Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка

АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyВс 17 Июл 2011, 18:39Добавить тему в закладки

Вдогонку к теме про корм для насекомоядных птиц PADOVAN Granpatee insectes, который я использую в качестве прикорма для улиток, хочу рассказать еще про один замечательный продукт от этого производителя.

PADOVAN Granpatee biogrit, его я засыпаю в кофемолку, далее использую вместе с порошком сепии и скорлупы, смесь получается по цвету как цемент, однако улитки с удовольствием ее поглощают. Я посыпаю, опять же, как огурцы-салат, так и непосредственно землю. Размокает быстро, не слипается, не разбухает.

Состав:
кварц,
карбонат кальция,
измельченная раковина моллюсков,
древесный уголь,
витамины (А, D3, E)

Опять же, нежный организм птиц прекрасно переносит эти гастролиты, улиткам тоже никак не вредит.

Ну и пара фоток:
 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Ad13a49eafb4

А вот вид вблизи (справа кучка размолота мною в кофемолке)
 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка 71557063


ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyВс 17 Июл 2011, 19:13Добавить тему в закладки

Блин, в моем городе такого не продают(((
Я обычную сеппию покупаю и обычный песочек((((

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyВс 17 Июл 2011, 19:15Добавить тему в закладки

Ну он и в Москве далеко не везде бывает, к сожалению=( Корма для обычных птиц - хоть завались, а такие вот деликатесы вроде гастролитов или корма для насекомоядных приходится поискать.
Но стоит недорого - порядка 130 рублей за упаковку.

Вообще многие через интернет-магазины подобные продукты заказывают, если рентабельно

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 30 Июл 2011, 06:39Добавить тему в закладки

Скажите, а ее обязательно надо перемалывать или можно просто так давать? Боюсь этими ракушками блендер или кофемолку поломать, тогда меня просто съедят crazy

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 30 Июл 2011, 11:39Добавить тему в закладки

ЭльЧупакабрасс, ну я так тоже сыплю им в землю, но, честно говоря, толку мало=) Я в пыль на кофемолке перемалываю - пока не поломала. У меня Bosch MKM6003 (180 Вт всего), самая дешевая. Добровольно они ничего у меня кроме сепии ощутимо не погрызают, а вот в порошок перемолотое едят абсолютно все!

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 30 Июл 2011, 12:35Добавить тему в закладки

Ну, тогда иду за кофемолкой - мои вроде неприхотливые, но вдруг не захотят такие камни грызть)

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 30 Июл 2011, 12:38Добавить тему в закладки

ЭльЧупакабрасс, тут где-то на форуме уже поднималась темка, что для улиток лучше купить отдельный девайс вроде кофемолки)) Тысячу раз уже убеждалась, что это правильно! Там во-первых, объем небольшой, можно чуть-чуть насыпать и помолоть. Ну и стоит по сравнению с блендером гораздо дешевле))

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 30 Июл 2011, 13:34Добавить тему в закладки

Да, действительно хорошая вещь)
А кофемолка, кстати выжила - вечером посыплю им чуть этого песка, надеюсь рога воротить не будут))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyВс 02 Сен 2012, 03:03Добавить тему в закладки

Очень интересно. Ещё кто-то это своим моллюскам давал?
Я попробую. если будет в магазине. Отметилась тут и подпишусь на тему лишь бы название не забыть )

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyПн 17 Сен 2012, 18:10Добавить тему в закладки

powaqqatsi, спасибо за совет и что поделились опытом я уже себе заказала 2 упаковочки)

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 22 Июн 2013, 17:08Добавить тему в закладки

Gyk,где если не секрет?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 22 Июн 2013, 18:12Добавить тему в закладки


грищщ пишет:
Gyk,где если не секрет?

В крупных зоомагазинах. На рынках, думаю, искать бесполезно.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


 PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка Empty
СообщениеСсылка на сообщение  PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка EmptyСб 22 Июн 2013, 21:51Добавить тему в закладки

грищщ,Amaranth, в инет магазине)))
вот ссылочка
http://www.zootovary.com
да и я очень им довольна, я еще и кольцевую подкормку тоже пару упаковочек приобрела))) РЕКОМЕНДУЮ!!!!beer

PADOVAN Granpatee biogrit - кальциевая подкормка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: