Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Хищные растения

АвторСообщение
Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 05 Июл 2011, 12:47Добавить тему в закладки

Вот уже чуть более, чем 2 года у меня растёт непентес (кувшиночник). Скорее всего, Nepenthes ventrata. Каждую осень приходится выносить с балкона в комнату, где всю зиму он медленно чахнет, но вскоре после возвращения на балкона в апреле начианет возрождаться.
Вот уже есть растущие кувшины:

Ещё у меня кажется прижилсь венерины мухоловки:
1:
2:
3:

Саррацении (слева - Sarracenia purpurea, справа - не знаю):
1:

И цветущая жирянка (её тоже около 2 лет):
1:


Последний раз редактировалось: Helix (Сб 30 Июн 2012, 11:33), всего редактировалось 3 раз(а)

Dragonish

Dragonish

Сообщения : 125
Откуда : Москва


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 05 Июл 2011, 13:51Добавить тему в закладки

класс! а венерины мухоловки где-нить продаются, интересно? никогда не видела, только по телевизоруsmile

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 05 Июл 2011, 14:24Добавить тему в закладки

Они периодически продаются во многих магазинах, например в "Оранже", в OBI, в "Карусели", в "Ленте" и т.д.

Dragonish

Dragonish

Сообщения : 125
Откуда : Москва


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 05 Июл 2011, 14:35Добавить тему в закладки

да? в Москве в "Карусели" никогда не видела, надо будет в ОБИ глянуть, хехе

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 05 Июл 2011, 16:04Добавить тему в закладки

"Твой Дом" (Москва) в прошлом году проводил выставку-продажу хищных растений (филиал "Крокус-Сити"). Может быть, и в этом году они что-то подобное сделают...

Вот нашла "Оранжерея", Контакты. Оранжерея находится в филиале Крокус-сити (самая первая карта в Контактах).

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Обрывчик

avatar

Сообщения : 45
Откуда : Королёв МО


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВс 17 Июл 2011, 16:49Добавить тему в закладки

а какие условия нужны этим растениям?
а то я нашла в инете, продают, уже полезла покупать, а там рекомендации..
мол, влажность высокая, выживет только в закрытом сосуде стеклянном, с подогревом,
с освещением... получалось, сложнее, чем аквариум содержатьsad

насколько реально это сложно? для обычной типовой квартиры ?

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВс 31 Июл 2011, 20:44Добавить тему в закладки

Всем привет вот ссылка на отличный форум по выращиванию и содержанию хищных растений.Там же можно купить растения и семена http://floriculture.ru/forum/index.php

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 23 Авг 2011, 03:29Добавить тему в закладки

Адаптировать можно к квартире спокойно любое растение, уход разный за хищниками, но без фанатизма. Главное, воду как можно менее загаженную солями использовать - в идеале дистиллированную. Я просто фильтрую хорошо и отстаиваю. Сарацения у меня пухнет как на дрожжах - стоит на самом ярком месте. Поставила горшок с земляной смесью в стакан чуть большего диаметра, куда насыпала вермикулит (или перлит, не помню уже) и налила воду. Земля должна быть влажной всегда - это важно.

Зимой буду досвечивать - в планах покупка двух ламп OSRAM на 100 с небольшим ватт, 2100К и 6700К, пригодятся в хозяйстве smile

Кормится сарацения сама - если надо, мухи будут лететь только так.

В будущем планирую расширить коллекцию и приобрести непентес.

Растения из ОБИ (любые) чаще всего приходится жестоко реанимировать вплоть до промывки корневой системы((( ну не ухаживают там как нужно... зато после правильной пересадки и адаптации растут очень здорово на контрасте!

Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyЧт 25 Авг 2011, 22:40Добавить тему в закладки

Какие растюшки славные))) У меня была мухоловка, к сожалению залила соседка, когда я уезжала. Растение действительно уникальное, очень интересно содержать) но, вопреки всем рекомендациям, было очень несложно. Мухоловка умудрилась у меня даже цвести, хотя росла просто на подоконнике...%)

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyВт 06 Сен 2011, 00:56Добавить тему в закладки

а у меня тоже растёт мухоловка и росянка smile

Koalla

Koalla

Сообщения : 103
Откуда : Алтайский край, Бийск


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyПт 16 Дек 2011, 12:29Добавить тему в закладки

у меня саррацения, как вы зимуете?

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyПт 23 Мар 2012, 13:10Добавить тему в закладки

Обожаю такие цветы,я венерину мухоловку видела в Ленте,но ни в каких больше магазинах её не продают!А что она кушает,мясо?

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyПт 23 Мар 2012, 16:11Добавить тему в закладки

Ахатинк@ какое мясо... Только насекомые, которые залетают в окно. cry

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyПт 23 Мар 2012, 20:09Добавить тему в закладки

А-аа,ну а я то откуда знала,я в мухоловках не бум бум! pardon

Gor4inka

Gor4inka

Сообщения : 97
Откуда : Украина, Киев

http://gor4inskaja.livejournal.com/
Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyПн 16 Апр 2012, 14:45Добавить тему в закладки

у меня мухоловка (дионея) как-то болеет. чернеют листики. читала, что от недостатка влаги. поливаю больше. все равно. новые листики лезут, но быстро подыхают. что с ней делать, подскажите? а то перерыла миллион форумов, везде разное пишут, не поймешь

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Хищные растения Empty
СообщениеСсылка на сообщение Хищные растения EmptyСб 30 Июн 2012, 11:30Добавить тему в закладки

Обзор хищников на 30 июня 2012 года:

Непентес (малый):

Непентес (малый):

Непентес (малый):

Непентес (большой):

Непентес (большой, кувшинчик):

Цветущая жирянка:

Жирянка:

Верерина мухоловка:

Верерина мухоловка:

Верерина мухоловка:

Саррацении:

Саррацения жёлтая:

Саррацения неизвестного вида:

Саррацении пурпурная:

Хищные растения

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: