Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Самооплодотворение

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyВт 14 Июн 2011, 23:07Добавить тему в закладки

Мне отдали пантеру в количестве 1 штука. Жила она у меня с декабря себе спокойно, а сегодня утром снесла яичко. Потом я стала убираться у неё в контейнере и нашла ещё одно яйцо. Первое яйцо
белое, плотное, равномерное, немного желтоватое, на просвет мутное. Второе яйцо не плотное, в каких-то местах белая оболочка отсутствует и внутри желеобразное вещество. После решила просветить её лампой и посмотреть в дыхат. отверстие, там видно ещё как минимум одно яйцо. Уля довольная, ползает и глазами шевелит)
Скажите, есть какая-то вероятность что из них кто-то вылупится? Если не вылупятся из этой тренировочной кладки, то есть вероятность того, что она после такой "репетиции" сможет сама себя оплодотворить и дать потомство?
Яица я не трогаю, они лежат в кокосовом субстрате.

Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyСр 15 Июн 2011, 05:58Добавить тему в закладки

Самооплодотворение у улек случается при отсутствии партнера и потомство появляется))) Про таких малышей потом говорят, что они детки одного родителя)

?????
Гость
Anonymous



Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyСб 18 Июн 2011, 21:09Добавить тему в закладки

Оплодотворить сама себя сможет. У меня такая же история. Пантер яйца отложила, а я не заметила. Вот теперь пантерята сидят жуют кабачок smile

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyЧт 25 Авг 2011, 15:06Добавить тему в закладки

Боже!!! а я и не знала, что это возможно!!!
А часто бывают такие слушаи самооплодотворения?

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyВт 30 Авг 2011, 02:11Добавить тему в закладки

неочень часто)

?????
Гость
Anonymous



Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyСр 31 Авг 2011, 09:49Добавить тему в закладки

скажите, а можно как то улитку спровоцировать на самоопрлодотворение?) ну там грунт поменять или что то в этом роде?)

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Самооплодотворение Empty
СообщениеСсылка на сообщение Самооплодотворение EmptyСр 31 Авг 2011, 10:55Добавить тему в закладки

Eriven, нет.
это очень непредсказуемое и индивидуальное явление.

Самооплодотворение

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: