Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите с определением

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 01:37Добавить тему в закладки

Помогите, пожалуйста, с определением видов природников. Прошу прощения за качество фотографии (сделана на мобильный).

Помогите с определением 748dbda1af01

заранее благодарю!

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 01:57Добавить тему в закладки

Где же вы таких красавцев взяли? happy

По ракушке очень на Amphidromus смахивают, но утверждать не буду..

?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 02:11Добавить тему в закладки

На Ямайке такие обитают) вот я и подумала, может кого-нибудь они заинтересуют.. Только с определением вида у меня не очень)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 02:13Добавить тему в закладки

Стопудово заинтересуют!!! Какой бы вид не был - очень уж красивые товарищи!!! sunny

?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 02:19Добавить тему в закладки

Помогите с определением Fd6dab0d9f2b

вот еще те же ребята с другого ракурса и со вспышкой

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 02:20Добавить тему в закладки

Ой, ну невозможная же красота!!!! Привозите! Расхватают, как пирожки! biggrin

?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 02:24Добавить тему в закладки

а как их лучше вести? Я в пути буду больше суток.. Трансатлантический перелет, пересадка

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 02:25Добавить тему в закладки

Ой, тогда проблема...
Ну хоть фоток побольше наделайте - полюбоваться! wub1

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 04:49Добавить тему в закладки

lacrima, Нет, это точно не амфидромусы, но улитки обалденно красивые и необычные. Ракушка как у ахатины, а ножка от Хеликса )))
Везти конечно теоретически можно (в маленькую коробочку в землю закопать. Без еды сутки улитки вполне проживут, главное что бы не высохли) а вот как с таможней..., тем более пересадка еще...

?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 17:07Добавить тему в закладки

да, меня вот тоже санитарный контроль очень беспокоит..

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 17:23Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Привозите! Расхватают, как пирожки!
Ага biggrin .
lacrima, обалдеть, какая красота wub1

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 17:31Добавить тему в закладки

мелких и не очень крупных можно запихать в коробочку с грунтом. все это в сумку. + ракушки с моря так же накидать
воды бутылку крупную
леденцов железную. Вот и отвлечение
только вот какое количество безопасно провезти не ясно
ладно бы мелочь одна..
kih пишет:
Ракушка как у ахатины, а ножка от Хеликса )))
smile красотенция..

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyСр 15 Июн 2011, 19:47Добавить тему в закладки

Смотря откуда Вы их везёте. Например, на вылете из США могут тормознуть - в некоторых штатах у них улитки вредителями считаются. А вообще лучше в ручной клади, Limax Maxi... правильно пишет - главное внимание отвлечь.

kisa9579

kisa9579

Сообщения : 224
Откуда : Украина, Кременчуг


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 00:28Добавить тему в закладки

ух..
ты.....
я бы тоже взяла!
какая красота!!!!!!!!!!!!!
а когда в Москве планируете быть???

?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 00:48Добавить тему в закладки

я, наверно, все-таки не решусь их везти.. 8 часов в ледяном багажном отделении, потом еще 17 часов в городе и еще 4 часа полета, и все это время в рюкзаке. Боюсь не доедут бедные улитосы((

kisa9579

kisa9579

Сообщения : 224
Откуда : Украина, Кременчуг


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 00:54Добавить тему в закладки

жаль....
только душу растрепали

kisa9579

kisa9579

Сообщения : 224
Откуда : Украина, Кременчуг


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 00:55Добавить тему в закладки

так а что если их в спячку ввести????
А когда вы в Москву возвращаетесь???

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 01:01Добавить тему в закладки

ваааа. я как увидел их ракушку, подумал, что варикозы))))
клевые)

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 01:23Добавить тему в закладки

lacrima, очень мне напоминают тропический вид улиток Drymaeus multilineatus..

Шикарные улитки, я бы завела таких с удовольствием smile

И вообще Ямайка славится своими диковинными моллюсками... эх..

А подскажите, где Вы их чаще встречали? Не на деревьях/кустарниках?

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 01:29Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
Шикарные улитки, я бы завела таких с удовольствием

И вообще Ямайка славится своими диковинными моллюсками... эх..

+1 smile

macav1ty

macav1ty

Сообщения : 110
Откуда : Москва

http://www.lastfm.ru/user/macav1ty
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 01:43Добавить тему в закладки

Snail5, а это не Orthalicus ? У тебя как раз были похожие!
На Ямайке эндемичный вид из этой серии Orthalicus undatus jamaicensis /Pilsbry, 1899/

?????
Гость
Anonymous



Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 02:19Добавить тему в закладки

к сожалению, я уже скоро уезжаю(( улитки после дождя сидели на кустах. А сегодня сухо и их вообще не видно

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 09:49Добавить тему в закладки

macav1ty пишет:
Snail5, а это не Orthalicus ? У тебя как раз были похожие!
На Ямайке эндемичный вид из этой серии Orthalicus undatus jamaicensis /Pilsbry, 1899/

Может и ортаколус wink
Да, похожие бьли у меня..

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Помогите с определением Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите с определением EmptyЧт 16 Июн 2011, 10:35Добавить тему в закладки

Ухтышечки какие!!!!!! Эх........

Помогите с определением

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: