Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Телепатия у улиток

АвторСообщение
Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 12:33Добавить тему в закладки

Друзья! Прошу вашей помощи! Завтра ко мне должны приехать корреспонденты Первого канала для съемок ролика об улитках. Только что мне на почту прислали список вопросов, честно говоря я в шоке.
Копирую текст письма:
Спойлер:

Если с первым вопросом всё более-менее понятно, то остальные два ввели меня в ступор.
Поделитесь, пожалуйста, кто что думает по этому поводу.
Помню на нашем форуме была тема об улитках-предсказателях погоды, кажется в Питере. Сейчас поищу и еще раз перечитаю wacko

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 12:36Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
Завтра ко мне должны приехать корреспонденты Первого канала
Да, совсем видимо нет информационных поводов...Про телепатию эту заметку читала в Интернете - отнеслась к ней как к антинаучной. Markiza, зачем тебе эта головная боль?

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 12:41Добавить тему в закладки

Ань. мои к грозе всегда зарываются. Жили у меня родашки Гоша и Родичка и вот совсем недавно Гоша умер. Умер неожиданно для меня - ползал, кушал, а на следующий день нашла его мертвым! И после этого Родик стал с каждым днем хиреть, уходить в ракушку и тоже умер через 2 недели. А жили они всегда вместе, ползали парой, закапывались в один угол.

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 12:47Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
экспериментатор наносил удар электрическим
током одной из них
живодёры какие-то..
а вообще, тема бредовая.. согласна с Аней.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 12:48Добавить тему в закладки

Markiza, в архиве вот такая темка была: http://newpet.ucoz.ru/forum/23-10968-1

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 12:59Добавить тему в закладки

AMOK, спасибо, тему почитаю сейчас. Хотя после некоторых раздумий я тоже пришла к выводу,что тему затронули больше научно-исследовательскую, и ничего более-менее умного я по ней рассказать не смогу. Я не проводила опыты на улитках, не била их током и не увозила за тысячи километров друг от друга biggrin (к счастью).
Да, я несколько раз наблюдала, как малыши-ретики кивали рожками в такт друг-другу, но это всё на уровне "ути-пуси, мои лапочки кивают рожками, наверное, общаются или ловят связь с космосом". Не хочется с таким "материалом" влезать в такую серьезную научную тему biggrin

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:01Добавить тему в закладки

mioanna, да, Анют, всё больше склоняюсь к мысли позвонить и отказаться.
Думаю, напрасно они ищут собеседников на такую тему на форуме любителей улиток biggrin

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:07Добавить тему в закладки

Ты откажешься - так они найдут полного дилетанта и такой репортаж выдадут, что караул! Ты просто скажи, что лженаучные факты за правду выдавать не будешь и расскажи наши реальные истории. Это тоже очень интересно!

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:25Добавить тему в закладки

шер пишет:
Ты откажешься - так они найдут полного дилетанта и такой репортаж выдадут, что караул!
логично, конечно...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:40Добавить тему в закладки

Цитата :
Ты откажешься - так они найдут полного дилетанта и такой репортаж выдадут, что караул!
Конечно найдут, это же телевидение. Им все равно какой бред давать в эфир, главное, чтобы было типа интересно.
Markiza,
Цитата :
всё больше склоняюсь к мысли позвонить и отказаться.
Ну и правильно. Не будешь потом просматривая эту передачу ощущать себя полной дурой.

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:40Добавить тему в закладки

может, направить их на сайт малакологов? Там всё-таки учёные тусуются, может у них есть какая-то информация на эту тему?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:44Добавить тему в закладки

Markiza, О! Направь!
Цитата :
Там всё-таки учёные тусуются, может у них есть какая-то информация на эту тему?
Информация вряд ли, все таки там действительно ученые ))) Но хоть народ развлечется))

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 13:48Добавить тему в закладки

kih пишет:
Но хоть народ развлечется))
ну да, не только же нам лавры телезвёзд получать)))

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 14:09Добавить тему в закладки

В общем, созвонилась с корреспондентом, сошлись на том, что я буду рассказывать с позиции владельца улиток, какие-то общие наблюдения и сведения, а уж за научными комментариями они обратятся к биологу. Как-то так. biggrin

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 14:51Добавить тему в закладки

И это абсолютно правильно!

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Телепатия у улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Телепатия у улиток EmptyВт 16 Авг 2011, 15:03Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
В общем, созвонилась с корреспондентом, сошлись на том, что я буду рассказывать с позиции владельца улиток, какие-то общие наблюдения и сведения, а уж за научными комментариями они обратятся к биологу. Как-то так.
Ну и чудно!!! Потом будем смотреть тебя в телеке biggrin

Телепатия у улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: