Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Содержание виноградных улиток

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyПн 20 Июн 2011, 11:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У меня около года жили виноградки, они погибли от жары... Потом я завела ещё, природников. Они спаривались 2 раза, первый раз был неудачным, а вот второй кончился успешно.
Первый раз они много спаривались, но я ни разу не замечала яиц. Отложат ли мои нынешние улитосики яйца? Температура около 26-27. 2 раза в день опрыскиваю, купаю вечером, кормлю салатом, гаммарусом, разнообразными листьями, яблоками и т.д. Живут они в аквасе 18 л, грунт цветочный, растёт мох сфагнум...


Последний раз редактировалось: Сандра (Чт 23 Июн 2011, 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Nata2018

Nata2018

Сообщения : 28
Откуда : Russia,Moscow


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyПн 22 Окт 2018, 12:43Добавить тему в закладки

У нас были виноградки-природники. Они зимой любят спать. Главное, что бы потом проснулись. А то могут так и не проснуться. sad

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyПт 26 Окт 2018, 08:48Добавить тему в закладки

Я так понимаю, что их нужно будить постепенно - повышать температуру и влажность если не поможет - побрызгать водой.

Nata2018

Nata2018

Сообщения : 28
Откуда : Russia,Moscow


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyПт 26 Окт 2018, 09:36Добавить тему в закладки

Они в природе зимой спят. Им надо какое то время дать поспать. Возможно поддерживать минимальную влажность. Просто что бы все не засохло.
А вот сколько дать спать, я точно не знаю. Может месяц.


Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2018, 04:13Добавить тему в закладки

С ноября по апрель (или по май) они дрыхнут зимой и летом должны быть диапаузы несколько раз в месяц. Я своих еще не укладывала - все впереди. Начну с фрутицикол и потом дойду до малышей-хеликсов..

Nata2018

Nata2018

Сообщения : 28
Откуда : Russia,Moscow


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2018, 10:47Добавить тему в закладки

Да они и спрашивать не будут. Захотят спать, так сами заснут.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Содержание виноградных улиток - Страница 19 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 19 EmptyВт 30 Окт 2018, 10:32Добавить тему в закладки

Nata2018, хорошо бы так ))) фрутициколы были у меня 3 штучки взрослых уличных (выпустила обратно после кладок), так из них 2 штуки спали, а одна вот ни разу не впала в спячку... Малышня сейчас от хеликсов такая прожорливая по вечерам - стайка выползает и на утро от листа салата только "скелет" остается )))

Содержание виноградных улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 19 из 19 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: