Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Стоимость улиточек

АвторСообщение
Kalashnikova

Kalashnikova

Сообщения : 30
Откуда : Санкт-петербург


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 17:29Добавить тему в закладки

Всем добрый вечер! В процессе уже довольно долгих поисков улиточки в СПБ, а именно Ретикулята альбино или Фулика альбино, задалась вопросом, в каких же пределах должна или может быть их стоимость и от чего это зависит? Настолько большая разница в ценах от хозяев и от питомников, мягко говоря, удивляет...Объясните мне, разбирающиеся в этом вопросе люди, почему стоимость одного и того же подвида похожего размера может варьироваться от 150р и до 2-2.5т.р?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 17:39Добавить тему в закладки

Просто у кого-то их много, или человеку надо срочно их продать..
Цена - личное дело продавца, а покупатель уже решает, устраивает она его или нет.

(Ретикулята или любая фулика никак не будет стоить 2,5 т.р. Ну вот вообще никак! Эта цена более менее подходит для ахатин ахатин или марг. маргов.. Взрослых.. ) dntknw


Последний раз редактировалось: Snorky (Пн 04 Июл 2011, 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 17:40Добавить тему в закладки

Kalashnikova,
Цитата :
почему стоимость одного и того же подвида похожего размера может варьироваться от 150р и до 2-2.5т.р?
Это где вы такое увидели? С примерами и ссылками пожалуйста.
Никто вам не продаст улитку стоимостью 2-2,5 т за 150 рублей. Как бы много их у заводчика не было.

Это конечно не касается магазинов. В одном магазине я видела ретикуляту альбино за 1,5 т. Правда с идеальной ракушкой и живет она там как королева, но тем не менее....

Kalashnikova

Kalashnikova

Сообщения : 30
Откуда : Санкт-петербург


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 18:55Добавить тему в закладки

Ссылочку сейчас не могу найти, мб тема ушла. Приду домой - поищу, но могу сказать, что видела на сайте www.ahatin.ru. Там была тема про питомник, продающий довольно много видов улиточек в среднем размером 5-8см и стоимость была в основном 1500-2000 (при учете +\- пару см). Хотя тут даже не в деньгах дело, просто когда видишь массу желающих из разных городов купить малыша по такой довольно приличной стоимости, то сразу задумываешься, что может быть не так с улиточками у других) Я сама не очень в курсе цен, но на нашем форуме видела довольно много тем о продаже фуликов, например, в диапазоне 150-200р за улиточку около 5-6см

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 19:24Добавить тему в закладки

Я вам только одно могу посоветовать - не покупайте улиток через сайт Ахатин.ру. rofl

Фулик многие отдают бесплатно, для альбиносов красная цена 50-150 руб., ретики - 50-100 руб...
Все цены - глубокое ИМХО! (продавцы, не обижайтесь!)

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 19:43Добавить тему в закладки

Kalashnikova, Все что приходит в голову - искусственно созданный ажиотаж с целью срубить денег с новичков. Очень не красиво.
Ретикуляты и фулики альбиносы не продаются так дорого. У нас на сайте есть много народу из Спб. Да и оказии случаются очень часто. Хорошо, что вы задали такой вопрос и не дали себя обмануть.

Tai

Tai

Сообщения : 201
Откуда : St. Petersburg

http://vk.com/onkin_photo
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 21:52Добавить тему в закладки

Kalashnikova пишет:
Объясните мне, разбирающиеся в этом вопросе люди, почему стоимость одного и того же подвида похожего размера может варьироваться от 150р и до 2-2.5т.р?
Уверен, что улитки за "150р" и за "2-2.5т.р" были разных видов (возможно, для начинающих улитководов они могли показаться одинаковыми). На сайтах, посвященных улиткам, цены примерно одинаковые. Это в зоомагазине или на случайном сайте могут попытаться продать за неправильную сумму.

Kalashnikova пишет:

Там была тема про питомник, продающий довольно много видов улиточек в среднем размером 5-8см и стоимость была в основном 1500-2000 (при учете +\- пару см).
http://ula-park.com/shop/achatina
Не этот ли питомник?


Snorky пишет:

Я вам только одно могу посоветовать - не покупайте улиток через сайт Ахатин.ру.
У Вас был печальный опыт покупки улиток через этот сайт?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 22:00Добавить тему в закладки

Tai пишет:
Уверен, что улитки за "150р" и за "2-2.5т.р" были разных видов (возможно, для начинающих улитководов они могли показаться одинаковыми). На сайтах, посвященных улиткам, цены примерно одинаковые. Это в зоомагазине или на случайном сайте могут попытаться продать за неправильную сумму.
Вот у меня точно такие же мысли по этому поводу... Особенно учитывая эту фразу:
Kalashnikova пишет:
просто когда видишь массу желающих из разных городов купить малыша по такой довольно приличной стоимости
Лично для меня крайне сложно (точнее, невозможно) даже представить себе "массу желающих" на фулик или ретиков по такой цене biggrin .
Поэтому было бы очень интересно получить от Kalashnikova ссылочку на тему, которая её так впечатлила (тем более, что владельцев питомников улиток (которые тусят на российских форумах) можно по пальцам одной руки пересчитать) B) .

Kalashnikova

Kalashnikova

Сообщения : 30
Откуда : Санкт-петербург


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 22:56Добавить тему в закладки

Я может быть и новичек, но не по внешнему же виду их определяла, а по названиям smile Тему почему-то найти не могу, возможно ее уже нет, т.к последний раз временно оставались только пантерки. Если найду, то обязательно скину) По питомнику не могу сказать, т.к ссылки на сайт не было, а название я, увидев цены, и не запоминала даже))

Tai

Tai

Сообщения : 201
Откуда : St. Petersburg

http://vk.com/onkin_photo
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 23:04Добавить тему в закладки

Поищите, пожалуйста. Было бы очень интересно вглянуть на 150рублевых мегасов или на 2500рублевых фулик =)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyПн 04 Июл 2011, 23:17Добавить тему в закладки

Tai пишет:
У Вас был печальный опыт покупки улиток через этот сайт?
К счастью, нет! Просто встречала на этом сайте столько глупостей, что просто перестала туда заходить..

Tai пишет:
Поищите, пожалуйста. Было бы очень интересно вглянуть на 150рублевых мегасов или на 2500рублевых фулик =)
В точку!! biggrin

Tai

Tai

Сообщения : 201
Откуда : St. Petersburg

http://vk.com/onkin_photo
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyВт 05 Июл 2011, 00:23Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
К счастью, нет! Просто встречала на этом сайте столько глупостей, что просто перестала туда заходить..

Да глупостей везде хватает - почитайте хотя бы на снейлклубе топики про генетику и про леуцистов... =) Тот форум значительно меньше, так что логично, что и опытных улитководов там поменьше.

Упс. В оффтоп ухожу =) Сорри =)

По теме, как я уже и говорил, на улитководческих сайтах не может быть такого большого разброса, ибо сразу можно сравнить с другими продавцами, но даже если кто и запросит за фулику 2500, то его сразу застебут =)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyВт 05 Июл 2011, 02:48Добавить тему в закладки

Tai пишет:
Да глупостей везде хватает - почитайте хотя бы на снейлклубе топики про генетику и про леуцистов... =) Тот форум значительно меньше, так что логично, что и опытных улитководов там поменьше.
Не спорю.. Более того, приношу свои извинения участникам, была неправа и невежлива.
smile

(И что совершенно неожиданно - мой улит занял там 3 место в конкурсе улитка июня..)

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyВт 05 Июл 2011, 16:30Добавить тему в закладки

Kalashnikova, все, что касается цен - это вопрос к заводчикам. Я часто юзаю авито, не могла не зайти в рубрику Другие животные: самые обычные фулики там однажды продавались по четыре с половиной сотни как беспроблемные и не требующие особого ухода. Вопрос цены и умалчивания важных сведений относительно содержания - это большей частью на совести заводчика и меньшей - на совести покупателя. Покупатели бывают разные, ответственные и не очень.

Однако, не могу не отметить: в крупных городах вам будет проще приобрести улитку по более-менее адекватной цене или в дар, нежели в удаленных от мегаполисов.

За символическую цену или в дар продаются/отдаются улитки более распространенные: ретикуляты, иммакуляты, фулики. Крайне редко, из-за особых обстоятельств у заводчика: более редкие виды улиток, например, маргинаты.

Так же хочу сказать, что новичку не стоит пока что приобретать природника из-за более сложных условий содержания и некой "капризности" улиток.

Со своей стороны хочу сказать, что предпочла бы продавать улиток (если когда-нибудь оставлю кладку) хотя бы за символическую цену, нежели просто отдавать в дар: считаю, что покупатель, заплатив некую денежку, к животному относится более огтветственно, чем к "бесплатным" зверушкам.

Tai пишет:
но даже если кто и запросит за фулику 2500, то его сразу застебут =)
Мне кажется, подобное имеет место быть лишь в одном случае: если улитка взрослая, здорова, с идельной или хорошей ракушкой (без шрамов, сколов, вмятин) и продается вместе с террариумом, грунтом, кормом и другими аксессуарами. В данном случае цена идет больше за террариум и сопутствующие аксессуары, нежели за улитку.
Ну и, пожалуй, еще и в том случае, если заводчик продает улитку в крайне удаленный город - цена может быть такой из-за условий пересылки/транспортировки.

Snorky пишет:
К счастью, нет! Просто встречала на этом сайте столько глупостей, что просто перестала туда заходить..
Глупостей хватает везде. Вы удивитесь, сколько глупостей на Ганзе =). Мое мнение: нормальный улитко- (и не только) владелец не станет пользоваться лишь одним форумом как источником информации про своего питомца, он постарается найти несколько профильных ресурсов - зачастую, чтобы почитать ресурс, регистрация не требуется.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Dragonish

Dragonish

Сообщения : 125
Откуда : Москва


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyВт 05 Июл 2011, 16:54Добавить тему в закладки

в зоомагазине видела явно фулику, такой заморыш подросток, с облезлой ракушкой, поцарапанной, ну в очень плохом состоянии. 800 рублей cry

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyВт 05 Июл 2011, 18:03Добавить тему в закладки

Kalashnikova, я добавлю: стоимость подвида улиток может варьироваться в зависимости от возраста и размеров.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Kalashnikova

Kalashnikova

Сообщения : 30
Откуда : Санкт-петербург


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyВт 05 Июл 2011, 21:41Добавить тему в закладки

Tai пишет:
Было бы очень интересно вглянуть на 150рублевых мегасов или на 2500рублевых фулик =)
Я совсем не имела ввиду, что где-то продавали мегасов по стоимости фулик! )))) Скорее наоборот, если так..грубо говоря)
Лисса пишет:
стоимость подвида улиток может варьироваться в зависимости от возраста и размеров
Это ясно, конечно! Естественно я искала и сравнивала стоимость улиток примерно одного размера и возраста
Лисса пишет:
Крайне редко, из-за особых обстоятельств у заводчика: более редкие виды улиток, например, маргинаты.Так же хочу сказать, что новичку не стоит пока что приобретать природника из-за более сложных условий содержания и некой "капризности" улиток.
Вот тут Вы меня немного расстроили, т.к совсем недавно узнала, что внезапно ко мне из Москвы едет вместе с моим молодым человеком архахатина маргината альбино! sad Теперь беспокоюсь, какие же капризы меня ожидают..Срочно буду изучать этот вопрос!

Кстати, во время поисков заметила, что гораздо проще найти улитку в Москве. У нас в СПБ, хоть и город вроде не маленький, с ними совсем не так все радостно! А за ответы и мнения всем спасибо, в целом все ясно smile

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyСр 06 Июл 2011, 19:41Добавить тему в закладки

Kalashnikova, Лисси имела в виду, улиток-природников, те приехавших из естественной среды обитания. Такие улитки привыкли к определенным условиям: любимое дерево, состав почвы, например. Очень сложно подобрать таким улиткам пищу: они всю жизнь ананасы жевали, а тут вы со своими бананами лезете.
А архи домашнего разведения в содержании не сложнее фулик. На мой взгляд они больше подходят для новичков, чем ахатины. Едят практически все, растут быстро... Удовольствие, а не улитка.

А стоимость улитки зависит и от происхождения, например: лимка домашняя стоит 50-100 рублей, а природник уже 500-600. Тоже с другими улитками. Например ахатина варикоза -дорогая улитка, тк очень сложна в содержании и разведении. Многие виды ахатин были открыты совсем недавно, их нет в коллекциях, вот они и стоят как позолоченный сбитый боинг.
Кто-то разводит улиток, следит за потомством, отбраковывает, разбавляет кровь, те работает на своим поголовьем, соответственно, ули от такого заводчика будут дороже, чем от человека, у которого улитки плодятся бесконтрольно.

?????
Гость
Anonymous



Стоимость улиточек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стоимость улиточек EmptyСб 16 Июл 2011, 20:40Добавить тему в закладки

Ну я бы до 100 баксов не пожалёл на неё smile
--------------
китайские телефоны отзывы

Стоимость улиточек

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: