Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ввоз улиток в Арабские эмираты

АвторСообщение
Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyПт 11 Фев 2011, 02:50Добавить тему в закладки

Дорогие мои улитководы, помогите пожалуйста, есть большая вероятность что в скором времени мне придется переехать в ОАЭ, и я в совершенной растеренности по поводу ввоза туда моих любимейщих улиточек. Если ситуация с собакоми и кошками ясна, то что же делать с улитками? Чим им не постаишь, прививку от бешенства тоже... Кто-нибудь хоть что-то знает об оформлении легального ввоза подобных животных? Я почти в ужасе... Отдать улиток не вариант.

Модератору: извеняюсь за несоответсвие темы к разделу, я просто не знаю куда еще такой вопрос можно написать было..

Заранее спасибо всем отписавшимся, буду благодарна за любую информацию

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 01:59Добавить тему в закладки

Здравствуйе, я думаю, вам в любом случае нужно обратиться в местную ветеринарную клинику, там должны ответить на ваши вопросы, но есть бооольшая вероятность, что над вами посмеются и не более... ну а вообще, ахатины - это не исчезающий вид, так что не должны к ним придираться. Но знаю, что в Америке вот за содержание ахатин дома могут посадить на 5 лет... Мне кажется, вы должны получить какое-то разрешение на вывоз из России и ввоз в ОАЭ своих питомцев... Просто прятать их и выдавать за сувениры врядли выйдет...

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 02:19Добавить тему в закладки

Справки на вывоз вам надо получить в вашей вет клинике - по месту жительства. По идее при оформлении документов вам объяснят где. Справки люди получали без проблем - ни над кем не смеялись. Просто принесете одну улиточку на осмотр и вам надут справку на 100 голов где-то...
А вот что обстоит с ввозом в ОАЭ не знаю.

Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 03:00Добавить тему в закладки

Да справка обязательна. Но близжайшее посольство находится в Москве, но и дозвонившись туда я получила ответ, что они НЕ ЗНАЮТ ничего о ввозе животных. о ввозе теплокровных я знаю все, их надо чиповать, ставить от бешенства прививки, ввоз с 4х месяцев, отправлять только карго а это еще стопицот справок и разрешений... а вот что делать с ульками не знаю sad

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 03:10Добавить тему в закладки

Ну, учитывая что бешенство они не переносят понятно что прививки им точно не нужны... А что касается перевозки - кто-то на старом форуме вывозил зверье в какую-то из Европейских стран и справки кажется всех устроили. А много у вас улиток?

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 04:49Добавить тему в закладки

Khimera, официально, боюсь, не вывести...Стоит узнать водятся ли там в природе ахатины и не запрещено ли их содержание и провезти контрабандой wink

Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 07:11Добавить тему в закладки

ну контробанда туда исключенна, потому как работать туда едем, департации нам не нужно) в природе не водятся. Там с растениями деффецит и с влажностью тоже smile влажность в природе 10-20%, температуда летом до 55. Этож пустыня smileТам только козы водятся в изобилии... Насколько я знаю туда нельзя ввозить 13 пород собак...несколько видов кошек.. а про улиток ни где ни чего не написанно sad неужели я не поеду туда только из за улиток (( Ну зоомагазины же как то ввозят животных, рыбок, всяких, улиток для аквариума... вот появилась сейчас шальная идея, может договорится с каким нить зоомагазином чтоб они их ввезли как свой товар? как думаете, прокати?

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 13:10Добавить тему в закладки

Попробовать узнать можно, авось, и особенности ввоза как раз узнаете, так хоть спокойны будете, что сделали все возможное ради того, чтобы ваши меньшие друзья были с вами! удачи и держите нас в курсе событий!
Кстати, а как же ульки там будут при 55 градусах?.. это вам кондиционер нужен)))

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 13:17Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
Кстати, а как же ульки там будут при 55 градусах?.. это вам кондиционер нужен)))

Да уж)) Все так обеспокоены проблемой как их согреть - а вы будете думать как охладить)

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 19 Фев 2011, 15:59Добавить тему в закладки

Khimera пишет:
Ну зоомагазины же как то ввозят животных, рыбок, всяких, улиток для аквариума...
Зоомагазины ввозят разрешенные виды, нужно узнавать конкретно про ахатин...Африка тоже пустыня, но именно от туда наши ульки приехали wink
Вообще с арабами очень трудно договориться, так что не знаю...

Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyВс 20 Фев 2011, 15:50Добавить тему в закладки

ну я сама при 55 не выживу, так что кондиционер это необходимость номер 1) Эх... может ну их, эмираты эти))

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyВс 20 Фев 2011, 16:03Добавить тему в закладки

Khimera пишет:
может ну их, эмираты эти))
Тут уж кому что важнее...кому работа, кому улитки biggrin

Khimera

Khimera

Сообщения : 53
Откуда : Южно-Сахалинск

http://vkontakte.ru/o_okhimera
Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyСб 12 Мар 2011, 12:52Добавить тему в закладки

в общем, решила я, что работу и тут себе обеспечу biggrin

Mika
До 16 лет
Mika

Сообщения : 23
Откуда : Россия,Самара


Ввоз улиток в Арабские эмираты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ввоз улиток в Арабские эмираты EmptyПт 03 Июн 2011, 22:23Добавить тему в закладки

А мне завтра мою ценнейшуюю улиту надо вести за город....Надеюсь моя ампуляричка это выдержит.....
А что нащёт вашх улик,то я уверена они выдержат поездку! good

Ввоз улиток в Арабские эмираты

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: