет, одни трещины и потертости. Жалко малышку до слез. cry

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 08 Фев 2011, 01:01Добавить тему в закладки

tatadidanka, А с какой стороны магазин? Я свою первую улитку тоже купила около станции Ховрино когда-то. smile

Переесть улитка не может. Наестся и перестанет. Пусть кушает, раз голодная.

tatadidanka

tatadidanka

Сообщения : 57
Откуда : Москва, САО


Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 08 Фев 2011, 09:33Добавить тему в закладки

Магазинчик находится с той стороны станции, где автобусы к Речному и Водному идут, там целую галерею из маленьких магазинчиков сделали. Уля моя действительно наелась и спит прямо в тарелке. Я не могу понять, что за подвид, очень светлая раковина с полосками. Хотя я читала, что имки, в том числе пантерки тоже бывают светлые. Раковина очень потертая и слоеная, трудно более подробно рассмотреть особенности. Фотик дочь сегодня принесет и я фотографии в " определение видов" выложу.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 08 Фев 2011, 09:40Добавить тему в закладки

tatadidanka, И я в этом же магазине купила, правда года полтора назад. Но еды и тогда у них не было никакой в контейнере.

Если колумелла розовая, то точно иммакулята.

Я думаю, что при хорошем уходе и питании все исправится.

tatadidanka

tatadidanka

Сообщения : 57
Откуда : Москва, САО


Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 08 Фев 2011, 09:46Добавить тему в закладки

Да, колумелла малиновая, в общем из-за этого я ее и схватила. Надеюсь, что смогу быстро откормить и реабилитировать малышку.

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 09 Авг 2011, 20:11Добавить тему в закладки

Странно, что улиток с такими дефектами раковины продают в магазине. Наверное, хотят просто сбыть по дешевке. sad

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)? EmptyВт 09 Авг 2011, 21:23Добавить тему в закладки

Artifine пишет:
Странно, что улиток с такими дефектами раковины продают в магазине

Именно в этом как раз и нет ничего странного, большинство продавцов и понятия не имеют чем их кормить и на чём содержать, не говоря уже о названии.

Artifine пишет:
Наверное, хотят просто сбыть по дешевке.
Вряд ли...я сама много раз видела в зоомагах простых фулик в ужасном состоянии и по цене от 100 до 500р за штуку. Все дефекты ракушек и прочие проблемы от ужасных условий содержания в зоомагазинах.

Нужно ли ограничивать количество корма после голода (в зоомагазине)?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: