Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

**Из жизни улиток**

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyСр 03 Авг 2011, 17:08Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

**Из жизни улиток** - Страница 3 0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6
Это я и моя помощница,мой нежный цветочек.
Спойлер:
Мои питомцы:
1. Ach.Fulica-1
2. Ach.Reticulata (dark head)-1
3. Arch.Marginata var. ovum-4 (от OKSY)
4. Arch.Marg. suturalis albino body - 2 (от FILISONCA)
5. Arch. Marginata Marginata- 2 (природники)
6. Achatina-Achatina albino-2 (от Snail-5)
7. Caracolus Segemon yellow (Венские)-2 (от Shantal).
Собачка мопс-Степашка
Спойлер:
Крыс-Зыза и Крыс-Яшка
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Rini (Ср 18 Апр 2012, 16:03), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyЧт 08 Сен 2011, 22:31Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
так за него переживаю ...
И я, если честно, прониклась Вашей ситуацией... такой красивый и нежный малыш! wub1 Обязательно должен поправиться! superstition

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 10:35Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва, Я вот тоже очень переживаю за вашего тигрушу... пусть поправляется поскорее ok буду ждать хороших новостей girl2

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 14:18Добавить тему в закладки

Сегодня утром Тигруля умер weep . Хочется надеяться,что я сделала все возможное. Теперь второй тигрик остался один и я не знаю ,что делать. Вся эта ситуация меня выбила из равновесия .
Благодарю всех кто переживал за моего Тигрика.

FELISONCA

FELISONCA

Сообщения : 1170
Откуда : Москва*Реутов

http://felisonca.livejournal.com
**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 14:28Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
Теперь второй тигрик остался один и я не знаю ,что делать. Вся эта ситуация меня выбила из равновесия.
Следила за событиями, но помочь ничем тоже не могла, к сожалению.
Примите мои соболезнования.
Держитесь, другого не остаётся. Вы остальным нужны, у Вас прекрасная семья!
Спойлер:

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 14:34Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
Хочется надеяться,что я сделала все возможное.
Я соболезную! weep
Вашей вины,в смерти малыша нет!Не вините себя!
К сожалению,мы многого не знаем о болезнях наших питомцев!

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 14:49Добавить тему в закладки

FELISONCA, Оксана,спасибо,я вот и думаю то ли пару ему искать,то ли тигрику новый дом. Вырастила обоих с горошинок,сейчас оставшийся тигрик 6 см уже. Они были такими беспроблемными,росли -кушали-росли и вот, что случилось. А ваш тигрик большой уже?

НАТАЛЬЯ пишет:
К сожалению,мы многого не знаем о болезнях наших питомцев!
Вот я и мучаюсь вопросом,что же случилось? Наверное это так и останется загадкой. Хожу теперь как параноик смотрю в терры,всё ли в порядке с другими улитками. И мне теперь будет уроком, что первый признак,что с улиткой,что то не так,это изменение её привычного поведения.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 14:58Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
Наверное это так и останется загадкой.
Скорее всего!Конечно хотелось бы,чтобы в вет. клиниках,когда нибудь научились распознавать болезни улиток!Но думаю,это будет нескоро!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 14:59Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
А ваш тигрик большой уже?
Посмотрите у Оксаны в темке: http://snailclub.chudoforum.ru/t15p1035-topic#74007

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 15:05Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
Вся эта ситуация меня выбила из равновесия .
Екатерина... мои соболезнования... sorry Я надеялась на улучшение...
Самое неприятное то, что мы не можем ничего знать наверняка... остаётся только строить предположения. Болезни улиток - это чистый лист. И лечение - только наугад...
Здоровья всем Вашим питомцам! Не падайте духом...

FELISONCA

FELISONCA

Сообщения : 1170
Откуда : Москва*Реутов

http://felisonca.livejournal.com
**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 15:10Добавить тему в закладки

Да, это самое ужасное, тяжёлое и отвратительное, когда не знаешь причин и ничем не можешь помочь.(

Екатерина Пономарёва, мой тигрик размером тоже к 6-ти см приближается, вырощен из яйца.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 15:14Добавить тему в закладки

FELISONCA пишет:
мой тигрик размером тоже к 6-ти см приближается, вырощен из яйца.
Я только что его видела... милашка чумазенький! wub1 И очень мне нравится само это слово - тигродеть! girl8

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 15:14Добавить тему в закладки

Катя, так бывает в жизни - кто-то остается рядом, кто-то уходит... Значит появится другое существо, которое будет радовать тебя и с благодарностью принимать заботу и любовь!!!!
НЕ вешай нос, ты сделала ВСЕ, что было возможно в такой ситуации.

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 15:32Добавить тему в закладки

FELISONCA пишет:
мой тигрик размером тоже к 6-ти см приближается, вырощен из яйца.
уже посмотрела, отличный тигрик, быть чистыми им не к лицу,они вдут подземный образ жизни. Весь терр в норках изрыт (как кроты). Покушали и быстренько опять подземлю,и мелок ещё прихватят с собой. Большие Ах. Ах альбино такие же по привычкам. Муж в терр заглянул как то и говорит:-"Улитки у тебя сбежали,иди посмотри там ни кого нет smile " Размечтался ...
Ума пишет:
Не падайте духом...
Спасибо,стараюсь. Я ещё дочке не сказала,она больше меня переживала за тигрулю. Для неё это первая потеря питомца. Я изначально для неё брала первую улиточку,а потом сама втянулась . Вот муж придет с работы,скажем.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 15:53Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
Я ещё дочке не сказала
Екатерина Пономарёва пишет:
Для неё это первая потеря питомца
Всегда настаёт такой момент, когда ребёнок сталкивается с вопросами жизни и смерти... Хотелось бы от этого оградить, но, нереально, к сожалению... facepalm

Екатерина Пономарёва пишет:
уже посмотрела, отличный тигрик
Может и решитесь взять... для оставшегося тигромалыша одиночество не станет стрессом? Он же жил в паре... Нужно или брать ему нового соседа, или отдавать в другую тигриную семью...

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 16:42Добавить тему в закладки

Ума пишет:
когда ребёнок сталкивается с вопросами жизни и смерти... Хотелось бы от этого оградить, но, нереально, к сожалению...
мой старший сын до сих пор уверен, что карликовый кролик, умерший 2 года назад, убежал в лес и там живет до сих пор... Когда он вспоминает о нем и просится сходить в лес поискать его, у меня аж слезы стоят в глазах. Но я просто не МОГУ, не знаю КАК объяснить ему про гибель зайчика cry

Тут еще вопрос сколько лет ребенку, если совсем еще неразумный, может стоит как-то обмануть и что-то придумать.

Катя, а сколько дочке лет?

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 17:32Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва, Как же жаль, что все так сложилось weep очень надеялась, что тигрик поправится... Катенька, вы держитесь, вашей вины в этом нет... просто такова природа, с этим ничего не поделаешь, а вы сделали все что смогли...
Соболезную вам empathy

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 18:12Добавить тему в закладки

Ума, Посмотрела на оставшегося тигренка и поняла,что не смогу с ним расстаться. Значит придется искать ему пару. Тигренок Оксаны идеально подходит,они по размеру одинаковые.
Dusya_du, Дочка уже большая-10 лет. Уже ей все рассказали,тяжело,но это жизнь.
Y_u_l_i_y_a,Юля, спасибо за поддержку,ни кто так не поймет потерю улитоки,как друзья улитководы.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 19:14Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
Посмотрела на оставшегося тигренка и поняла,что не смогу с ним расстаться. Значит придется искать ему пару
Ой, какая хорошая новость! girl11 И правильное решение! Я очень рада... Невозможно расстаться с таким малышом... Теперь их снова будет двое, они подружатся и станут радовать Вас! girl8

cura

cura

Сообщения : 201


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 21:01Добавить тему в закладки

Правильно Катюша! Найдешь нового малыша и будет он так же радовать тебя и твою доченьку!Не унывай! party

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 21:23Добавить тему в закладки

Спасибо Танюш .Кормила улиток и наблюдала за тигрулей,а он молодец,проснулся побежал кушать. Расстаться с таким красавцем у меня руки не поднимутся.
**Из жизни улиток** - Страница 3 064dc702c6d0

cura

cura

Сообщения : 201


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyПт 09 Сен 2011, 22:01Добавить тему в закладки

Ух ты,какой красавец! Разве можно с ним расстаться? Нужно обязательно ему пару подыскать! smile

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011, 14:51Добавить тему в закладки

Подходишь вечером покормить овумов,открываешь терр и всегда можно увидеть у них необычную картину. Малыш овум удачно пристроился в углу.
**Из жизни улиток** - Страница 3 14b5ed07e545
Малыши папирашечки. Такие маленькие и нежные архахатинчики.
**Из жизни улиток** - Страница 3 15afec4d1581

cura

cura

Сообщения : 201


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011, 15:05Добавить тему в закладки

Ух ты,как изящно изогнулся, "Волочкова просто нервно курит с сторонке" dance Катюша,у тебя еще и папирашечки появились?

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011, 15:18Добавить тему в закладки

cura пишет:
еще и папирашечки появились?
Танюша,да ,совсем недавно. Такие хорошенькие они,большими не вырастают.

cura

cura

Сообщения : 201


**Из жизни улиток** - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011, 15:20Добавить тему в закладки

Красивючие какие! Стройные и изящные!

**Из жизни улиток**

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: